Мао_Мяо• 18 ноября 2014
вы бы разбудили алкаша на лавке????
шла с работы в 19-30 на детской площадке столар сидели 3 алкаша и бухали но не бомжи. площадка освещается. час назад выглянула с балкона.... лежит один на лавке весь скукожился и никого рядом нет. сейчас опять смотрю лежит только руку свесил. замерзнет или проспится и пойдет домой???
Чукча Мукча• 19 ноября 2014
Ответ дляДля драки
одно дело, когда гадит в подъезде, а другое, когда человек замерзает на улице. и тем более странно, вам,с запойным отцом, не понимать этого...
у меня свекр раньше бухал не просыхая, тоже зимой свалился в сугроб и заснул- позвонила какая-то женщина, сообщила свекрови, чтобы забрала. если бы не эта прохожая женщина- догадываюсь, какой был бы исход, но все равно продолжаю считать, что проблемы алкашей- это их проблемы, нечего нажираться в хлам, чтоб потом засыпать на улице и замерзать насмерть! Да, я черствый человек по отношению к алкашам
Для драки• 19 ноября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Насчет алкашей вообще-это большое горе для семьи.но я не об этом.
Я говорю о том, что если человек оказался в беде, как в теме, напр-заснул в мороз на улице алкаш,или не алкаш- стало плохо или еще что-
НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ И ПОМОЧЬ.
элементарно вызвать скорую. а не фыркать ядом самивиноватыалкашифуууненавижу и т.п.
НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ И ПОМОЧЬ.
ZaRaZa• 19 ноября 2014
А у нас в городе был такой случай.Пьяный парень с бутылкой в руке прилег отдохнуть на землю,была зима.Мимо проходила женщина,ей стало его жалко и она решила его разбудить.Наклонилась над ним,а он ее по голове бутылкой...Нет больше этой женщины!
Я супер-пупер• 19 ноября 2014
Ответ дляКусачая Я
нормальный человек не будет бухой спать на дет. площадке. не?
А откуда вы знаете, что он там лежит бухой? Может, человеку плохо стало, он присел на лавочку на детской площадке и свалился.
Вкаблучках• 19 ноября 2014
Ответ дляЖенщинас
Сегодня утром не смогла выйти из квартиры. Потому что алканавт напился и спал под дверью. Я не могла открыть дверь с квартиры. Я с ребенком коляской и беременная. Орала на него дверью толкала но ему хоть бы хны! Я была такая злая. Он пьяный грязный подьезд завонял все перила потрогал. Придется вечером еще и пьдьезд мыть. Так что не хер нажиратся. Хай спить себе на улице. Илите еще всем нарикам помогите. Ненавижу алкашню. Кстати мой отец запойный и смотря на него я к алкоголю не притрагиваюсь. Надрался сиди дома.
Осторожней,вы беременная и такие слова бросаете ’ненавижу’, от чумы и от сумы не зарекайся!
Чукча Мукча• 19 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
ой, да прям таки
бювет_в_обед• 19 ноября 2014
Ответ дляфрау Гитта
Коты и собаки - это домашние животные, которых предали выкинув на улицу, а тут кто этому алкашу доктор? В него водку из лейки вливали? Сам напился, сам и домой дойдет. Из-за таких вот пьяндыг и к нормальному человеку, которому стало плохо на улице никто не подойдет. Позорище!
бювет_в_обед• 19 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
бювет_в_обед• 19 ноября 2014
Я бы милицию вызвала - она(милиция) ему и поможет. Нечего на площадках детских бухать. Сидели бы дома или в кабаке. Алкашня
Радостина• 19 ноября 2014
Ответ дляОтчебучкина
ага и происходит он из-за таких как вы
нет! человек сам себе судьбу выбирает. алкашам никто в рот водку не заливает. прожила с таким некоторое время.
Мастер Пис• 19 ноября 2014
Ответ дляфрау Гитта
+1000%
Мастер Пис• 19 ноября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Вы, автор, молодец! А я самый ужастный человек в мире. Я недавно прошла мимо лежащего на лавочке. Точнее пробежала, спешила к врачу. А теперь не знаю что делать, время назад уже не вернуть. Я ничего не могу делать, только и думаю о нем. Слезы текут... вот как мне теперь о нем узнать? Куда звонить? Что делать? Я ненавижу себя...
