Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 ноября 2014
как намекнуть гражданскому мужу,что бы был совместный бюджет
стали жить вместе,но я переживаю,потому что денег мне он не дает,сам покупает,если порошу,и то не всегда.Может сам захотеть и купить,не посоветовавшись.Например нам нужно оплатить квартиру,есть 1000 но мои,я плачу,потом на остаток покупаю еду,а он нет.Или к примеру,мне очень нужна тушь,но реально понимаю,если куплю,что кушать буду.Нужен опыт тех,кто жил так.Парень сам отдавал деньги или у каждого были свои и скидывались.
Бутербродница• 20 ноября 2014
ето не муж, а альфонс. Вот и вся прелесть гражданских браков. Поговорите с ним
Подметайло• 20 ноября 2014
мужчинам надо говорить все конкретно и ясно. сперва напишите на бумажке то что хотите спросить и набросайте бюджет. потом покажите это мужчине. с пояснениями. все будет ок.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 20 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
Это не муж
то есть пока каждый на свои рассчитывать?нам нужно тогда скидываться на продукты и квартиру?
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 20 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
не поверите,но не знаю как завести разговор
Женщинас• 20 ноября 2014
мой мне с первого дня отдавал всю зарплату, приходил и выкладывал на стол начинали со 100у.е. теперь 4000у.е. все тоже самое живем почти 15 лет. Вот такой должен быть мужчина, все остальные это Г...о.
Вкаблучках• 20 ноября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
может у него денег просто нет?
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 20 ноября 2014
Ответ дляЖенщинас
а себе он оставляет же на проезд,обеды?или Вы выдаете?
МошеЙница• 20 ноября 2014
Милый, нам нужно заплатить за квартиру и купить продукты, с тебя столько-то и все.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 20 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
может у него денег просто нет?
работает,но зарплату я не знаю.
Бентливуман• 20 ноября 2014
Автор, на самом деле все проще: если мужчина считает, что Вы семья, то он вопрос денег тоже рассматривает. Ваш, по-ходу, не считает, что Вы семья. Вы преждевременно называете его мужем. Для начала, Вам нужно выяснить свой статус, и степень Ваших отношений. Исходя из этого уже вести разговор о финансах.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 20 ноября 2014
Ответ дляМошеЙница
а если,он к примеру даст деньги,а моей половины не хватит доложить,то говорить,что бы больше дал или как?или если даст,а потом купит что то и на следующий поход за продуктами не хватит скинуться.
куркулиха• 20 ноября 2014
Ответ дляЖенщинас
+1000..живем 12 лет вместе
Мастер Класс• 20 ноября 2014
Решайте этот вопрос сразу, иначе по собственному опыту - 14 лет разные бюджеты
былоИпрошло• 20 ноября 2014
Пусть купит или обменяет тогда проверим какой он https://www.kidstaff.com.ua/tema-11511632.html
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 20 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
в каком смысле рассматривает вопрос денег
Вкаблучках• 20 ноября 2014
а вы когда сьезжались, как решали вопрос, кто будет платить за квартиру?
Подметайло• 20 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
согласна на все 100
МошеЙница• 20 ноября 2014
Зависит от того, как вы договоритесь. Может все расходы-пополам, а может-один платит за жилье, а другой за продукты, есть и другие варианты. Но проговорить их нужно обязательно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 ноября 2014
Я вообще поражаюсь вашим сожителем...почему пополам платить он же мужик пусть и платит обеспечивает вас и его
Таки в курсе• 20 ноября 2014
мне кажется сначала надо разговаривать как вы будете совместно жить, и если вас устраивает, то съезжаться))
у меня муж с первого дня ’гражданского брака’ все сам покупал и оплачивал и тд, потом на меня перешло часть обязанностей всете с его зарплпатной картой, мы вместе планируем бюджет на месяц,муж оставляет себе на свои расходу оговоренную сумму, все остальное в семью, если не предвиденные траты- то с заначки берем
МошеЙница• 20 ноября 2014
работает,но зарплату я не знаю.
Вам и не нужно знать, важно что бы вы договорились о том как будете оплачивать совместные расходы и это устроило вас двоих.
Бентливуман• 20 ноября 2014
Ну он же не с Луны упал, понимает, что для жизни нужны деньги.
Все знаю вдоль и поперек )• 20 ноября 2014
живу с гражданский мужем, таких вопросов вообще не возникало, как только ко мне переехал бюджет общий ну и плюс моя маленькая отдельная заначка))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 ноября 2014
Как намекнуть? Тут уже кричать нужно. Вы живете вместе, как так у каждого свои деньги. У нас с мужем, с первого дня-совместная шкатулочка. Все зарплаты туда складываем, каждый берет сколько надо, большие покупки вместе делаем, по мелочам, я сама больше хожу по магазинам, но все общее, уже 14 лет.
МошеЙница• 20 ноября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Обоснуйте, что кроме полового признака формирует этот ’долг’? Люди оба взрослые, оба работают, оба пробуют себя в совместном проживании-оба в одинаковом положении, логично?