куркулиха• 19 ноября 2014
Девочки, пожалуйста!!! как сделать йогурт?????
Заквасок накупила... А йогуртницы то у меня нет... Блин!!!!!!
Шелест счастья• 19 ноября 2014
подойдет и термос!если интересно опишу процесс приготовления вкусного йогурта!
Я такая боевая• 19 ноября 2014
Ответ дляШелест счастья
Напишите,пожалуйста
куркулиха
• 19 ноября 2014
Ответ дляШелест счастья
Ой, напишите пожалуйста
Век добрым словом вспоминать буду
А то капец какой-то...
Век добрым словом вспоминать буду
А то капец какой-то...
Оксаночка 5• 19 ноября 2014
Я В БАНКЕ ОБЫЧНОЙ ЛИТРОВОЙ ДЕЛАЛА. на ПАКЕТИТЕ ЗАКВАСКИ ДОЛЖНА БЫТЬ ИНСТРУКЦИЯ
Чучело сосны• 19 ноября 2014
Ой нафик вам эта мультя :) берете пакет закваски и какую то емкость чтоб закрывалась герметично , итак насыпали немного закваски и молока во флакон меленький потрусили / размешали потом всю закваску с небольшим количеством потрусили и в основной объем молока , взяли емкость где у вас соединенные молоко и закваска и поставили на батарею на всю ночь , с утро отличный йогурт !
Чучело сосны• 19 ноября 2014
Я даже термос не беру :) использую обычный стеклянный ковш с герметичной крышкой , на батарею , полотенце сверху и никаких затрат на эллектричество :) правда второй раз если будете заквас от этого йогурта брать уже не то ((( мне не нравится
Шелест счастья• 19 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Напишите,пожалуйста
чтобы получился зашибезный йогурт я беру молоко+сливки 50 на 50, молоко кипячу, остужаю градусов до 50, смешиваю со сливками комнатной температуры добавляю закваску, хорошенько все перемешиваю и в термостат...у кого какой, термос, йогуртнгица, вот и о баторее пишут....) еще одно важное условия, это не трогать банку до полного созревания йогурта, это часов 8...потом я добавляю наполнитель из натуральных фруктов и вуаля)
ЛедиДи• 19 ноября 2014
А я йогурт в своей скороварке делаю Редмонд 190 в ней для этого отдельная программа есть. Очень удобно и получается густой и малой очень нравится.