прочитайте пост 89 и успокойтесь!!
Мастер Пис• 19 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
А,я считаю, что человеку надо помогать,даже,если он алкаш, наркоман, у меня есть друзья в прошлом алкаши и наркоманы, сейчас вообще не пьют и ничего не употребляют, если человек оступился, не означает,что его надо вычеркнуть их жизни.
Так что там с этим алкашом, вызвали ему скорую?
Ага, и на опохмел ему дайте - жалко ведь пупсика. у него же головка бо-бо
Мастер Пис• 19 ноября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Почита и поняла, что я не одна такая дура. Всегда подхожу послушать как дышит, если летом и вижу, что просто спит но на спине поворачиваю на бок. Если вижу, что бьют пьяного, всегда влезу, чтоб разнять. Не терплю пьяных, но все равно иду потому, что у них есть родные и они за них беспокоятся, а мне не в тягость.
еще сделайте ему искусственное дыхание рот в рот, вам же не в тягость!
Тектоническая расческа.• 19 ноября 2014
Ответ дляМастер Пис

Olga_Cherry• 19 ноября 2014
Ответ дляМао_Мяо
лежу и плачу. я не думала, что так много безсердечных. я взрослая женщина, никогда в жизни мне не попадались ситуации подобные, но я всегда думала, что душевных людей больше, ошибалась.
хорошо, что позаботились, мало ли что может случиться, не будете себя мучать, лучше вызвать и пусть он и уйдёт и будут ругать за ложный вызов, это в любом случае это лучше, чем всю жизнь переживать, что не вызвали... Я думаю, что достаточно хороших людей, не переживайте так, и думаю, что всем за всё воздасться, всех нас Бог видит и наше отношение к другим и людям и животным
Гуру троллинга• 19 ноября 2014
Ответ дляВареная
и я вызывала, а он не дождавшись уполз, у меня потом были проблемы с ’ложным вызовом’. ненене
ага, было)
я только этого господина сторожила))) тоже думала, что пока приедут он свалит,а мне потом расхлебывать с ложным вызовом.
Гуру троллинга• 19 ноября 2014
Ответ дляМастер Пис
Ой, злые........
Жизнь любого человека стоит дороже наших с вами ’фе’. Да, мне тоже было малоприятно сидеть рядом с таким экземпляром, НО я бы себе не простила, если бы он там окочурился.
А медики его забрали и я уверена, что в помощи не отказали. Он жив и моя совесть чиста, а как он со своей жизнью поступает дальше не мое дело.
Шкура Шуры• 19 ноября 2014
Ответ дляОтчебучкина
ага и происходит он из-за таких как вы
Так ведь весь мир не спасёшь !
Ну пойдёт разбудит, спасёт сегодня, а завтра он всё равно на бухается и под забором замёрзнет и умрет
ЗлойанОним• 19 ноября 2014
Недели 3 назад шла за дочкой в садик, спешила, обошла 3 здоровых пьянючих мужиков, ели плетущихся. Через минут 10 иду уже с дочкой назад, смотрю, уже 2 осталось, стоят писают под сеткой садика(сволочи, прям на площадку детскую), проходим еще дальше, один валяется достаточно далеко, наверное бросили. Так как темно уже, людей вокруг нет, я стараюсь как можно быстрее все это обойти, чтоб ребенок не начал громко комментировать - какие некультурные дяди (мало ли какая реакция у пьяных может быть, реально страшно). Обошли лежащего, прошли дальше. Дочка все спрашивает, почему дядя на травке лежит, может ему плохо? Через 100 метров смотрю, едет в ту сторону скорая (может и не к нему, конечно). Я дочке говорю -вот видишь, не переживай, заберут дядю, кто то вызвал скорую. И тут вопрос пятилетнего ребенка - мама, а почему не мы вызвали скорую?? Даже не знала, что ей ответить, стало стыдно и одновременно поняла, что у меня есть еще один повод ей гордиться
Шкура Шуры• 19 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
есть мнение, кто когда человеку абсолютно нечего возразить, т.к. он плохо понимает, о чем же идет речь, но возразить-то хочется, - он всегда пишет что-то вроде ’бред’ )))
-учиться, деточка, надо было в свое время, чтобы сейчас не писать об эволюции ’бред’ ;))
Скользкая• 19 ноября 2014
Мой дальний родственник вот также и скончался этим летом на лавочке от передоза.
