Мао_Мяо• 18 ноября 2014
вы бы разбудили алкаша на лавке????
шла с работы в 19-30 на детской площадке столар сидели 3 алкаша и бухали но не бомжи. площадка освещается. час назад выглянула с балкона.... лежит один на лавке весь скукожился и никого рядом нет. сейчас опять смотрю лежит только руку свесил. замерзнет или проспится и пойдет домой???
Шкура Шуры• 19 ноября 2014
Ответ дляИщу-брожу
мой дедушка так подхватил воспаление легких, от которого потом и скончался.
Он не был алкоголиком, никогда, просто выпил чуть с такими же дедками, а на пожилой организм и того было много.
И он лежал, и такие вот естественноотборники проходили мимо, и говорили себе то же, что и вы все.
Если бы кто-то его поднял, он бы не заболел. И не умер бы раньше времени, он был крепкий старик, но воспаления в таком возрасте часто смертельны.
Не знаю, что там отбор у вас считается естественным, но дед мой был явно лучше многих здесь отписавшихся.
Да потому что мозги нужны людям доя того чтоб ими пользоваться, думать ! А не для веса в черепной коробке носить ))
Почему кто то должен переживать за вашего дедушку, а не он сам за себя ???
Кто ему виноват, что он в престарелом возрасте не научился брать ответственность за свою жизнь на себя, и не отвечать за свои поступки ?
Жизнь ему была дана, а как он её прожил , такой и результат в итоге получил!
Естественный отбор! Не иначе
Телефон Рубика• 19 ноября 2014
Ради алкаша или нарика даже пальцем не пошевелю. Ненавижу их и не жаль их не капли. Сами себя довели до такой жизни, насильно никто не заставлял пить или колоться.
Если человек лежит на земеле, всегда стараюсь убедиться, что это действительно алкаш, а не нормальный чел, которому стало плохо
Каравай-каравай• 19 ноября 2014
Равнодушие людей.
Как безразличен бывает человек,
И равнодушен ко всему вокруг,
Он озабочен своей особой.
И часто мы не замечаем,
Как рядом погибают люди,
Как им порой бывает плохо.
Вот дедушка лежит, он потерял сознание,
Людей полным полно,
Ведь центр города же.
Но ни одна душа не хочет старика спасти,
Все равнодушны к этой ситуации,
А люди решают проблемы свои,
И никто из прохожих, старику не поможет,
А ведь на улице зима.
Он может умереть,
Но люди думают, что это низость,
И полный крах для человека,
Чтобы поднять с земли бомжа,
Нет, это не для них.
У них работа, дом, жена,
Они же деловые люди,
Куда им до простых людей.
Они же сами боги,
Но это ведь смешно и глупо,
Они слепы, глухи и немы,
Не видят правды,
Или просто не хотят ее узнать.
С сайта:
Как безразличен бывает человек,
И равнодушен ко всему вокруг,
Он озабочен своей особой.
И часто мы не замечаем,
Как рядом погибают люди,
Как им порой бывает плохо.
Вот дедушка лежит, он потерял сознание,
Людей полным полно,
Ведь центр города же.
Все равнодушны к этой ситуации,
А люди решают проблемы свои,
А ведь на улице зима.
Он может умереть,
Но люди думают, что это низость,
И полный крах для человека,
Чтобы поднять с земли бомжа,
Нет, это не для них.
У них работа, дом, жена,
Они же деловые люди,
Куда им до простых людей.
Они же сами боги,
Но это ведь смешно и глупо,
Они слепы, глухи и немы,
Не видят правды,
Или просто не хотят ее узнать.
С сайта:
Яйцеголовая• 19 ноября 2014
Да...но скорее бы мужа отправила. У нас как то был слушай: идет пешком от стоянки к дому в часа 2 ночи (октябрь) на лавочки тело....девчушка лет 18 - живая, в себя не приходит, вызвали скорую, нашли в сумке телефон сообщили родителям - наркотой какой-то накачалась или накачали....Хотя не делай добра не будет и зла.....пока до всех дошло что мы просто проходили мимо, такой срани наслушались, что мол мы и виноваты..... но то такое....
