Украиночка• 17 ноября 2014

почему женщины терпят мужей, которые оскорбляют, унижают

по каким причинам? любовь? дети? что-то еще? ведь в каждой семье бывает такое, в каждой!!! но почти все молчат и делают вид, что у них все сказочно и они счастливы, особенно, если тут на советчице кто-то спросит совета, что делать, если муж козел, посоветуйте, поддержите, дайте мудрый совет, адекватный. Сразу 90% ответов - да я бы... а у меня... как так можно...., гоните в шею, уходите... Но ведь когда касается самих, все молчат... переживают и терпят, виду не подают. Почему?? Что за глупая женская психология?
Блинчик Мой• 17 ноября 2014
никогда не могла понять

Спитигнева• 17 ноября 2014
Синдром жертвы.
Японский Городовой• 17 ноября 2014
не знаю

Наверно, они считают, что достойны такого или недостойны большего.
Алгонавт• 17 ноября 2014
Потому шо, как сказала одна опытная барышня ’член на член менять - токо время терять’. Выпрешь этого, к которому уже притерпелась, перерыв - и вообще никакого, и не факт, что новый будет лучше. Так к нему тоже еще привыкнуть надо.
Пасти Ла• 17 ноября 2014
Ответ дляСпитигнева
Синдром жертвы.
Кондуктор трамвая• 17 ноября 2014
не уважают себя.
Вот Она Я• 17 ноября 2014
При чем здесь синдромы? В такое тяжелейшее время человеку может быть тупо некуда идти, еще и с детками...К чему сразу ярлыки? Жертвы, синдромы...
Блинчик Мой• 17 ноября 2014
Ответ дляВот Она Я
А без детей??? Когда пьют, бьют и на шее сидят...
Чебуратор• 17 ноября 2014
моя сотрудница - красавица, умница вот так терпела и побои, и унижения((( он ей втемяшил в голову, что она - ничтожество, что никому не будет нужна. а с такой самооценкой, врят-ли захочешь уходить от ’добродетеля’, который терпит такое ’ничтожество’. но, его мобилизировали. через месяц сотрудница ожила, почувствовала, что ого, скольким мужчинам нравится. подала в суд на развод. он приехал - везде ее подстерегает, орет, что убьет, но она уже почувствовала ’вкус жизни’. заявление не забирает, решила твердо - развод. уже одно заседание прошло - не явился, ей еще 2 заседания надо перетерпеть без него (т.к. он не собирается являться в суд) и все - разведут без мужа)

Даю справку• 17 ноября 2014
Некуда идти, боятся что не потянут сами детей, или просто боятся мужа.
Вот Она Я• 17 ноября 2014
Ответ дляMarishulaB
В том и дело...ситуации разные...
Атаманша• 17 ноября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
не знаю

100%
Спитигнева• 17 ноября 2014
Ответ дляВот Она Я
Психология,а тирана можно перевоспитать только в начале себя ейной жизни,если не получается,то бежать.Или вы его,или он Вас.
Кондуктор троллейбуса• 17 ноября 2014
Не Ваше дело....
Не хотите,не терпите....остальные сами разберутся,каждый случай индивидуальный
Кастрюлька• 17 ноября 2014
Не судите да не судимы будете.
Я очень сильная по характеру, всегда ценила и уважала себя и тоже не понимала таких. А потом встретился мне мужчина, сначала все красиво, ухаживания и т.д. Потом начались унижения, потом взял моду придушивать...После всего утром обычно клялся на коленях умершей мамой, что больше не повторится. А через неделю-другую снова.
Так вот. При всей силе характера я НЕ могла уйти. Вот не могу объяснить. Такое ощущение деморализации полное. Апатия, бессилие.
Мне помогло ночевание у мамы. Он уехал и я ушла к ней ночевать на 1 ночь. На след вечер собрала вещи и унесла от него ноги.
Сейчас у меня любящий муж, нежный и заботливый.
С тех пор я никогда не осуждаю тех, кто терпит. Возможно у нее такая же деморализованность как у меня была, только еще и дети есть...
Ниф_ниф• 17 ноября 2014
потому, что совдепия им в голову втемяшило ’ с мужиком -пусть даже хиленьким и никаким, лучше, чем без’...вот и держаться ... а то, что он бьёт, изменяет... ну так.. зато своё..
тоже не понимаю этого.
Виктория1677• 17 ноября 2014
Страх остаться одной до конца дней своих.
Манька Галченок• 17 ноября 2014
Страх, вбиваемый поколениями: остаться одной, разведенка, кому ты будешь нужна с прицепом, быть одиночкой стыдно, и т.д, и т.п. Вы же прислушайтесь, одинокий мужчина и в 20, и в 30 и в 40 - какой? СВО-БОД-НЫЙ!!! А женщина???? Почем в наше сознание вбивают вот это ’одиночка’? ’старая дева’? Одна - значит никому не нужна? Кто на тебя позарится? Вот и держатся они за штаны, боясь косых взглядов((( Им стыднее быть свободной, чем битой и униженной. Это их добровольный выбор, увы.
Смячиком• 17 ноября 2014
Потому что трусихи и не знают себе цену!!!

