Помеха справа• 09 февраля 2013

Вопрос для юристов или знающих на 100%.

СИТУАЦИЯ ТАКОВА! Суть: Муж все имущество наше с мужем куплено в браке,детей совместных с мужем нет.У мужа двое детей от предыдущих браков(я третяя жена),дети взрослые 30лет и 21год.Общения с детьми нет,они не хотят с нами общяться.муж купил им каждому по квартире по машине,и сейчас помогаем(роботать они не настроины)мы с мужем работаем без выходных и проходных.Но так как своих детей нам Бог не дал,хотим усыновить ребенка.Муж сказал об этом своим детям,на что пошел такой нигатив,что я в шоке.Вчера позвонила его дочка,и сказала на прямую,что когда отец умрет,мы тебя выпрем на улицу.Сегодня муж поехал утром к натариусу,и написал Завещяние,что все завещяет мне! ВОПРОС: Дети могут оспорить (потом)завещяние?
автор Помеха справа • 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я б так не делала. Надеяться надо на лучшее, а страховаться от худшего. Надо самой быть собственником, как показывает жизнь, никому нельзя доверять. Предательства никто не отменял.

автор Помеха справа • 09 февраля 2013
Ответ дляникуся
я так понимаю, что все куплено в браке и оформлено на жену, но это же все равно совместная собственность, т.е. 50х50, вот свои 50% и хочет муж завещать, чтоб жена была полноправным собственником всего имущества после его смерти.
да!
автор Помеха справа • 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
а мне уже начинает казаться что автор и есть дочка и спрашивает на что может претендовать(мачеха)и на что она может претендовать
Я жена,а не дочь! Хотите по умничать,идите в САД!
Linor_sav• 09 февраля 2013
НЕТ,ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАВЕЩАНИЕ ВСЁ ВАМ ЕСЛИ НЕТ ВСЁ РАВНО ВАМ.ВЫ НАСЛЕДНИЦА ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ.
никуся• 09 февраля 2013
Ответ дляLinor_sav
про первую очередь наследования уже писали, это и жена, и дети.
Аноним• 10 февраля 2013
К посту 102 - резко и категорично. Вам какая разница, чем обусловлено автором такое решение? У вас в жизни много табу, но это ваш выбор и, кажется, не об этом автор изначально спрашивал. Если по теме вопроса - то 50% и не больше - тоже ошибаетесь.
Автор, закрывайте уже вопрос для обсуждений, основные нюансы уже описаны, большего никто не скажет, кроме личной консультации в юрфирме. А то уже некоторые нашли себе поле для вольных изречений, дальше только хуже. Мы вас поддерживаем в вашем намерении и пусть у вас всё получится так, как вы того желаете.
irishkaor• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если он на такое согласится, то я бы сомневалась, на месте детей, в его вменяемости)))
почему сомневалась бы??? а остальные люди разве не дарят при жизни дома, землю, квартиры???? он чем от них отличается? и необязательно всё имущество-речь шла о крыше над головой. так, что крышу над головой можно подарить!
irishkaor• 10 февраля 2013
Ответ дляLinor_sav
вместе с детьми....в первой очереди на равных!
Linor_sav• 10 февраля 2013
наследники первой очереди только если дети совместные и совместно нажитое имущество.если брак 2 или 3 в нём нажитое имущество совместное то дети от предыдущего брака тем более совершеннолетние,никокого отношения неимеют.

Linor_sav• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Правильно сказанно,а то взяли моду незнают ,а умничают.Я за вас автор.Каждый должен зарабатывать сам.((((НА ЧУЖОЙ ПИРОГ,НЕ РОЗЗИВАЙ РОТОК.)
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляLinor_sav
КАПЕЦ.Только не говорите, что вы юрист
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляLinor_sav
Аааа, понятно. Вы не юрист. А то мне уже было стало страшно от вашего невежества, но если не юрист, то это уже не так уж и страшно, разве что странно - зачем нести бред
никуся• 10 февраля 2013
Ответ дляLinor_sav
не путайте Автора, наследуется имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности, не важно, в каком по счету браке оно приобреталось.