Каравай-каравай• 19 ноября 2014
Немой
Однажды в майский день погожий
Упал на улице прохожий
Упал нелепо , прямо в грязь
Все пальцем тыкали смеясь. . .
И проплывали мимо лица. . .
Ворчали - надо ж так напиться
А он смотрел с мольбой на всех
Пытаясь встать , и смех и. . . грех
Бубнил неясные слова. . .
В крови седая голова. . .
C лица стекала жижей грязь
Вокруг шептали - быдло , мразь. . .
И обходили стороной
В душе гордясь, я - не такой !
И с отвращением плюясь. . .
В грязи запачкаться боясь. . .
Иные просто пряча взгляд
Шагали мимо, мол спешат. . .
Поднять ?. . . да Боже упаси !
Он как животное, в грязи. . .
***
Так проходил за часом - час
Вот и закат уже погас. . .
Глубокой ночью лишь патруль
Заметил в грязной луже куль. . .
Брезгливо пнули сапогом
Вставай, алкаш. . . подвал твой дом. . .
Не замечали синих губ . . .
Он не ответил. . . он был - ТРУП. . .
***
Седой мужчина не был пьян
Больное сердце сжал капкан
Судьба усмешкою кривясь
Его толкнула прямо в грязь. . .
Напрасно он пытался встать
Напрасно он пытался звать
Придавлен болью ,как стеной
Но вот беда. . . он был НЕМОЙ. . .
***
И может кто-нибудь из нас
Такое видел и не раз
Ухмылку мерзкую тая
Авось помогут. . . но - не я. . .
Так кто ж мы. . . люди. . . или нет ?
Вопрос простой - непрост ответ. . .
Законы джунглей возлюбя. . .
Где каждый - только за себя. . .
***
Однажды в майский день погожий
Упал на улице прохожий. . .
Однажды в майский день погожий
Упал на улице прохожий
Упал нелепо , прямо в грязь
Все пальцем тыкали смеясь. . .
И проплывали мимо лица. . .
Ворчали - надо ж так напиться
А он смотрел с мольбой на всех
Пытаясь встать , и смех и. . . грех
Бубнил неясные слова. . .
В крови седая голова. . .
C лица стекала жижей грязь
Вокруг шептали - быдло , мразь. . .
И обходили стороной
В душе гордясь, я - не такой !
И с отвращением плюясь. . .
В грязи запачкаться боясь. . .
Иные просто пряча взгляд
Шагали мимо, мол спешат. . .
Поднять ?. . . да Боже упаси !
Он как животное, в грязи. . .
***
Так проходил за часом - час
Вот и закат уже погас. . .
Глубокой ночью лишь патруль
Заметил в грязной луже куль. . .
Брезгливо пнули сапогом
Не замечали синих губ . . .
Он не ответил. . . он был - ТРУП. . .
***
Седой мужчина не был пьян
Больное сердце сжал капкан
Судьба усмешкою кривясь
Его толкнула прямо в грязь. . .
Напрасно он пытался встать
Напрасно он пытался звать
Придавлен болью ,как стеной
Но вот беда. . . он был НЕМОЙ. . .
***
И может кто-нибудь из нас
Такое видел и не раз
Ухмылку мерзкую тая
Авось помогут. . . но - не я. . .
Так кто ж мы. . . люди. . . или нет ?
Вопрос простой - непрост ответ. . .
Законы джунглей возлюбя. . .
Где каждый - только за себя. . .
***
Однажды в майский день погожий
Упал на улице прохожий. . .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
такое ощущение, что у большей половины отписавшихся тут кисель в голове. сами соображаете, что пишете? ’позвоните в скорую, но не говорите, что пьяный’, ’я вызвала скорую и моя совесть чиста’.
