Настя Снежок Воля• 20 ноября 2014

Девочки, мне мастер спиливает шеллак при коррекции - это правильно?

Или есть более цивилизованный способ? А то, спиливая, задевает и ногтевую пластину
Оно само купилось• 20 ноября 2014
Зачем спиливает?? Есть же специальная жидкость

Диверсификация• 20 ноября 2014
Мне не спиливает,а шлифует...тоже машиной ,с пластиной все ок
Настасья Пицун• 20 ноября 2014
Обычно его растворяют...
Диверсификация• 20 ноября 2014
Ответ дляОно само купилось
Жидкость размягчает,но не снимает
Дюймовочка• 20 ноября 2014
Нет конечно.Наносится раствор,ботом немного полируется бафиком,как при обычном маникюре -это максимум.Ваш мастер уж слишком экономит.
Аноним Первый• 20 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Обычно его растворяют...

может у Вас не шеллак?
Носки на подтяжках• 20 ноября 2014
Не спиливает!
Бывает и такое• 20 ноября 2014
Хм.. Сама снимаю дома смывкой. Может у вас не шеллак?
Настасья Пицун• 20 ноября 2014
Ответ дляДиверсификация
Жидкость размягчает,но не снимает
Жидкость размягчает и расслаивает, после ее применения, покрытие легко снимается деревянной палочкой. Потом ноготь полируется бафиком и все.

Диверсификация• 20 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Хм...у меня полностью не отстает...допиливают
Копирайторша• 20 ноября 2014
Нет конечно!!!!
Настасья Пицун• 20 ноября 2014
Ответ дляДиверсификация
Может мало держите? Или используете не специальную жидкость ?
Бывает и такое• 20 ноября 2014
И о какой коррекции речь?
У меня так - ношу 2-3 недели. Снимаю смывкой или мастер спец раствором. Потом маникюр и снова покрываю
Диверсификация• 20 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Я думаю мало держим...
sneganchik• 20 ноября 2014
делаю сама
размягчаю жидкостью, потом железной палочкой (не острой только), снимаю лак, если нужно, шершавым баффом прохожусь и все.
Это если уж совсем проблемный топ, то тогда слегка (парой движений, только чтобы жидкость проникла) пару раз чиркну мелкой пилкой, слегка разрушу покрытие топом и заматываю в жидкость.
Санта Барбара• 20 ноября 2014
Мне такое раз мастер делала после шелака, но то мастер косорукая (( что-то сделала не так или нахалтурила и шеллак не снимался смывкой ! тогда она все это спиляланогти в лохмотья теперь даже не решаюсь повторить у другого мастера.
Копирайторша• 20 ноября 2014
Какой фирмы лаком она покрывает? Я когда-то красила у девочки, она мне по 15 минут держала. Я не могла понять зачем так долгою Оказалось, что китайские лаки иначе не снять.
Чавонадо• 20 ноября 2014
размягчает жидкостью, снимает специальной лопаточкой, потом шлифует.
автор Настя Снежок Воля • 20 ноября 2014
Спасибо, девочки! Наверное, сменю мастера. Я после декрета возле дома делаю. Но чувствую, что что-то не так она делает. И бутылочку на стол не ставит - я не вижу, что за лак

Молчунья• 20 ноября 2014
шилак можно снять обыкновенной не спец. жидкостью просто надобно на ватку нанести жидность и замотаь пальчик не надоблго в фольгу и все. А потом палочкой деревянной снять Зачем спиливать если и так снять можно.
irusyk• 20 ноября 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
Непрпвильно это. Клиент должен знать каким материалом ему делают. Сами поинтересуйтесь чем вам делают. А потом в интернете посмотрите.Я б давно спросила.
godimond• 20 ноября 2014
если задевает, то неправильно.
Снимать можно фрезой. но нужен навык и профессионализм