Любимка-анонимка• 20 ноября 2014
а вы даёте детям все лекарства, что врач выписал
понимаю, конечно, что к врачу за тем и ходят, чтоб он лечение назначил, но всё же.
ребёнок год и 10, начал кашлять, сначала вроде как просто горло першило, потом уже обычный сухой кашель. температуры нет, соплей нет. пошли к врачу. послушала - всё нормально, только горло красное.
во список чего выписала:
- назаферон
- синупрет (в инстр написано с 2х лет, нам её нет 2х)
- проспан сироп
- мазь (название не могу прочитать) растирать спину и грудь)
- флорфилипт смазывать горло
что-то я засомневалась пока столько всего в маленького ребёнка пичкать. или всё-таки стоит? кашляет не часто
во список чего выписала:
- назаферон
- проспан сироп
- флорфилипт смазывать горло
Выручалка• 20 ноября 2014
Нет, я очень сильно фильтрую список, и кроме того, ищу аналоги лекарств, иначе никаких денег не хватит
Беззубовна• 20 ноября 2014
Нет, мы не даем лекарства, которые прописал доктор.
Даем исключительно лекарства, назначенные анонимами форума. Всегда умно и актуально.
палка-копалка• 20 ноября 2014
не все даю.
например могу антибиотики не дать.
или не даю стимуляторы или как их называвают типа грипринозина и так далее.антивирусники.
капли в нос маслянные беру. и обязательно мажу грудку и ножки
например могу антибиотики не дать.
Стрекозей• 20 ноября 2014
Стоит, если Вы доверяете врачу. Если не доверяете - ищите другого врача.
П.с. сказать стоит или нет придерживаться такого лечения не прослушав ребенка считаю неправильным в корне.
Лохматый модник• 20 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
сказал аноним
Бронетапок• 20 ноября 2014
Мне синупрет не нравится дорогой и результата нет (но то что написано от скольки лет не смотрите, лекарства до 3 лет почти нет вообще) Мне нравится мукалтин не дорого и на травках (хотя синупрет тоже), алтейка, солодка - то кашля. Но врач в принципе Вам много не выписала, это еще нормально.
Любимка-анонимка
• 20 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
да никто и не просил выписывать анонимов лекарства, а просто спросила
по ходу у врачей для всех один заготовленный список, что выписывать...без индивидуального подхода...сама в аптеке видела как 2 разные женщины с одинаковым списком пришли для детей покупать
Подскажите плиз• 20 ноября 2014
Мой Вам совет - ищите другого врача!!!! Не корректно наговаривать на коллег, но это дилетант. Закрою Ник, а то как- то не удобно, но промолчать не могу, простите.
Лохматый модник• 20 ноября 2014
автор, мы уже избегаем врачей, назначающих иммунностимуляторы и еще тележку лекарств к ним, нашли того, который не назначает столько.
Но пока не нашли врача такого, эволюция моя происходила так:
нашли ’классного’ педиатра, она так хорошо ’лечит’ (список был обычно поболе вашего) => что-то наша классная педиатр слишком много химии назначает, а нужно ли столько? => не поняла, а зачем мы пьем иммунностимуляторы в том числе? => надо искать другого врача, потому что СТОЛЬКО и ТАКОГО мы пить не хотим.
’Лечить’ ребенка начали в 1,5 года, через год одумалась, еще год вычухивались и шарахались от врачей, полгода искала толкового педиатра, с совестью и не прикормленного фармацевтами.
Поздравляю вас, автор, вы пополнили ряды думающих мам, теперь осталось найти думающего педиатра :)
Беззубовна• 20 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
после фразы ’по ходу’ все стало понятно
Удачи в лечении и воспитании
Куплю орехи• 20 ноября 2014
Ответ дляБронетапок
Для моей семьи Синупрет одно из самых основных и эффективных лекарственных средств. Я даже сомневалась, что там травки, раз оно так помогает и спрашивала у девочек/фармацевтов - сказали, что кому то очень помогает, кому то нет - пока не попробуешь - не узнаешь и таки да, на травах.
Автор, ищите врача, которому будете доверять. Выздоравливайте!
Беззубовна• 20 ноября 2014
Ответ дляЛохматый модник
умница, зачем врачи, нужно читать нет и самой гробить ребенка
Просто нужно найти грамотного врача для своего чада.
]Mrs.Сексуальность[• 20 ноября 2014
никогда не даю противовирусные препараты(в Вашем списке это назоферон).Врачу сказала об этом ,и она просто перестала их выписывать.По Вашему списку:синупрет-разжижит слизь,проспан будет лечить кашель,мазь для растирания я бы заменила массажем,ну и хлорофиллипт брызгать в горло тоже нормально( я бы заменила какими-то рассасывающими таблетками,но у вВас ребёнок слишком маленький).
А вообще рецепты врача обязательно фильтрую,хотя у нас редко когда врач назначает что-то ’бесполезное’ ,какие-то витамины или дублирует препараты.Тем более,что я всегда спрашиваю от чегшо и для чего тот или иной препарат,и всегда уточню эффективность и целесообразность каждого препарата.