Ищу-брожу• 19 ноября 2014
мой дедушка так подхватил воспаление легких, от которого потом и скончался.
Он не был алкоголиком, никогда, просто выпил чуть с такими же дедками, а на пожилой организм и того было много.
И он лежал, и такие вот естественноотборники проходили мимо, и говорили себе то же, что и вы все.
Если бы кто-то его поднял, он бы не заболел. И не умер бы раньше времени, он был крепкий старик, но воспаления в таком возрасте часто смертельны.
Не знаю, что там отбор у вас считается естественным, но дед мой был явно лучше многих здесь отписавшихся.
Из ДОМа-2 Я• 19 ноября 2014
Мимо не прохожу, и скорую вызываю. Люди все таки...Тем более, автор пишет, что не бомжи. Ведь по разному бывает. Это же может быть чей то отец, муж, сын...Люди, будьте добрее))))
Sunny_Anny• 19 ноября 2014
Мда, все оказалось печальнее, чем было..
С другой стороны, есть адекватные и милосердные люди, это здорово. Прорвемся )
у меня часто бывают приступы ВСД и повышается внутричерепное давление.ни с того,ни с сего иду как пъяная,могу шататься.люди думают что пьяная,даже пальцем тычат и оборачиваютс.а в такие моменты мне дышать тяжело.всякие бывают ситеации.может решили мужики по пиву выпить и человеку плохо стало.не дай бог инсульт
Ананомчикус• 19 ноября 2014
Ответ дляorel9
ой я бы точно пошла смотреть что ним.мне вечно всякая пьянь попадается,а я то поднимаю,то скорую вызываю.
Ой,точно как обо мне!Тоже вечно всем скорые и милиции вызываю)
Карусель-весель• 19 ноября 2014
такое ощущение, что у большей половины отписавшихся тут кисель в голове. сами соображаете, что пишете? ’позвоните в скорую, но не говорите, что пьяный’, ’я вызвала скорую и моя совесть чиста’.
автор, а вы-то хоть спустились посмотреть вблизи на страдальца, или все из окна наблюдая, свою душу и совесть спасали? не сильно напряглись, три тычка в кнопки сделав?
альтруисточки-самаритяночки, а вы хоть раз получали в глаз от спасаемого? были обрыганы? обруганы матом и биты? измазаны блевотиной и дерьмом с грязью? в вас запускали тяжелыми предметами? с ножом кидались на вас? с топором? нет? ах, так вы такие добренькие только потому что верите, что для спасения достаточно набрать 103 - и совесть чиста)))
я вам как сотрудник 103 скажу, что подходить к пьяному - опасно. тем более, если вы идете с ребенком. если у вас нет навыка обращения с пьяными, лучше не лезьте. но и вызывать скорую просто глядя из окна на лежащего - неправильно. как минимум нужно подойти на достаточно близкое,но безопасное для себя расстояние, чтобы оценить, есть запах алкоголя, или нет, в сознании человек, или нет. если вызвали скорую, нужно максимально четко отвечать на вопросы диспетчера и оставаться на месте до прибытия бригады, чтобы бригада не рыскала по всем заборам и лавочкам в округе, чтобы вы могли встретить и указать место и рассказать обстоятельства, известные вам. если лежащий встал и ушел до приезда бригады, не поленитесь перезвонить и отказаться от вызова.
да, мне отлично известно, что случаи бывают разные и я всегда подхожу и оцениваю состояние лежащего человека. НО. общество наше больно настолько, что лежащий человек у нас практически всегда = пьяный/наркоман/бомж, нежелание подойти к которому вполне понятно и оправданно. поэтому ни капли не осуждаю тех, кто написал здесь, что не подойдет.