Девочки, кто может посоветовать в каком роддоме лучше рожать?
Я не местная, города не знаю. Врачей не знаю. Буду рада вашим отзывам о врачах или хоть какой-либо информации.
ira babenko• 17 ноября 2014
Вы так спрашиваете ,будто у нас роддомов полно)))есль городской и областной,одно здание разные корпусы.я рожала в городском,у дежурной бригады,никому ничего ре платила,кроме 200 грн дежурной бригаде,и то могла не давать.В городском есть платные палаты и они еще более или мение,а обычные боксы это тихий ужас.В областном все конечно лучше,сестра рожала год назад,тоже никому ничего не башляла,хотя ходили,намекали,даже открытым текстом говорили на это было открыто сказано что платить не будем,если возникнут проблемы будем разбератся через прокуратуру,проблем не было.Но все что по списку, купить надо,вам этот список дадут.Незнаю какой у вас срок и ситуация.Если у вас нет паталогий то может и не стоит искать того кому заплатить,специалистов там очень много хороших.Если вы все таки хотите с кем то лично договорится для своего спокоиства то могу дать контакт очень хорошего доктора(женщина)с областного роддома.
Zhanna1982• 30 ноября 2014
Если Вы не местная,тогда положат в областной,а в городской можно будет попасть по договоренности,если там Ваш врач,например.Вообще,в городском дешевле,врачи классные,денег никто не требует и даже не намекает,(за исключением одной из педиатров в послеродовом).В принципе,я довольна,что попала именно в городской,все прошло очень хорошо(было запланировано кесарево).Палаты хорошие(я была в платной-недорого),мужа пускали без проблем(предварительно выписав пропуск,но он сдал кровь как донор,посев из носа и флюроографию).Короче,нормально все прошло,не переживайте зря.
Девочки спасибо большое, за советы! В общем я нашла врача по советам тоже. Дали мне его номер телефона, встретилась с ним один раз( ну трудно сказать , про человека от одной встречи). Буду все-таки в областном рожать.
ira babenko• 01 декабря 2014
если не секрет фамилию доктора и сколько вам сказали это будет стоить.и да обласной по условиям лучше как не крути.
Ответ дляira babenko
Добрый день. Нет, не секрет врач Любимец Олег Владимирович. Дала номер телефона знакомая( ее подруга рожала у него 2х деток) ну вот и посоветовали. А так конечно по форуму Ивано-Франковска я поняла, что в городском роддоме все хорошие врачи и даже можно без договоренностей приезжать.
Не знаю, дай бог чтобы все хорошо прошло!)
ira babenko• 02 декабря 2014
Ответ дляmoriachka30
Да я про него тоже слышала хорошие отзывы.И да можно и не платить.Ведь если вы заплатите доктор вас не спасет от паталогий например,и за вас рожать не станет.
Явам желаю доносить и легко родить здорового ребеночка
Zhanna1982• 02 декабря 2014
Ответ дляmoriachka30
Конечно,все хорошо пройдет,даже не думайте о плохом.Я тоже ужасно переживала на счет нашего роддома,так как первого ребенка рожала 10 лет назад и это было в России,а там страховая медицина,все по-другому.Но,в нашем тоже все хорошо прошло,было кесарево по показаниям,никто даже не намекал на оплату,хотя до этого я слышала в консультации,что кесарево 8000 стоит.Все бред.Я сама благодарила врачей чисто символически,потому что действительно была очень им благодарна.Даже,когда они свою работу сделали и перевели в другое отделение,все равно приходили и спрашивали,как и что.