Куплю орехи• 20 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А если у детей один вирус? Теоретически списки могут быть одинаковые, нужен врач, в котором будете уверены.
Лохматый модник• 20 ноября 2014
чтобы вы понимали, мы с вашими симптомами вызываем педиатра, она слушает.
а дальше все. ну может выписать хлорофиллипт в горло, но я даю просто мед с ложки и горло перестает ’драть’. И еще обильно пою ребенка + проветривание и увлажнение помещения если влажность низкая
Кактус из кожезаменителя• 20 ноября 2014
Не все...если у ребёнка красное горлышко, то могу масляным хлорофилиптом промазать и чаи давать. Все
Лохматый модник• 20 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
вирусов великое множество, без анализа вы никогда не скажете точно один этот вирус или нет :)
Прилипало• 20 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Не соглашусь, коллега, про дилетанта. У меня в поликлинике такое назначение может сделать и врач с 40 летним стажем, вроде и нет сильных препаратов, и подстраховался. Я так это представляю. А некоторые очень популярные врачи из очень популярной детской клиники к этому списку добавили бы Афлубин и поливитамины подороже.
Пацака-задирака• 20 ноября 2014
Доверяю полностью своему врачу. Частный врач лечит уже 6 лет моих детей. Из вашего списка синупрет палили в каплях, от сильных зеленых соплей с 3х лет. Проспан моим детям не подходит, откашливаются много соплей аж до рвоты , ребенку сестры 2,5 года, дает всегда когда болеет. Назоферон не когда не давала. Хлорофилипт даю , еще и в таблетках. При кашле мажу ножки барсучим или вед межам жиром, другими мазями не пользуюсь.
Лохматый модник• 20 ноября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
мне когда-то лор говорила, что хлорофиллипт он только от золотистого стафилококка и все. Да и не помогал нам ни разу, а вот мед помогает, нам повезло что на него нет аллергии у ребенка, это такая супер вещь, как оказалось :)
Подскажите плиз• 20 ноября 2014
Ответ дляПрилипало
Я с Вами согласна на 200% процентов! Но при чем тут дети к умирающей педиатрии и подстраховке врача? Я все прекрасно понимаю, что у участкового нет возможности созваниваться с мамами каждый день и корректировать лечение, но если заплатить деньги врачу, а не аптеке, то думаю время найдется. Вот и учу мам, платите врачу!!! А не аптеке!!! И требуйте от врача, раз взял деньги, лечить соответственно.
Куплю орехи• 20 ноября 2014
Ответ дляЛохматый модник
Ну мы же с вами не знаем, может анализы и были, правда? А назначать или оспаривать лечение по инету не правильно
**** фероны - препараты с не доказанной эффективностью
муколитики (проспан) - детям до двух лет давать нельзя, т.к. они ещё не могут в силу своей физиологии откашливать мокроту.
всякие растирки - посмотрите на эту тему Комаровского
синупрет - так же увеличивает кол-во мокроты
’температуры нет, соплей нет. пошли к врачу. послушала - всё нормально, только горло красное’ - и что лечим? Красное горло муколитиками? Это даже не смешно. В таком возрасте такое кол-во препаратов-потенциальных сильнйших аллергенов (растирки, хлорфилипт) может привести к нехорошим результатам.
Ищите адекватного врача.
Подскажите плиз• 20 ноября 2014
А я лечу детей ’ святой’ водой
на начальных этапах ОРВИ Комаровский рулит! - обильное питье, проветривание, туалет носа! И Вы знаете - работает
Оно само купилось• 20 ноября 2014
а я растирки никогда не использую. один раз воспользовались и бронхит заработали- обструкция началась. после этого все! кстати до 3-х лет даже на ноги нельзя деткам ничего пахнущего использовать! и вообще- сейчас очень дорогие лекарства- стараемся своими силами(((
Любимка-анонимка
• 20 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
после фразы ’по ходу’ все стало понятно
Удачи в лечении и воспитании
и вам) культурная вы наша
ПироженкА• 20 ноября 2014
Очень фильтрую список врача. Я дотошная и привыкла во всем разбираться, поэтому вычеркиваю все лишнее (обычно это большая часть списка, при обычных ОРВИ только соляные растворы для носа оставляю и усе). Лечу проветриванием, увлажнением воздуха, диетой и обильным питьем, Комаровскому спасибо!) Никакие имуностимуляторы/имуномодуляторы не даю (не доказан эффективность, во-первых, неизвестные последствие вмешательства в иммунную систему, во-вторых), местные антибиотики/антисептики не даю (местными антибиотиками лечится только две бактериальные инфекции - отит с перфорацией и конъюнктивит, во всех остальных случаях антибиотик убивают всю микрофлору и появляются хронические тонзиллиты и иже с ними), противовирусные не даю (не доказана эффективность, совсем не доказана), кашель лечится питьем, а сиропы даю по состоянию ребенка и кашля - если вдруг надо - даю средства, разжижающие мокроту и помогающие вывести слизь, но это крайне редко) То есть из списка остается один Аква Марис или Хьюмер. А вообще, если болеет сильно, сдаю дочке кровь на анализ - по результату уже смотрю, что делать и чем лечить.