Живчик-счастливчик• 18 ноября 2014
Почему беременные и роженицы такие запущенные?
Это я так, для привлечения внимания ) Без обид, я так не считаю.
Почему принято считать, что беременные и недавно родившие не имеют времени следить за собой?
Я пока не рожала, вот и хочу понять в чем суть, от чего зависит?
Вот моя соседка беременная красавица была, как Меган Фокс ( ну почти ))))
Накрашенная, с маникюром, ухоженная. А потом и гуляла с ребенком в шубке, и тоже накрашенная, с иголочки вся. Любо смотреть, аж шею свернешь..
Откуда стереотипы такие?
КапитанльнаЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
потому что соседка ваша это исключение. Я как гляну в роддоме на беременных...мамадарагая
когда к гинекологу иду
Знаете, когда я лежала в роддоме, а лежала я долго, 4 месяца, то беременные, приходящие в поликлинику, тоже отличались от нас, стационарных.
Попробую объяснить, почему. Как я это видела.
Ну, во-первых, капельницы. Сутками. Вызывают отечность.
Во-вторых. Живешь не дома, а в больнице, именно живешь. Если хочешь доносить хотя бы до минимального срока жизнеспособности, лучше не рискуй.
В-третьих, педикюр-маникюр - нужно выйти за пределы учреждения, хотя я однажды все-таки сделала в роддоме педикюр, приходила мастер.
В-третьих, стричься не было ни малейшего желания, суеверия в полной мере.
Дальше. Пятна на лице (у меня были), замазывать ежедневно не хотелось. Хотя иногда красилась, под настроение.
Условия были хорошие, поэтому душ ежедневно, эпиляция регулярно, правда лето было, и руки исколотые видно, не гламур - это верно.
Сразу после рождения ребенка на лице и глазах сосуды полопались. В общем, сфотографировалась я только через 18 дней. Ну а потом налаживание ГВ, бессонные ночи. В парикмахерскую пошла в 4 месяца, брови + прическа - в 7 мес. Перестала кормить - гель-лак, краска и прочее. Но я ни о чем не жалею. У меня было так.
Сейчас не жалуюсь, сын стал спать, муж может с ним и погулять, и дома могут остаться. Я вернулась, ну почти, к себе прежней.
Кондуктор троллейбуса• 18 ноября 2014
вставлю і свої 5 копійок... в мене синочок маю гіпоксію при пологах, відповідно після народження мали проблеми, спостерігалися в невропатолога, дитина спала дуже погано до 8 місяців!!!! тобто весь цей час я спала коли як, якщо повезе пару годин вдень і пару вночі.. лікарі рекомендували не давати дитині сильно плакати, більшість часу він проводив на руках, бувало таке, що зуби я чистила і снідала в обід. Прогулянки теж були не такі прості- дитину треба одягнути, заколисати швидко, щоб не спотів, потім покласти в коляску (і якщо прокинеться- все треба іти додому, більше не ляже в коляску), сама швиденько вдягала щось зручне. Про макіяж і манікюр мова не йшлася, хоча мені допомагала мама, ми обидві ходили як зомбі постійно. Думаю якби Автор тоді мене побачила, то сказала б, що я не дивлюся за собою. Але мені в той момент було всеодно, в мене було одне бажання- хоч трішки поспати... Тому вважаю, що у в такі ситуації осуджувати когось недоречно- хтось не хоче за собою дивитися, а хтось реально не має можливості!
а от знайома народила дитину, синочок в неї спокійний, по ночах спить, відповідно вона встигає і манікюр зробити і зачіску і виглядає нормально. Так що тим в кого діти спокійні і не мають ніяких проблем врядчи зможуть інших зрозуміти...
Швабристка• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Главное, чтобы на мужа было не плевать:) Мы переживем.
мужья бывают разные, некоторые, как мой, например, вообще не любят, когда женьщина пользуется декоративной косметикой...
правда, у меня татуаж бровей и я шоколадная брюнетка, так что даже без косметики я достаточно ярко выгляжу...
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Если бы я была плохая жена муж второго ребенка от меня не захотел бы.
Ну это понятно:) Именно поэтому каждый день топовые темы ’муж изменил’, двое детей, куда бежать.