автор, а вы-то хоть спустились посмотреть вблизи на страдальца, или все из окна наблюдая, свою душу и совесть спасали? не сильно напряглись, три тычка в кнопки сделав?
альтруисточки-самаритяночки, а вы хоть раз получали в глаз от спасаемого? были обрыганы? обруганы матом и биты? измазаны блевотиной и дерьмом с грязью? в вас запускали тяжелыми предметами? с ножом кидались на вас? с топором? нет? ах, так вы такие добренькие только потому что верите, что для спасения достаточно набрать 103 - и совесть чиста)))
я вам как сотрудник 103 скажу, что подходить к пьяному - опасно. тем более, если вы идете с ребенком. если у вас нет навыка обращения с пьяными, лучше не лезьте. но и вызывать скорую просто глядя из окна на лежащего - неправильно. как минимум нужно подойти на достаточно близкое,но безопасное для себя расстояние, чтобы оценить, есть запах алкоголя, или нет, в сознании человек, или нет. если вызвали скорую, нужно максимально четко отвечать на вопросы диспетчера и оставаться на месте до прибытия бригады, чтобы бригада не рыскала по всем заборам и лавочкам в округе, чтобы вы могли встретить и указать место и рассказать обстоятельства, известные вам. если лежащий встал и ушел до приезда бригады, не поленитесь перезвонить и отказаться от вызова.
да, мне отлично известно, что случаи бывают разные и я всегда подхожу и оцениваю состояние лежащего человека. НО. общество наше больно настолько, что лежащий человек у нас практически всегда = пьяный/наркоман/бомж, нежелание подойти к которому вполне понятно и оправданно. поэтому ни капли не осуждаю тех, кто написал здесь, что не подойдет.
А если запах алкоголя обманчив? Как я оценю? Выпил человек пива или вина? И сколько? А на каком безопасном(!) расстоянии можно унюхать?
У меня есть знакомый, который все время алкоголем пахнет. Какая-то болезнь даёт этот запах.
Каждый должен заниматься своим делом, извините.
Ягодка опять• 19 ноября 2014
Шла я с тренеровки... темное время суток(зима) холодно.. перешла проезжую часть дороги свернула в сквер. Недалеко от лавочки лежит мужчина лет 30-35, сначала я испугалась т.к. в сквере ни души, поспешила пройти мимо от греха подальше...отошла от него шагов на 10... а потом остановилась обернулась на его смотрю ворде прилично одет в руках пакет с продуктами и тут меня осенило... подошла к нему дергаю за руку и говорю ’Мужчина Вам плохо, Вы живы?’ молчание... я ему давай пощекам хлопать, ладони разогревать(розтерала) чтоб в чувства привести.С горем по палам удалось привести его в чувства.. я снова спрашиваю Вам плохо может скорую... он молвит голова. Положила свою сумку ему под голову... вызвала скорую, приехали забрали... Как оказалось его избили и ограбали украли мобильник и деньги. Так он и его жена меня до сих пор благодарят,что мимо не прошла.Если бы я прошла б мимо страшно подумать чтоб с этим человеком могло бы быть.
Я натуралка• 19 ноября 2014
Я б точно спустилась і розбудила. Нещодвно за зупинкою лежав чоловік зупиналась спасать думала збили, а він пьяний, дотягла до зупинки прочитала лекцію. що із-за таких як ви люди хворому не допоможуть!! І він бідний в шоці каже я щось вас не розумію. А так і жінку раз спасала, її реально били, ну вона була пьяна... підьїхали ті, що били розбіглись, ну чоловік не дозволив її додому везти ми з малими були... ну вона пішла сама, думаю дійшла нормально.
А зимою колись теж в снігу чоловік лежав, я його довела до нашого будинку він всю дорогу руку тримав, я думала зламав, а він бутилку там ніс))) батько його відвів додому. І таких пригод....у мене маса....
