Тень льва• 21 ноября 2014

Девочки.А вы малышам своим стараетесь купить подороже смесь или за 20-30 грн,?

хм..знакомая деньгу тратит на шматье и т.д. ,а вот малому покупает только смесь малыш-она вроде 28 грн стоит... зачем дешевить на здоровье малыша ? не мое это дело,Но меня бесит ее радость -мол,ура,нам подошел дешевый малыш.
Шумелка Мышь• 21 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
не мясных коров! Это искусственно выведенные породы. И они,кстати,тоже дают молоко
Природа умнее нас,только мы не слышим природу
хорошо как услышать природу при не совместимости резус фактора, прт болезни матери, груди? И при чем десь лень? Лень смесь может быть мешать ночью, но не ребенкп возле груди положить

Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
Вы правы-я доверяю врачам. И развитие,и здоровье моего ребенка показывают,что я делаю правильно. Это самое главное.
Да, когда все всех устраивает, это отлично. Для себя сделала выводы что здоровье ребенка зависит от 1.генетики
2. достатка родителей (тут заложен доступ к качесвенному жилью, еде, информации т.п.). Все остальное конечно важно, но эти два факторы определяющие.
neoba• 21 ноября 2014
Мой сын был на смеси с 3-х месяцев. Покупала только Малыш, в сторону остального даже не смотрела. Правда, 8 лет назад выбор не был такой, как сейчас, но Нан, кажется, был. Чем плох Малыш?
БЦАшка• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Согласна с Вами-генетика играет большую роль. Относительно второго пункта-так ведь смесь в данном случае и является питанием. Поэтому все правильно.
FISHK• 21 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Я старалась кормить грудью и покупать себе всякие стимулирующие чаи, витамины, апилак, чай со сгущенкой.
Не верю, что нет молока, просто лень кормить, сцеживаться, массаж делать, чаи пить, хорошо кушать, принимать витамины.
У нас родился кесеренок, и крупный, 4200. молока не было дней 8-10, наверное, и то, старалась изо всех сил.
а потом фонтаном било, еще б одного могла кормить.
Вы-то можете не верить, но помимо лени бывают ещё причины, из-за которых у мамы не получилось наладить ГВ или кормить продолжительное время. У меня из-за мастопатии через месяц после родов возник мастит, чего я только не делала - компрессы, мази, массаж, ездила к специалистам ’расцеживаться’ и ничего не помогло убрать ’комок’. Я неделю кормила ребёнка через насадку, плача от боли (на родах не пикнула), с температурой 39, продолжая предпринимать отчаянные попытки справиться с проблемой без хирургического вмешательства. Всё без толку, грудь порезали, потом каждый день в течение 2 недель ездила в больницу на выдавливания, смену дренажа и перевязки, кормить боялась, т.к. постоянные компрессы с димексидом, из-за которых кожа слазила на груди + (извините за подробности) из-за гноя боялась элементарно навредить малышу. Боль ужасная, но от а/б отказывалась, надеясь вернуть ГВ. Потом рецидив, врач настоял на а/б, пока я их пила неделю, малый кушал смесь, прекратились колики, наладился сон и режим, а самое главное за неделю набрал 400 грамм (а за первый месяц на ГВ 600 всего). И хотя морально было очень тяжело, т.к. малыш тянулся к груди первое время, хныкал, приняла решения перейти на ИВ окончательно. Не жалею.
Кусочек Сыра• 21 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
Вам с врачом повезло.
А моей подруге нет - рекомендации педиатра привели к потере молока и полному отказу от ГВ её малышки.
Мамочка заработала мастит, у ребёнка атопический дерматит.

И я действую по принципу ’доверяй, но проверяй’. Трижды уже моему ребёнку разные врачи прописывали препараты, запрещённые для детей его возраста. Первый раз я была вынуждена выбросить лекарства после прочтения инструкции, а потом научилась сначала читать аннотацию на сайте, и только потом идти в аптеку.
БЦАшка• 21 ноября 2014
Еще всегда хотела узнать-милые дамы,почему многие из Вас так негативно относятся к специалистам? Почему Вы считаете,что способна прочесть умную книгу или статью и сделать из нее правильные выводы,а человек,проучившийся 8 лет в ВУЗе,отработавший 10+ лет по специальности и видевший реальные случаи в практике в большом количестве,выводы верные из того,что читает, сделать не может? Нужно искать врача,который будет отвечать Вашим высоким требованиям ,это сложно,но в этом и состоит задача матери-обеспечить ребенку своевременную качественную помощь. Самостоятельное прочтение это замечательно,но Вы не читали еще миллиона книг,которые прочел врач,а значит,вывод верный Вам будет сделать крайне сложнее,чем ему.

