Аноним• 09 февраля 2013
какую бутылочку купить?
девочки,я просто никогда не пользовалась бутылочками и сосками с дочкой,поэтому не знаю какую лучше купить?сыночку 2 мес,в другой темке обсуждали допаивание водичкой,так подскажите какую купить и на сколько мл? от разнообразия я растерялась.
Аноним• 09 февраля 2013
Я купила стеклянную канпол бейби думала стеклянная более стерильная, а она тяжелая для ребенка (8 месяце) Посоветую легкую бутылочку 200 мл. Тем более они рассчитана по месяцам. От рождения, от 3 месяцев, от 6 месяцев.
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ для--Елена--
Только АВЕНТ!Ребенку почти 2 года до сих пор пользуемся.На всех остальных мерки стираются при кипячении.
И что хорошего в том, что ребенку 2 года, а он пьет из бутылки с соской?
Аноним• 09 февраля 2013
не слушайте, купите бутылочку, маленькую и стекляную, малыш её держать сам еще долго не будет, а по прочности она очень хорошая. И не нужно тратить деньги на дорогие марки типа Авента и тд. Можно пороще.
Ряженка• 09 февраля 2013
У нас Авент.. Когда был маленький купили маленькую бутылочку на 120 мл. из золотой серии.Нам 6 мес. Мы самостоятельно из нее пьем, т.к. очень маленькая и удобна для малыша.. С большими бутылочками, на 280 мл пока сам не так хорошо справляется. Они тоже авент.. Соски брали с рождения 1, потом 2ечку, а сейчас пользуемся 3кой. Хотя под 2чкой ночью быстрей засыпает, т.к. сосать труднее.
Аноним• 09 февраля 2013
Если надумаете с бутылкой, то берите такую, чтобы можно было досконально вымыть её дно: с откручивающимся дном или не высокую, на малое количество мл, или с широким горлышком. Это те проблемы, с которыми лично я столкнулась по незнанию.
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
лучше авента бутылок нет, это не просто марка и бренд, а действительно качество проверенное годами и доказательство тому, довольные мамочки!
Ответ дляАноним
а вас и не спрашивали хорощо это или плохо, не обижайтесь.
Автор, пробуйте ложечкой допаивать, т.к. у вас грудная лялечка-может из-за бутылки отказаться от груди. Но если выбирать из бутылочек- Авент очень рекомендую---она самая лучшая(мягкая силиконовая соска, удобная и легкая бутылочка, широкое горлышко-удобно мыть и сыпать смесь.) и к ней подходят соски других фирм-Чикко, ДР. Браун.
Аноним• 09 февраля 2013
нам 5 месяцев, водой не пою вообще, только молоко, но уже буду начинать с 6, куплю авент, была у первой дочки, жалко потеряли закрутки, так что не думайте даже, Авент и точка:)
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
не даете воду? пожалейте печеночку ребенка,ей тяжело без водички выполнять свои функции,я Вам как терапевт говорю
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я как акушер гинеколог спрошу у вас,а вы знаете что-нибудь о 11принципах грудного вскармливания???
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
я много читала и много говорили о воде детям на грудном вскармливании, для себя выбрала такой варинт. Когда болели в 2 месяца ветрянкой и температурка была 37.5 то водичку давала. После пробовала но не хочет он ее и все тут, в бутылке принципиально не даю, начнется прикорм будет и водичка, это мое мнение и мой выбор для моего ребенка, так же было и у первой доци
Аноним• 09 февраля 2013
не понимаю помешательства на авенте, у меня двое детей не хотели пить с нее, нам нра томми типпи
osovitnaya• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
А почему вы решили, что с соской, в Авенте есть ещё и другие насадки. Мы тоже пользуемся бутылочками Авент.
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляosovitnaya
потому что вряд-ли посоветовали поильник-чашку в таком возрасте
osovitnaya• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
В вопросе речь шла о бутылочке, и мы пользуемся бутылочкой, только вместо соски пользуемся насадкой от чашки поильника, она чудесно подходит к бутылке. Цветная бутылочка точно такая же как и обычная, зачем спрашивается тратить деньги, если в арсенале есть бутылочки.
Ответ дляАноним
Вы с луны?Это универсальные бутылки!Меняешь насадку и это непроливайка,это во -первых ,во вторых у меня доця водохлеб ,ночью по 3 раза пьет,мне ее ночью с чашки поить ?Я не про своего ребенка пишу ,а про бутылку,качество бутылочек отличное.И мои методы воспитания попрошу не обсуждать
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ для--Елена--
Я не обсуждаю ваши методы воспитания) У меня тоже есть непроливайка, но на нее не одевается соска, а в данном случае мы говорим об очень маленьком ребенка, или я не в теме)?
tatyana.usku• 09 февраля 2013
Девочки,автор не о методах воспитания спрашивал,а конкретно о бутылочке...Почему у нас почти во всех темах так-спросишь об одном,а выслушаешь чего только!Мнений миллион,но давайте уважать друг друга и мнение каждого!А то получается - есть два мнения-одно моё,а другое не правильное...
Аноним• 23 февраля 2013
Пока только грудью кормишь-допаивать не надо. в полгода есть поильнички с мягким наконечником, а с 9 мес с твердым, а потом и чашка в радость.