Раз і жінку реально спасла її машина збила і втекла. ми в лікарню її відвезли, до си пір мені вдячні особливо її чоловік як бачить дякує постійно))
моя думка краще допомогти, хоч то і алкаш, а так все буває в житті.
Ответ дляЯ натуралка
Вы добрый и отзывчивый человек
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 ноября 2014
Человек на асфальте
Поскользнулся он. Оступился
И у всех на виду упал.
А народ спешил, торопился,
И как будто не замечал.
Было утро, час пик, суматоха…
Человек на асфальте лежал.
Может, было несчастному плохо?
Может, больно? Но он молчал.
Озирался вокруг виновато,
Сам пытался подняться с земли.
Только ноги вдруг стали ватными,
Не послушались. Не смогли.
— Вот же пьянь! — ворчали прохожие,
— Уж нажрался с утра, гляди!
Невдомёк им было, похоже,
Что у парня — болит в груди.
И не бомж он, не алкоголик,
Просто сердце схватило вдруг,
И дышать ему трудно от боли!
А людей — так много вокруг…
А вокруг — так много народу!
Только словно один он там был.
Умирал человек… Он сроду
Никого ни о чём не просил.
Вдруг какая-то грязная псина
К парню этому подошла.
Не залаяла, не укусила,
Лишь лизнула — как обожгла.
Заскулила вдруг, заметалась —
Так обычно на помощь зовут.
Может, в ком-то проснётся жалость,
И помогут парню, спасут!
«Чья собака?» — спросил вдруг кто-то,
«Ваша?» — парень кивнул. — «Народ!
Посмотрите, хозяину плохо,
А собака на помощь зовёт!
— Вот так преданность! Ну история!
… Кто-то парню подняться помог,
И раздался в подстанции «скорой»
Тот спасительный чудо-звонок!
Парень выжил. Поправился вскоре
И собаку ту приютил…
Иногда помогает и горе
Друга верного обрести.
С сайта
Поскользнулся он. Оступился
И у всех на виду упал.
А народ спешил, торопился,
И как будто не замечал.
Было утро, час пик, суматоха…
Человек на асфальте лежал.
Может, было несчастному плохо?
Может, больно? Но он молчал.
Озирался вокруг виновато,
Сам пытался подняться с земли.
Только ноги вдруг стали ватными,
Не послушались. Не смогли.
— Вот же пьянь! — ворчали прохожие,
— Уж нажрался с утра, гляди!
Невдомёк им было, похоже,
Что у парня — болит в груди.
И не бомж он, не алкоголик,
Просто сердце схватило вдруг,
И дышать ему трудно от боли!
А людей — так много вокруг…
А вокруг — так много народу!
Только словно один он там был.
Умирал человек… Он сроду
Никого ни о чём не просил.
Вдруг какая-то грязная псина
К парню этому подошла.
Не залаяла, не укусила,
Лишь лизнула — как обожгла.
Заскулила вдруг, заметалась —
Так обычно на помощь зовут.
Может, в ком-то проснётся жалость,
И помогут парню, спасут!
«Чья собака?» — спросил вдруг кто-то,
«Ваша?» — парень кивнул. — «Народ!
Посмотрите, хозяину плохо,
А собака на помощь зовёт!
— Вот так преданность! Ну история!
… Кто-то парню подняться помог,
И раздался в подстанции «скорой»
Тот спасительный чудо-звонок!
Парень выжил. Поправился вскоре
И собаку ту приютил…
Иногда помогает и горе
Друга верного обрести.
С сайта
Чукча Мукча• 19 ноября 2014
Ответ дляШкура Шуры
Естественный отбор! Не иначе
+++1000
Ищу-брожу• 19 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
А я не оправдываю.
потому что подхожу всегда.
Да, запах разный бывает.
и грязные люди бывают очень, да.
Фигня это все.
Лучше отстирывать блевотину, чем черствую душу.