Стильная штучка• 21 ноября 2014
Моему ребенку в 4 месяца пришлось давать смесь. Оплатили консультацию дорогого диетолога по детскому питанию. И вот - Малыш ничем не хуже Нестле, Нестожен и других смесей! даже лучше! Педиатр по-секрету тоже такое же мнение высказала! А платите Вы за металлическу банку и налог на импорт в страну, а состав один и тотже!!!!!!!! Главное, что бы ребенку подошел!
Пугачиха• 21 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
так я наоборот за Вас, перечитайте
Я написала с иронией ))
ок, извините наверное был ночной псих :)) у меня малышка с 3 месяцев полностью на ИВ, до этого у меня молоко было аж 50мл за ночь а днем слезы... и проблема с грудью, и массажисты (вытягивали соски ) и все возможные чаи и сгущенки, накладки для грудей и кремы для сосков- трескали до крови после кормления....ух.. как посчитала денюжки - то пришла в выводу что за такие деньги можно купить новые сиси а не мучать ни себя не ребенка и каждый раз докармлевала..
Кусочек Сыра• 21 ноября 2014
Ответ дляFISHK
Вам не повезло со специалистом по расцеживанию. Хороших очень мало.
Мне повезло, я сохранила и грудь, и ГВ.
Потом при малейших нюансах звонила консультанту по ГВ, и решала их сама.
Пугачиха• 21 ноября 2014
Ответ дляСтильная штучка
ну да только от малыша дети в 2 раза стремительней вес набирают- и однозначно отменить а искать аналоги..там сахар...доктор ничего про это не сказал?
4udik• 21 ноября 2014
Мы едим только хуману. На все остальные смеси у нас жёсткая реакция, кроме хиппа и фрисо ещё. Но хипп и фрисо на вкус не нравится. Малыш мы не пробовали, но в любом случае - он лучше, чем коровье молоко. То есть, если с деньгами напряг, кашу, например, ребёнку лучше на малыше тогда делать, чем на молоке.
Пугачиха• 21 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
ага, конечно я буду ’искать’ специалиста методом проб и ошибок на своем ребенке??? бред, это не искать юбочку в продавалке..только рекомендации и прочее... а специалисты сейчас простите 1 из 100 и это не значит что с тех 50 прочитали книг по медицине больше чем я...
БЦАшка• 21 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Вам с врачом повезло.

Такие случаи нередки,но нужно искать адекватного врача,желательно еще задолго до родов. Отзывы-лучшая вещь в этом деле,но у нас 3 врача,все суперспецы,за что спасибо им большое,но я всегда спрашиваю мнение всех троих. В большинстве случаев оно сходится,если возникают варианты,тогда сама сажусь читать и принимаю то мнение,которое уже мне кажется более логичным. Но опять же-это все равно мнение не мое,а минимум двух специалистов. Ищите,хороших врачей не так мало,как нам рассказывают
Пугачиха• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
у моей одноклассницы денег вообще не было от ребенка не отказалась, до 3-6 месяцев сидели на импортных смесях, потом что бы хватало денег пошла заочно учится , в ПТУ после ВУЗ что бы получать гос.стипендию и !!!! перешли на козье молоко, за которым на велосипеде ездила в село к дедушке (покупное) примерно 5 км.в одну сторону..вот желание кормить нормально ребенка. Малыш им не подошел...
Пугачиха• 21 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
у меня тоже 2 доктора только один с гос.клиники -участковый отличный педиатр -50 грн, а второй с гос.клиники +частная клиника-и вызов на дом=400 грн..и поверьте, консультируюсь и с тем и с другим- разница только в цене!!!! и только то что за 400 грн-24 xcf в сутки на связи и ’прилетит’ за 5,5 минут... и все.
4udik• 21 ноября 2014
Ответ дляПугачиха
У всех разные ситуации, я это понимаю. Но это не образец для подражания. Кормить ребёнка сырым молоком нельзя, в правильно же прокипяченом молоке ничего полезного не остаётся. В такой ситуации надо прикладывать максимальные усилия для того, чтоб кормить ребёнка грудью.
БЦАшка• 21 ноября 2014
Ответ дляПугачиха
А кто говорит,что надо ошибаться самому?я как раз за то,чтобы прислушиваться к отзывам. А га счет прочитанных книг-каждый должен заниматься своим делом. Читать медицинскую литературу нужно с определенной базой знаний,которой у Вас,если Вы не врач,нет. А обычная ьукинистика на медицинскую тему-это не знания
FISHK• 21 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
Знаете, не всегда в книгах прочтённых дело, чаще в личном опыте даже (к сожалению). Когда мы в сентябре лежали с сыном в стационаре (попали с рвотой из-за повышенного ацетона), то после диалога с врачом меня спросили не медик ли я. Наши врачи очень часто действуют по протоколу, не обращая внимания на нюансы организма каждого ребёнка. Любят выписывать антибиотики без анализов, к примеру и в то же время допускают неимоверную халатность, ставя неверные диагнозы. Если быть точной, то за 3,5 года жизни сына, ’попробовали’ мы с 10 педиатров тоже, при чём половина в нашем городе довольно именитые, уважаемые. И, к сожалению, были причины усомниться в квалификации КАЖДОГО из них. ’Своего’ подобрать очень сложно, поэтому приходиться лично запасаться информацией, читать, спрашивать на форумах и брать ответственность на себя, т.к. кроме мамы, как показывает практика, её ребёнок не нужен больше никому.

Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
В следущий раз спросите Вашего врача, сколько часов в университете уделялось ГВ и сколько книг на эту тему он прочел.
БЦАшка• 21 ноября 2014
Ответ дляПугачиха
Ну так в чем у Вас проблема,если есть 2 отличных доктора?:) Тема денег здесь ни при чем,я плачу только одному из троих. Два других не берут денег. Но вопрос же не в деньгах,а в экспериментах над здоровьем. К слову сказать,я не считаю,что врач обязан мне круглые сутки отвечать на звонки бесплатно,он тоже врач и его зарплата расчитана в привязке к его рабочим часам
Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ дляFISHK
Поддержу. У моих детей медстраховка, т.е. на врачей денег не жалко, в основном пользуемся услугами Добробута или Бориса, это не самые дешевые клиники, и, по нашему опыту, не самые плохие. Но мама видит ребенка 24 часа в сутки, а врач 15 минут. И как не крути за ребенка отвечает мама, а не врач. У нас с врачами часто разные цели: у меня цель сохранить здоровье детей, а у врачей часто еще и перестраховать свою ответственность.
4udik• 21 ноября 2014
Ответ дляFISHK
То Вам такие врачи попались. Когда мой ребенок лежал в реанимации в очень тяжелом состоянии, врач реаниматолог, которая приходила каждое утро к 8 на работу, уходила в 8 вечера домой и звонила каждые три часа узнать, как ребёнок. И когда ему в 3 часа ночи стало хуже, она через 25 минут после звонка была на работе. После этого я не смогу согласиться с Вами. На тот момент я ещё училась в медвузе, и это было для меня примером того, каким должен быть врач.
Пугачиха• 21 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
вообще-то тема вопроса
БЦАшка• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
А зачем мне эта информация,если ребенок к 2,4 годам под наблюдением врача ни разу не болел ничем? К тому же,нормальный специалист вряд ли считает прочитанные книги-для чего?
FISHK• 21 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Мне повезло, я сохранила и грудь, и ГВ.
Ну да, ведь у нас в каждой поликлинике, в каждой ЖК есть такая должность как ’специалист по расцеживанию’))Расцеживала меня акушерка в роддоме с 35-летним стажем, к которой в очередь становятся. При чём когда пришло молоко на 3-и сутки, то расцеживала другая в роддоме, я сама попросила показать как это правильно делать, чтобы не допускать застоев. Дело было в моё случае не в застое, акушерка сама в итоге сказала, что не понимает в чём дело и отправила меня к заведующей роддома, а та уже к хирургу. На месте комка прям на ореоле появился фурункул, под кожей уплотнение было из-за мастопатии, на ощупь как мешочек с песком, никакому расцеживанию такие вещи не поддаются. Да и с дикими болями и температурой я достаточно намоталась под городу в поисках решения проблемы с возможностью сохранить ГВ. Мне не повезло с самой ситуацией, со здоровьем не повезло - это да. И я такая не одна. А у нас очень любят развешивать ярлыки ’лень’, ’дура’, ’недомать’ и т.п.
Полиэтиленовый привет• 21 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Мне повезло, я сохранила и грудь, и ГВ.
БЦАшка• 21 ноября 2014
Ответ дляПугачиха
вообще-то тема вопроса
Так я ответила по теме-НАН по совету врача. Остальная дискуссия вызвана несогласием большинства с тем что вопрос кормления ребенка должен регулироваться специалистом,а не ценой смеси
Отполированный Артем• 21 ноября 2014
Ответ дляВ танке
Девочки, кормите хоть Малюткой,только потом не удивляйтесь почему у детей проблемы с поджелудочной и со всем остальным. Почитайте ПОЧЕМУ импортное питание стоит таких денег,его состав. В дорогх смесях -белок расщиплён. В дешёвых -нет. В итоге,лет так через 5 начинается-то почки,то желудок,то поджелудочная. Я понимаю,что дорого. Но дороже здоровья детей нет,поэтому подумайте,что производитель может сделать за 30 грн.
я старшего кормила,ему 14 уже и дочка то-же,ей 5,проблемм нет ,другие смеси не подошли,могла кормить любой. Пробовала многие смеси,от одной запор,другая - рвота,расстройство,аллергия. Это не экономия,просто нашли свое питание.
Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
Правильно прокипеченое грудное молоко
1. Намного полезней смеси
2. Намного безопасней смеси. Так как смесь это как ни крути промышленный продукт (а не манна небесная), и все производственные риски, такие как заражение микроорганизмами или нехватка (по недосмотру) какого-то жизненно важного елемента, присутствуют. Почитайте информацию о скандале со смесью ремедия, как пример