Бурундучиха• 17 ноября 2014

Что выбрать - 2-ярусную кровать или 2 отдельные?

Думаю уже месяц, никак решить не могу. Комната 14 метров, двое мальчишек.
Результат:
вже голосів: 541
344 (63.59%) 2-ярусную
197 (36.41%) 2 отдельные кровати
автор Бурундучиха • 18 ноября 2014
Ответ дляТа легко!
я не увидела на картинке боковую лестницу, там только комодик с цветными ящиками
ну, это я его лестницей обозвала))

Физрукая• 18 ноября 2014
Спасибо за тему.
автор Бурундучиха • 18 ноября 2014
Ответ дляФизрукая
Спасибо за тему.
тоже выбираете?))
Блинчик Мой• 18 ноября 2014
У нас двухуровневая кровать - угловая, уровни вдоль разных стен угла.
1.В комнате свободно.
2.Никакой жары на верхнем ярусе нет. Вообще не понимаю, о чем ведут речь те, кто на жару жалуются. Может у них во всей квартире пекло.
3. Заправлять неудобно, но не смертельно. Используем простыню-резинку, она не сбивается. Остальное ребенок сам застилает.
4. Никаких травм не было. Детям просто ЗАПРЕЩЕНО использовать верх не для сна.
Улыбчик• 18 ноября 2014
Ответ дляТа легко!
как в чем проблема, у ребенка, как в поезде всегда верхняя полка, внизу своего места нет, хостел какой- то, извиняюсь
моим 6 и 4 - так у нас каждый вечер драка за второй этаж. а вы говорите верхняя полка.
Непонятно• 18 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
Девочки, которые за отдельные кровати - почему именно так?
Сама пробовала. Спала в 1-м классе на продленке на 2 этаже некоторое время. Потом радовалась что родители в кружок рисования отдали, и я во время сна уходила как раз.
И застилать ее тяжело было там ко всему.
Так это не всю ночь спали а 2 часа всего днем.
Кстати потом в летнем школьном лагере были в классе где как раз кровати, з шт, две нижние как ящики выдвигаются. Так это намного лучше удобнее и приятнее, чем 2 этажная.
Но лучше всего даже кресло раскладное или диванчик, если отдельную кровать никак не получается.
Непонятно• 18 ноября 2014
Такая была, она даже лучше чем 2-ярусная.
Стекловыжималка• 18 ноября 2014
Ответ дляНепонятно
особенно хорошо ночью с верхнего яруса по спящим идти в туалет

У нас комната 12 кв. м, 2 отдельные кровати, шкаф купе, большой письменный стол.
Двухъярусную даже не рассматривали ни в каком виде. Пригласите нормального конструктора, он вам нарисует хорошую планировку.
Сорока-ворона• 18 ноября 2014
двухярусная кровать- мечта моего детства))))) мы с сестрой спали на двухспальной кровати(((((( сейчас у меня один ребенок, я ему кровать- чердак присматриваю

Непонятно• 18 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка

Я так же за нормальную кровать, но если автору не подходит то это лучше чем 2ярусная.
Вы предполагаете, а я испытала обе кровати. И с этой слезали нормально. там самая высока по пояс была ребенку, через быльца слезали не глядя, без лестниц и подставок.
Непонятно• 18 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка

Испытано не на ребенке, а на себе в детстве ( и 2яярусная и выдвижная и обычная). У ребенка сейчас 2г3мес нормальная кровать 90*190 на ламелях с матрасом Велам Агат.
По себе приоритет такой
1 обычная кровать (чем шире тем лучше )) )
2 раскладной диван или кресло
3 выдвижная кровать низкая двойная.
4 2ярусная кровать
Брызжу ядом• 18 ноября 2014
Ну и дилемма)) Двухъярусные кровати есть такие, которые разбираются на две обычные при желании. Купите такую двухъярусную и не мучайтесь. Если что-разберете.)
Совунья• 18 ноября 2014
У меня тоже двое мальчишек - 1,8 и 7,8. Однокомнатная квартира, комната 18 кв.м., у нас двухярусная - сразу столько места освободилось, да и мальчишкам интересно лазить наверх.
sveta832006• 18 ноября 2014
у нас такую муж собирает -
Кима_кепка• 18 ноября 2014
http://mebel-renessans.com/planeta-luna/krovati-dv... у нас как на фото 2, очень довольны, правда брали за 4500, а сейчас уже 6111 фото второе
Lenaaaaa• 18 ноября 2014
Ответ дляЗефирная попка
у меня та же ситуация, 2 девченки, 14 и 6 лет,но комната 10м(( Будем покупать кресла раскладные.
на них плохо спать, не удобно.
лучше один диван расскладной, пусть спят вместе.

в 14 лет на кресле, не издевайтесь над ребёнком
prosto_aisha• 18 ноября 2014
Тоже муки выбора:-) но буду ставить 2е отдельных у нас у знакомых ребенок челюсть сломал упав с 2го яруса. При том и защита стояла. Я боюсь.
Кидстаффовка• 18 ноября 2014
старший с 3х лет спит на верхнем ярусе. сейчас делаем ремонт,и детская немаленькая - 20 м, но все равно будем ставить двухъярусную - старший хочет все так же спать на 2м этаже, и плюс больше места для игр в детской.
УлыбАчка• 18 ноября 2014
Мои дети (8 лет и 3 года) вечно дерутся за... нижний ярус в двухъярусной кровати. Не любят спать на втором

Я супер-пупер• 18 ноября 2014
Ответ длямиссДавеча
А у меня вообще проблема- барышне 12, а мужчинке 4
Вот как разместить на 12 м?
Ооо, коллега!
Я сейчас ищу выдвижную кровать, но мне пока только страшные попадаются(((
Может кто-то видел приличные варианты? Хелп!
HappyLady81• 18 ноября 2014
Посмотрите на http://www.teremok.ua
Есть разные варианты детской мебели, разные производители:Белоруссия, Польша.
Хороший выбор кроватей.
Пончик Солнечный• 18 ноября 2014
мы взяли 2-ярусную с возможностью их потом поставить поотдельности
Тамбовский мел• 18 ноября 2014
Ответ дляlady_friend
есть двухъярусные которые раскладываются на 2 отдельные)
У нас такая. как надоест можно разложить. карина вроде
lady_friend• 18 ноября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Да, я выше ссылочку скидывала
Баба на горошине• 18 ноября 2014
Мы тоже думали-думали, а потом решили 2 отдельные, поставим их в ряд под стеной (комната 3х4), а между ними какую-нибудь перегородку или стеллаж, у нас мальчик и девочка.
Слухи-руки не распускаю• 18 ноября 2014
У моих мальчишек такая:
Masha Marmeladova• 18 ноября 2014
Мне кажется, последнее слово должно быть за детьми - вдруг они не захотят спать на двухъярусной? Мне, взрослому, не комфортно спать на нижней полке в поезде даже, и множество детей не любят когда над ними второй ярус - поэтому в любом случае решать им, согласны ли они так спать.
Masha Marmeladova• 18 ноября 2014
Ответ дляHappyLady81
Посмотрите на http://www.teremok.ua
Хороший выбор кроватей.
А на последнем фото - как спать на нижнем ярусе?
Garmonija• 18 ноября 2014
Ответ дляsveta832006
у нас такую муж собирает -
красивая,у ваших деток отдельная наверно комната,но кровать и уголок к ней шикарные
пу_пугренчик• 18 ноября 2014
У нас с сестрой была комната 12м и там прекрасно поместились 2 отдельные кровати, 2 рабочих места и стенка (тогда они были в моде). Места для игр хватало с головой.
Не настолько маленькая у Вас детская, чтобы ставить двухярусную кровать.