Единственное, с чем согласна - скорую нужно дожидаться.А так - фигня. Из-за таких моя хата с краю все плохое в мире и происходит.
потому что подхожу всегда.
Да, запах разный бывает.
и грязные люди бывают очень, да.
Фигня это все.
Шкура Шуры• 19 ноября 2014
Ответ дляmirralux
Равнодушие людей.
Как безразличен бывает человек,
И равнодушен ко всему вокруг,
Он озабочен своей особой.
И часто мы не замечаем,
Как рядом погибают люди,
Как им порой бывает плохо.
Вот дедушка лежит, он потерял сознание,
Людей полным полно,
Ведь центр города же.
Все равнодушны к этой ситуации,
А люди решают проблемы свои,
А ведь на улице зима.
Он может умереть,
Но люди думают, что это низость,
И полный крах для человека,
Чтобы поднять с земли бомжа,
Нет, это не для них.
У них работа, дом, жена,
Они же деловые люди,
Куда им до простых людей.
Они же сами боги,
Но это ведь смешно и глупо,
Они слепы, глухи и немы,
Не видят правды,
Или просто не хотят ее узнать.
С сайта:
Как безразличен бывает человек,
И равнодушен ко всему вокруг,
Он озабочен своей особой.
И часто мы не замечаем,
Как рядом погибают люди,
Как им порой бывает плохо.
Вот дедушка лежит, он потерял сознание,
Людей полным полно,
Ведь центр города же.
Все равнодушны к этой ситуации,
А люди решают проблемы свои,
А ведь на улице зима.
Он может умереть,
Но люди думают, что это низость,
И полный крах для человека,
Чтобы поднять с земли бомжа,
Нет, это не для них.
У них работа, дом, жена,
Они же деловые люди,
Куда им до простых людей.
Они же сами боги,
Но это ведь смешно и глупо,
Они слепы, глухи и немы,
Не видят правды,
Или просто не хотят ее узнать.
С сайта:
У каждого человека есть сила , воля, право выбора.
Никто не запрещали алкашу, бомжу или наркоману быть самому себе богом !
И только не желающие взять ответственность за свою жизнь , обвиняют других в бесчеловечности или же полагаются во всем только на бога.
Я супер-пупер• 19 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
А что, если есть запах алкоголя скорую не вызывать? Оставить замерзать на земле?
Чукча Мукча• 19 ноября 2014
Ответ дляИщу-брожу
А я не оправдываю.
потому что подхожу всегда.
Да, запах разный бывает.
и грязные люди бывают очень, да.
Фигня это все.
потому что подхожу всегда.
Да, запах разный бывает.
и грязные люди бывают очень, да.
Фигня это все.
бла-бла-бла
Я натуралка• 19 ноября 2014
Ответ дляШкура Шуры
Як ви відрізняєте алкаш не алкаш? якщо нормальній людині стало погано... і вона впала і лежить, багато будуть підходити і нюхати?
От реально чолвоік що лежав за зупинкою, якого я тягла до зупинки, був одягненевий нормально... але був пьяний....
І тільки не бажаючи допомогти, можуть писати так. Тому що погано стати може будь кому.. і будете не приємно здивовані як ніхто не підійде(((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 ноября 2014
Ответ дляИщу-брожу
А я не оправдываю.
потому что подхожу всегда.
Да, запах разный бывает.
и грязные люди бывают очень, да.
Фигня это все.
потому что подхожу всегда.
Да, запах разный бывает.
и грязные люди бывают очень, да.
Фигня это все.
Правильно говорите, я с вами согласна. Но переубеждать никого не надо, каждый сам для себя выбор делает в жизни - это как раз все тут и говорят!!! Быть ему алкашом или не алкашом, быть человеком с ’горящим сердцем’ или просто быть.
Карусель-весель• 19 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
значит, именно вы проходите мимо или просите разобраться тех, кто может это сделать. не стоит извиняться, не за что
Карусель-весель• 19 ноября 2014
Ответ дляИщу-брожу
А я не оправдываю.