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляШвабристка
А есть фетишисты, предпочитающие только грязные волосы с отросшими на половину головы корнями:)
Живчик-счастливчик
• 18 ноября 2014
Ответ дляКарамбулкул
автор, понимаю, Вы еще не были беременной. но, неужели никогда в жизни не переносили жуткое отравление? такое, чтобы постоянная рвота, до изнеможения и упадок сил? у Вас хватило бы сил подкраситься? Вы думаете, если нанесете пудру на такое лицо - оно станет выглядеть здоровее? - ошибаетесь. если человек себя очень плохо чувствует - это и с макияжем заметно, а иногда, макияж - еще и подчеркивает состояние
Было отравление, перепила с непривычки на Новогодние праздники, но день отлежалась а потом выходила гулять, дышать воздухом и красилась конечно, макияж еще как спасал, хотя плохо было 3-4 дня так, что глоток воды не усваивался ( простите за подробности). При чем я не зависима от декоративки, и могу в супермаркет ненакрашенная выйти, запросто, но если бледная, покраснения или кожа плохая то крашусь,а если все хорошо то нет.
Не против• 18 ноября 2014
Не все первого ребенка ждут, не все хорошо себя чувствуют.
Когда нет помощи, очень тяжело хорошо выглядеть, потому что и усталость и времени лишнего нет.
Гуру троллинга• 18 ноября 2014
Ответ дляМечты сбываются
Жаль Вас, Ваш мужик бедный!!!
Позвоню ему и сообщу!
КапитанльнаЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
идешь в магазин для беременяшек и покупаешь прикольные шмотки, не веришь в забобоны и продолжаешь красить волосы, стричь кончики ежемесячно, ходить к косметологу и т.д.
больше гулять, ходить в бассейн, например
в чем проблема?
Это все хорошо, если беременность беспроблемная. Когда вдруг что-то идет не так - все это становится невозможным.
КапитанльнаЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А как думаете, от чего это зависит? Как стать этим исключением? Я хочу быть как соседка..)))
Вы беременны? Или собираетесь?
Гербалайф и Ко• 18 ноября 2014
Это всё зависит от человека, конечно. Но.. бывает плохое самочувствие, страх за ребёнка... Вот у меня был постоянный страх за ребёнка, т.к. была замершая перед этим. В этот период не до красоты. Хотя я работала до последнего и приходилось держать ’марку’. Но я знаю, что бывает такое состояние, что девушки просто еле передвигаются и такие проблемы((( После родов ты вообще находишься в какой-то прострации - потерян ритм, сон, всё перевернулось с ног на голову, ответственность и опять ещё больший страх за ребёнка. В этот период я могла пойти умыться в 5 вечера. Но я приучена к порядку и следить за собой. Поэтому постепенно всё пришло в своё привычное русло, тем более, что пришлось выйти на работу в 3 месяца. Поэтому очень важно эмоциональное состояние. И ещё я поняла одно - ребёнок семью не скрепляет, а проверяет на прочность. Многие мужчины не выдерживают нагрузки и ответственности и женщине нужно на своих плечах нести весь этот груз. Поэтому, девочки, здоровья вам и вашим малышам и эмоционального благополучия!!!
Кина_не_будет• 18 ноября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сейчас, вам Губка боб напишет, что это все отмазы)))
Мечты сбываются• 18 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
Позвоню ему и сообщу!
Цитата:
Позвоню ему и сообщу! [/cit
Да поспеши!!!
Чебуравлик• 18 ноября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
будьте, если хотите) ни от чего не зависит,кроме Вас само! Я тоже дважды была беременна и в декрете и всегда следила за собой, была накрашена, с маникюром и хорошо одета
графиняВишенка• 18 ноября 2014
в первую Б - как конфетка до 24-ой недели никто даже не догадывался что я беременная.
В 32 недели КС - ребенок весом полтора кг в реанимации, я 10 дней после КС в реанимации.
во вторую Б 4 мес жуткого токсикоза в который не то что голову мыть, а жить не хотелось.
Губка Боб• 18 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
А если беременность проблемная, то беременные не шарятся по кино, ТЦ и общепитам, где все это великолепие чаще всего можно наблюдать.
КапитанльнаЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляОтжигающая
родите, тогда все поймете!!! и не будете задавать глупых вопросов. Не у всех детки хорошо спят, не всем мамы помогают в уходе за ребенком, не у всех денег хватает даже на ту же помаду...
Добавлю, что еще бываю разные материнские организмы. Также неплохо, когда есть няня, например.
Зина с магазина• 18 ноября 2014
С первым помыть голову было нереально тяжело. Муж рано уходил и поздно приходил. Ребенок без меня спал 20 минут. Уложила, пока отошла и помыла - уже проснулся, а еще б высушить хотелось. Ну и эти свободные 20 минут тратились не на голову, а поесть бы что-то, кормлю ведь, а до этого ж приготовить надо, чтобы поесть, а еще до этого купить. Короче - узнаете.
Укуси меня• 18 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
а еще в руке катетер торчит))) я Ваша подружка по течению беременности :) зато какие малыши славные!!!
КапитанльнаЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Да, это так.
КапитанльнаЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляУкуси меня
А, точно
Я и забыла уже. У меня кажись зелененький был.
