olessyk• 09 февраля 2013

Домашние конфеты

Подскажите пожалуйста вкусный, а главное проверенный рецепт конфеток из тёртого какао и какао масла
Ice_Queen• 25 июня 2013
Рецепт молочного шоколада

Какао масло-100г

Какао тёртое-100г

Молоко сгущенное 100-150г (смотря на сколько сладкий хотите)

В глубокой миске на водяной бане (вода не должна попасть в шоколад) растапливаем какао масло и какао тёртое (температура не выше 50 градусов). Взбиваем миксером, чем дольше, тем лучше, добавляем сгущёнку и продолжаем взбивать. Раскладываем по формам (мы используем силиконовые) и отправляем на 2-3 часа в холодильник.

По желанию добавляем орехи, чернослив, курагу.

Наслаждаемся своим домашним настоящим шоколадом!
автор olessyk • 25 июня 2013
Ответ дляIce_Queen
Рецепт молочного шоколада

Какао масло-100г

Какао тёртое-100г

Большое Вам спасибо!
Ice_Queen• 25 июня 2013
Рецепт проверенный многократно)) сгущенку варим сами!
Сахарную пудру не используем, т.к. она кристаллизуется и чувствуются крупинки.
автор olessyk • 25 июня 2013
Ответ дляIce_Queen
А можно рецептик сгущёнки?
Ice_Queen• 25 июня 2013
Ответ дляolessyk
Большое Вам спасибо!
Рецепт сгущенки такой - берем 1 литр домашнего молока, как закипит, тогда всыпаем туда 0,5 кг сахара, варим на маленьком огне помешивая периодически где-то 40 минут, выключаем и накрываем крышкой, настаиваеться около 10 часов, потом опять варим где-то 40 минут помешивая, опять накрываем крышкой и оставляем на 10 часов, опять включаем и варим около 1 часа, сгущенка должна приобрести карамельный цвет и при остывании загустеть, если есть згусточки в сгущенки - ничего страшного - это при варке свернулись сливки - желательно перед варкой снимать с молока сливки, в таком случае комочки можно сбить блендером до однородной массы - ну вот - и готово. Получаеться 0,5 литровая баночка. ))
автор olessyk • 25 июня 2013
Ответ дляIce_Queen
Вот это да!!! Надеюсь осилю!)) Спасибо за столь подробный ответ!)))
Ice_Queen• 25 июня 2013
Ответ дляolessyk
На здоровье! У Вас все получится) Если будут вопросы-обращайтесь))

Вот наши конфетки :)
Ice_Queen• 14 июля 2013
Ответ дляolessyk
как Ваши успехи?
я сегодня приготовила с начинкой) вишня с коньяком, вдохновила меня на это покупательница, а также с черносливом и грецким орехом)