Девочки, здравствуйте! купила младшему (7 лет) на подарок очень красивую цветную глянцевую книжку-развивашку. С кучей картинок, заданий, вопросов и прочее. Нужно отвечать прямо в книжке, дописывать-дорисовывать. Книжка толстая, дорогая, хотелось бы потом передать по наследству, но в почерканном виде будет уже не тот компот. Пришла мне в голову идея - а что если в этой самой книжке писать специальным исчезающим со временем маркером для вышивки? Чтобы и книжкой пользоваться как задумано, и после себя оставить чистенькую. Никто не пробовал?
Ластоноша• 17 ноября 2014
не получится , так как маркер от вышивки исчезает при намокании .
И то как он ведет себя на ткани , не факт что так поведет на бумаге.
Есть ручки со стирачкой или простой карандаш)
Ластоноша• 17 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
Что такое ручка со стирачкой? Карандаш - да, первое, что пришло в голову, но бумага глянцевая, он ластиком скорее не стираться будет, а размазываться
глянцевая как ламинированная? - тогда можно гелевой ручкой а потом смывкой для лака. Продаются еще шариковые ручки , а на конце стирачка как в простом карандаше и она вытирает эту ручку.
Ластоноша• 17 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
Нет, девочки, смывать водой - это сразу исчезает после намокания, такой у меня есть. А я думаю о том, что исчезает сам по себе со временем, если ничего не делать, ну вот как по моей ссылке выше, там написано, спустя 2-3 суток, выветривается, что ли
а удобно будет ? Ребенок сделал задание а через два дня его нет , не сможет например повторить его и пересмотреть если нужно.
А не проще ксерокс делать страниц и калякать как хочешь, а книга целая будет ...
Ответ длябу ба бу ба бу
да, глянцевая, как в журналах, намочить чем то - покоробится.
Ответ длябу ба бу ба бу
Боюсь, что ксерить на цветном принтере мне выльется еще в одну книжку по стоимости, там листов много, вот она
Жалко пачкать книжку( а с другой стороны - купила ж, чтобы пользоваться. Вот и пытаюсь что нить придумать, вспомнила про такие маркеры, дай, думаю, спрошу, ну авось.. может они на бумаге через неделю исчезают) так совсем хорошо было бы))))
Ластоноша• 17 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
ксерьте черно-белым, заодно малой и поразрисовывает