Гуру троллинга• 18 ноября 2014
Ответ дляМечты сбываются
Цитата:
Позвоню ему и сообщу! [/cit
Да поспеши!!!
Во-первых, научитесь отвечать с цитатами для начала. Во-вторых, тыкайте себе. Чем и куда хотите.
Пушистый Пельмень• 18 ноября 2014
Ответ дляМолчунья
надо бровь нарисовать и румян побольше,аля такой свеженький румянец
та епте..... таки да, вот где стереотип.....наплела с посеченных волос французскую косу, моську, посиневшую, тонаком прикрыла, огрызки от ресниц подчеркнула тушью, на бровях серый татуаж, губы - куриную попку, помадой, да повыше, чтоб больше казались. Ну, мать-красавица писанная.....а главное пол дня перед зеркалом УХАЖИВАЛА....
КапитанльнаЯ• 18 ноября 2014
А еще, когда не видно внизу ЕЁ))) Нужно было побрить хорошенько перед клинразбором у главврача и целого коллектива, как же я старалась в больничной душевой))). Сейчас думаю, повезло не свалиться там.
УраганнаЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
не надо ровнять всех под одну гребенку. Что вы хотите мне доказать?? Что я должна красится даже когда мне очень плохо для мужа что бы он не ушел к другой??? Так зачем такой мужчина если он в не здравии будет смотреть на других??? И вообще беременность длится всего 9 мес. и если мужчина не в силах это выдержать тогда нафиг он нужен??
Карусель-весель• 18 ноября 2014
Автор,расскажу Вам историю своей знакомой-до беременности она всегда выглядела на все 100%,во время беременности тоже,всю зарплату тратила только на себя,в семейный бюджет ни копейки,родила,зарплаты нет,муж пожалел сказал чтоб все месячные детские в её распоряжении,а он всё остальное будит тянуть.Живёт рядом со свекровью,та всю беременность её жалела,сама готовила,убирала,но когда малый подрос сказала чтоб сама мужу готовила,в конце концов ты жена и это твой муж и ребёнок!В итоге жрать она не готовит,не убирает,всегда ухоженная,но муж подаёт на развод,надоело ему всё время ходить голодным в грязных носках,работать без выходных,но зато наблюдать как его жена целыми днями за собой ухаживает!
Кина_не_будет• 18 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
На
Зоя Жорівна• 18 ноября 2014
Ответ дляШвабристка
Вот про себя расскажу))
вроде бы следила, старалась красиво одеваться, благо, есть фирмы одежды для беременных с демокрачтиными ценами и интресными моделями. Но! как ни старалась, все равно за 7,5 месяцев беременности набрала 18кг и перестала помещаться во все(( последние 2 месяца проходила в одном единственном платье, денег на обновление гардероба было просто жалко, на работу ходить перестала, а впереди рода и декрет, деньги старалась экономно тратить... Правда, ноготки у меня были с перманентным маникюром, и волосы подстрижены, покрашены и уложены...
родила...
вес сразу не ушел, снова супер ограничение в гардеробе, а с деньгами совсем грусть-печалька, обновлять наряды было не за что, да и экономить нужно было((
дальше тоже все не супер-радостно - сын день с ночью перепутал, я толком не спала ни днем, ни ночью, с немытой головой я ни в жизь из дома не выйду, но вот на укладку времени не было вообще (красилась дома сама, пока малый спал), блин, постричься смогла только в 6 деткиных месяцев(( когда стало немного полегче... на маникюр выбраться было не реально, не с кем масика оставить было, а один раз поехала с ним, так зареклась - запах в парикмахерской тот еще, малой на руки просится, плачет...
В общем, все зависит от желания самой женщины, но неоспоримым преимуществом является то, есть ли возможность получения помощи извне (мама, свекровь, сестра, подруга, няня и т.д.), чтобы освободить для себя свободное от ребенка время, и есть ли достаточное кол-во финансов для походов по магазинам, салонам красоты и спортивных клубов.
Когда никто не помогает, очень тяжело все успевать - убирать, стирать, готовить, кормить, гулять, по магазинам бегать и за собой следить(((
родила...
На све 100% согласна. Я практически всегда сама, муж работает, родители оч далеко. Иногда мне в сутках не хватает часа -двух, чтобы голову помыть и ногти накрасить. Но только есть свободная минута -- выправляю ситуацию))) Вот я в парикмахерскую попала , когда малой было уже 10 месяцев, каждый раз ищу кого то, что бы за малой присмотрели пока я в салоне, а это ох так тяжело
Пушистый Пельмень• 18 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
вы этих дам видели? они не ухоженные? Очередной стереотип - от ухоженных не уходят....таки бабы - дуры....