Смячиком• 17 ноября 2014
Ответ дляСпитигнева
Синдром жертвы.
++++++ Это не нормально-терпеть унижения и побои. Это к психологу нужно, полностью согласна.
Краля-Галя• 17 ноября 2014
1. Материальная приина - ’некуда идти и не за то жить ( особенно, если есть дети и нет родителей)’ В такой стране живем((( Не ту назвали Гондурасом...
2. Моральная - ’ради детей, чтобы у них был папа’. Идиотизм высшей степени - папаша-придурок уит такому же и детей, особенно, если мальчик(и)
3. Социальная - ’что же подумаю т знакомые? Развод - это же позор, а так замужем, хоть и за козлом, но об этом почти никто не знает’ Дибильные пережитки совдепа - а шо люди скажут
Почемучка• 17 ноября 2014
А с чего вы взяли, что это у всех семьях так? есть пары,которые действительно хорошо живут(ну бывают мелкие ссоры),но чтобы унижать друг друга,то нет.
У меня муж хороший,заботливый,деток любит, и никогда мне за 11лет не хамил,и руку на меня не поднимал.
Хотя вам наверное сложно в такое поверить, раз такое говорите, что у все семьях хамство и оскорбления.
Не судите по себе! есть семьи которые хоть и ругаются, но уважают друг друга.
Манька Галченок• 17 ноября 2014
Ответ дляПочемучка
а с чего вы взяли, что речь о ВСЕХ семьях? Я так поняла, что речь именно о тех, кто терпит домашних насильников, о их мотивации. И, потом, есть существенная разница, между ситуациями когда супруги в пылу конфликта слегка обмениваются колкостями, и тем, когда женщину осыпают дикими оскорблениями.
Атаманша• 17 ноября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Ох як Ви все правильно описали сама така була, колишня свекруха таке говорила що мене ніхто не буде в гості запрошувати бо я розведена,а всі інші одружені і я їх буду відбивати у жінок, так образливо було, а я дуринда в це вірила. Але все прошло і я зараз нарешті щаслива.
Почемучка• 17 ноября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Так я не Вам это написала, а автору!
Почитайте внимательно что пишет автор темы! ВОТ СЛОВА АВТОРА:
по каким причинам? любовь? дети? что-то еще? ведь в каждой семье бывает такое, в каждой!!! но почти все молчат и делают вид, что у них все сказочно и они счастливы.
автор Украиночка • 17 ноября 2014
Да, не о всех 100%, а большинство. Тут вы правы. Знаю семью, которая якобы счастливая, но когда узнала, что изнутри....сильно удивилась. Ввиду так все довольны, но...скале в шкафу у многих гниет и воняет. Вот и спросила, анонимно...почему так.
автор Украиночка • 17 ноября 2014
Ввиду = с виду
автор Украиночка • 17 ноября 2014
Скале = скелет
Манька Галченок• 17 ноября 2014
Ответ дляПочемучка
Так я не Вам это написала, а автору!
, а, пардон, я вот это про ’каждую’ упустила. Ну, не скажу за остальные, а в нашей такого не бывает))
Почемучка• 17 ноября 2014
Ответ дляМанька Галченок
Автор же написала в названии темы, Почему женщины терпят унижения и оскорбления мужей? А потом пишет, что это происходит в каждой, в каждой семье, но почти все молчат, и делают вид что у них все хорошо!
Вот и написала ей,что есть семи которые живут действительно хорошо,без оскорблений и унижений.
А то что иногда ругаются и на повишеных тонах, так это совсем другое...
У меня тоже есть знакомая,которая терпит оскорбления своего мужа,он унижает ее и не часто, и ударить может.
Так она тоже думает,что если я ей отвечаю, что у меня с мужем все хорошо, то просто не хочу рассказывать, и скрываю то что муж меня обзывает.