потому что подхожу всегда.
Да, запах разный бывает.
и грязные люди бывают очень, да.
Фигня это все.
потому что подхожу всегда.
Да, запах разный бывает.
и грязные люди бывают очень, да.
Фигня это все.
значит, еще не получали от ’спасенных’))) слишком много пафоса.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
Нет. Не так. Я не прохожу, как раз, останавливаюсь.
Это я вам вопросы хотела задать. Как говорится, по вашему посту.
Карусель-весель• 19 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
не додумывайте за меня слова.
я не призываю проходить мимо лежащих с запахом алкоголя. просто советую быть осторожными. а для скорой это дополнительная информация - важная.
Карусель-весель• 19 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
валяйте, задавайте)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
валяйте, задавайте)
пост 276, он весь в вопросах.
А болезнь какая, если алкоголем пахнет, скажите, пожалуйста.
Красавица писяная• 19 ноября 2014
мой дядя умер потому что ему никто не вызвал скорую, подумали что пьяный (
ехал в авто, плохо сердце, вышел помощи просить, решили что пьяный за рулем. царство ему небесное
Ответ дляSunny_Anny
Мда, все оказалось печальнее, чем было..
С другой стороны, есть адекватные и милосердные люди, это здорово. Прорвемся )
Аня, вы(не ВЫ) с патриотично настроенными дамами проклинаете так,что небо с овчинку кажется. Отчего Вы так искренне удивляетесь положению дел в этой теме? Это же кто-то из Ваших товарок и пишет тут под анонимом про естественный отбор
Женщинас• 19 ноября 2014
Ответ дляДля драки
одно дело, когда гадит в подъезде, а другое, когда человек замерзает на улице. и тем более странно, вам,с запойным отцом, не понимать этого...
Вы знаете сколько с семейного бюджета идет на кодирование от алкоголя. А он снова здорово. Прошлий раз дом спалил. Живет от меня отдельно. Я вот думаю зачем посторонние ему помогать будут?
Женщинас• 19 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
Осторожней,вы беременная и такие слова бросаете ’ненавижу’, от чумы и от сумы не зарекайся!
И вы осторожней такое беременной говорить. Я как раз и не зарекаюсь. Отец алкаш. Поэтому и не навижу когда они напиваются.
Карусель-весель• 19 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
пост 276, он весь в вопросах.
1. запах алкоголя либо есть, либо нет. если вы сомневаетесь в своем обонянии, попросите неравнодушных рядом оценить запах
2. см. №1
3. и 4. что пил человек и сколько - не столь важно. если есть запах алкоголя, то количество принятого на грудь достаточно для алкогольного опьянения
5. у каждого обоняние разное. выхлоп - тоже. можно учуять с расстояния в метр, можно - с 50см.
подходить к лежащему лучше со стороны головы - так он не сможет пнуть вас ногой, ему также будет неудобно схватить вас рукой.
плохо пахнуть могут многие болезни, перепутать с запахом алкоголя можно. но опьянение - это еще и характерное поведение.
можно написать много, но ни к чему. я бы рекомендовала особенно внимательно отнестись к людям без сознания, с бледной кожей, следами крови на земле/одежде/коже, с признаками травмы (раны, ушибы, шишки), с подозрительным запахом (не только алкоголя), лежащим в противоестественной, неудобной позе. также к людям с подозрительным поведением (невнятная речь, нескоординированные движения).
просто посмотрите, оцените и сообщите данные наблюдений диспетчеру скорой.
конечно, если требуется безотлагательная помощь и вы точно знаете, что нужно сделать - делайте. там зачтется))))
только не суйте нитроглицерин всем без разбору (это уже из другой темы, но тоже актуально)
2. см. №1
Кисельная барышня• 19 ноября 2014
Девочки, поддержите пожалуйста тему о помощи раненым и солдатам https://sovet.kidstaff.com.ua/question-563301-0-35...