Подскажите пожалуйста вкусный, а главное проверенный рецепт конфеток из тёртого какао и какао масла
Рецепт молочного шоколада
Какао масло-100г
Какао тёртое-100г
Молоко сгущенное 100-150г (смотря на сколько сладкий хотите)
В глубокой миске на водяной бане (вода не должна попасть в шоколад) растапливаем какао масло и какао тёртое (температура не выше 50 градусов). Взбиваем миксером, чем дольше, тем лучше, добавляем сгущёнку и продолжаем взбивать. Раскладываем по формам (мы используем силиконовые) и отправляем на 2-3 часа в холодильник.
По желанию добавляем орехи, чернослив, курагу.
Наслаждаемся своим домашним настоящим шоколадом!
Какао масло-100г
Какао тёртое-100г
Ответ дляIce_Queen
Рецепт молочного шоколада
Какао масло-100г
Какао тёртое-100г
Какао масло-100г
Какао тёртое-100г
Большое Вам спасибо!
Ответ дляolessyk
Большое Вам спасибо!
Рецепт сгущенки такой - берем 1 литр домашнего молока, как закипит, тогда всыпаем туда 0,5 кг сахара, варим на маленьком огне помешивая периодически где-то 40 минут, выключаем и накрываем крышкой, настаиваеться около 10 часов, потом опять варим где-то 40 минут помешивая, опять накрываем крышкой и оставляем на 10 часов, опять включаем и варим около 1 часа, сгущенка должна приобрести карамельный цвет и при остывании загустеть, если есть згусточки в сгущенки - ничего страшного - это при варке свернулись сливки - желательно перед варкой снимать с молока сливки, в таком случае комочки можно сбить блендером до однородной массы - ну вот - и готово. Получаеться 0,5 литровая баночка. ))
Ответ дляIce_Queen
Вот это да!!! Надеюсь осилю!)) Спасибо за столь подробный ответ!)))