Аноним• 22 июня 2012

Кто-то ставит магнит на электросчётчик, есть к вам вопросик

Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Если вашему счетчику 100 лет. Сами подумайте как магнит может действовать на пластмассу???? Физику учили?
какая пластмасса ??? говорю обязательно металически продаются покупали и седе 3 года назад ремонт делали и вот пару месяцев назад и родителям зимой поставили -ложите магнит и все
Аноним• 22 июня 2012
вот елек. не пробывала и газ не знаю, а счетчик специально такой брали а магнит обычный у васх стоит
Аноним• 22 июня 2012
а как на ел. счетчики ставить?
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
а как на ел. счетчики ставить?
Присоединяюсь к вопросу...Счетчик старый...ему лет 20... Куда лепить?
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
на старые не лепится
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
а как на ел. счетчики ставить?
прямо на циферблат
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
на старые не лепится
Почему??? Он же металлический полностью....
dtatianan• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
а как на ел. счетчики ставить?
да просто прикладываете к циферблату и все... только лучше не выше циферблата и не ниже, чтоб не деформировался
dtatianan• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
на старые не лепится
да на любые счетчики лепится!!!!!!! просто разной мощности магниты нужны
Аноним• 22 июня 2012
а если новый счетчик ?
dtatianan• 22 июня 2012
девочки,если сомневаетесь на счет магнита - договоритесь в магазине о возможности возврата. У меня так муж делал, оставил залог, принес домой, проверил, потом зашел в магазин и сказал, что все ок)))) и, кстати ДЕРЖИТЕ МАГНИТЫ ПОДАЛЬШЕ ОТ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ И ДР. ТЕХНИКИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ НОСИТЬ ИХ В КАРМАНАХ И КАК МОЖНО РЕЖЕ СНИМАТЬ С САМОГО СЧЕТЧИКА (НЕ ЧАЩЕ РАЗА В ДВА-ТРИ МЕСЯЦА!!!!!
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляdtatianan
Да невозможно не снимать,у нас показания проверяют раз в месяц да + ездят частенько с удочками...Стараемся днём ставить вечером убирать,если они поняли что магнит стоит перелазят через ворота.Ну это говорится о собственном доме конечно.
dtatianan• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
ну нифигасебе! это пугануть разок нужно, чтоб не наглели - топориком или собачкой))) у нас был такой опыт у свекрови, так муж такой скандал поднял за их самодеятельность! я в квартире живу, поэтому дверь никому не открываю, а если сильно ломятся - говорю, что милицию вызову))) вообще терпеть не могу, когда приходят все эти ’органы’
Льва• 22 июня 2012
Ответ дляdtatianan
мне как бы с большой колокольни... я с государством поступаю так, как оно поступает с нами... не вижу в этом ничего плохого
Только накажут Вас тыщ на 10, не меньше. И можете колоколить дальше.
Какое народ-такое и государство
dtatianan• 22 июня 2012
Ответ дляЛьва
Какое народ-такое и государство
пусть накажут, если докажут))))))))))))))))))))))))))
Льва• 22 июня 2012
Ответ дляdtatianan
да действительно, воровать мешают! Дробовик купите-иш хамье какое!
Льва• 22 июня 2012
Ответ дляdtatianan
та докажут, не переживайте)))) В библиотеке есть книга, где есть все способы обмануть энергонадзор- там том на 700страниц. Вы думаете, Вы шибко умная и придумали ноу-хау?)))) Просто мелочевки типо Вас оставляют на те дни, когда ващще заняться нечем
dtatianan• 22 июня 2012
наконец-то вы появились и в этой темке! а то как-то скучно без вас было))))))))) я смотрю, где только не появитесь, сразу начинается какой-то шкандаль. Не обижайтесь, но оч напоминаете неудовлетворенную, озлобленную и голодную овчарку, а не Льва)))))))))))))))))))))))
dtatianan• 22 июня 2012
Ответ дляЛьва
я тоже считаю вас мелкой и ничтожной скандалисткой, которой просто заняться нечем, как всех и везде поучать
автор Аноним • 22 июня 2012
Ответ дляЛьва
а чего Вы так переживаете за государство? Вы с энергонадзора?
dtatianan• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
да нет, она так, гадости пописать, там на позитив ума не хватает, везде вставляет свой пятак. скучно барышне
Аноним• 22 июня 2012
Девочки,ну не ругайтесь,каждого личное дели разные обстоятельства.У нас,к примеру тоже куб воды в городе стоит 15 грн,поэтому приходится немного воровать.Хочу ответить на вопрос автора.счетчик надо искать БЕТАР,производитель Татарстан,он красного цвета,идет и на гор. и на хол воду,так вот именно он подходит под магнит.А магнит обычный круглый,многие мужчины знают где взять,по-моему вытаскивают со старых каких-то приборов,могу уточнить.Если магнит лежит,то не считает совсем.Цена счетчика 150 грн,т.е. немного дороже обычного,потому что пользуется спросом.Фото приложу и размер магнита.
Аноним• 22 июня 2012
Можно и магнит чуть поменьше,тоже берет.
Онанимный пользыватель• 22 июня 2012
Дела не в размере магнита, а в его силе. Сейчас многие счетчики выпускают с защитой, поэтому не на все действует магнит. Я В этом немного разбираюсь, муж занимается счетчиками эл. энергии. Об остальных ничего сказать не могу.
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
Ни как. Там внутри шестеренки(или как там оно правильно зовется) либо пласмасса либо алюминий и магниты на него не действуют. Мы даже ставили сильнейший магнит неодимовый толку 0 хоть бы чуть чуть замедлил.
у нас стоит магнит на счетчике для воды уже лет пять. экономия ощутимая)) платила за него 100 дол, недавно у этих же людей покупала подруге - 350 грн. магнит состоит из двух частей полукруглых, которые надо цеплять с двух сторон счетчика, была плановая проверка счетчика - ничего не обнаружили только конечно надо, чтоб счетчик внутри был железным, вернее шестеренки)) пробовала ставить на газовый счетчик - не получилось, а вот на электрическом прикладывала ради интереса, то сработало, но у нас он в подъезде стоит, поэтому это было так, в порядке эксперимента

кстати по поводу электричества. купили мы как-то машинку, которая отматывает назад эл.счетчик. вычислили, представляете? у них оказывается приборчик есть, который показывает с какой квартиры воруют эл.энергию!!!в тот раз все обошлось взяткой в 200 грн, а вообще штрафы за это просто бешеные!!!!
Аноним• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
ООООООО да и у нас такой !!! Советую , и магнит обычный
Аноним• 22 июня 2012
Эх! Пойду сегодня искать магнит...а то в малосемейке за месяц 500-600 кВт набегает Разориться можно...как так выходит - не понимаем, днем дома никого нет...все выключено...а такие цифры накручивает
Vfndtqrf• 22 июня 2012
ого-мы живем в трешке в троем с малявкой куча бытовухи и +ел. духовка-за месяц ок. 100 кВТ.

Может у Вам соседи ворубт ,подключились???

мы раньше снимали кв. так пару раз замечали в тамбуре что ушли все выключили а счетчик мотает вызвали с енергонадзора инспектора, тот проверил оказалось что соседи по тамбуру подключлись
Льва• 22 июня 2012
Ответ дляАноним
я С декрета. А переживаю я потому, что потому и живем мы так х.во, что все тянут, а кричат- гос-во ворует! Так вот из таких мелких воришек и вырастают глобальные воры.
Льва• 22 июня 2012
Ответ дляdtatianan
Вы б рот вымыли, а то...проливается