Дежурный по кухне• 21 ноября 2014
нас уже не считают за людей что ли?
Что это за графики работы такие и оклады на сайтах с вакансиями?
продавец Reserved испытательный срок 2 месяца! з/п 2800 если вычесть проезд, что можно купить на зарплату? рабочий день с 9 до 22 2/2!
продавец Chicco зарплата 4000 грн, график 5/2 с 10:00 до 21:00!!!!
Барабан для взрослых• 21 ноября 2014
а 1500 грн без соц пакета т отчислений в ПФ как вам?! автор-не начинайте охать!
Малая Налегке• 21 ноября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
пускай мама перебирается в частный сад
ну да, частные сады ведь безразмерные, как и лицеи...
Мамулька• 21 ноября 2014
Нет, это вы сами себя за людей считать не хотите. Профессию не получаете, образование благополучно забываете в декрете, гордитесь тем, что ’работаете мамой’, а по сути - являетесь глубоко зависимыми членами семьи и общества. А потом вдруг - ой, работы нет, платят мало.
Звоночек• 21 ноября 2014
Ответ дляЩа как дам
вот читаю я ответы всех терпил,которых это устраивает и понимаю,что скоро мы еще и приплачивать будем,что бы на работу ходить..Я вот не понимаю,люди себя на помойке нашли что ли????неужели нет желания уважать себя и свой труд??
Лучше с голоду умирать, но быть гордой? Безработица нынче, кризис.
Жерица ночи• 21 ноября 2014
Ответ дляЗвоночек
Китайцы могут себе позволить получать ЗП меньше чем украинцы не теряя в комфорте.
Во первых им не нужно каждую зиму отапливать помещение, не нужно теплой одежды, а на работу они ходят в футболках, шортах и шлепках. Кроме того, китайцам требуется меньше белков и очень мало углеводов. при таком жее рационе Украинцы будут падать в голодный обморок. А всему виной климат. Потому вся промышленность и перешла в Китай, т.к. основные затраты там меньше чем у нас.
китайцы трудолюбивый народ, не сравнишь с нашим.Нашему абы что спионерить))
Звоночек• 21 ноября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
это в Чикко что ли или Резервд?
Нет, не эти, но тоже сеть магазинов.
Я Главная• 21 ноября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
я говорю о 12 и 13-ти часовых графиках на ногах
Автор, это нарушает КЗоТ, Вы правы. Просто у нас народ привык терпеть, многие в сфере обслуживания работают с нечеловеческим графиком, где не соблюдается режим труда и отдыха. Не понятно, почему люди, даже уволившись, продолжают молчать, не жалуются в прокуратуру, в инспекцию по труду. Рабство пока ведь не узаконили, хотя всё возможно...
Я Главная• 21 ноября 2014
Ответ дляМамулька
К сожалению, это не аргумент. Ни профессия, ни образование не гарантируют порядочности работодателя и соблюдения КЗоТа.
Мамулька• 21 ноября 2014
Ответ дляЯ Главная
Профессия и образование позволяют выбирать работодателя и условия работы.
Ответ дляДежурный по кухне
пускай мама перебирается в частный сад
а вы знаете оклады воспитателей в частных садах? 1500 грн в месяц не хотите?
А ответственность там не то, что в государственных. Там родители три шкуры спустят при погрешностях. В частных школах, кстати, оклады учителей- в 2 -3 раза меньше получаются, чем в государственных. Поэтому тут такая текучка кадров- все при первой возможности хотят в гос. школу убежать. Ибо тут надбавочки есть, и отпуск оплачиваемый В частных школах учителям во время летнего отпуска оплачивают 1\2 голого оклада
Ща как дам• 21 ноября 2014
Ответ дляЗвоночек
предположим,кризис начался не сейчас, просто в пропасть можно падать бесконечно! нет,я работаю и тоже на 3 т сейчас,в киеве за 8 часов-5 дней,+продажи с инета +мелкие подработки,еще муж получает..но!!меня это не устраивает,я ругаюсь,когда мне пытаются заплатить меньше(по факту -нагло обмануть),вплоть до увольнения.я не понимаю людей,которые ругают начальство за их спиной, а в лицо сказать бояться и всю дорогу в коленно -локтевой позе.если бы мы были более сплоченными,нас бы так не имели.
Королева спама• 21 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
зажрались вы
у меня 3500,живу одна и не плачу,все оплачиваю,покупаю не секонд,хорошо кушаю и о боже...езжу на море в грузию каждый год
не умеете жить,транжирки,которым 1000 на еду в неделю идет
и что поесть на 100 в день не знаете
ясно?!
и что поесть на 100 в день не знаете
ясно?!
а вот представьте что у вас еще есть ребенок и его надо не только одеть-обуть, но и О Боже!! - забрать из садика в 17-18 часов, или встерить со школы в 12, или в конце концов приготовить ему кушать и проверить уроки!!! выезжая из магазина в 21.00 дома вы будете к 22.00.... куда деть ребенка и когда с ним заниматься?
Гербалайф и Ко• 21 ноября 2014
Ответ дляЧавонадо
а что раньше за людей считали???? так работают давно и многие... ничего нового увы
а сколлько продавцу плаатить нужно?если 2800-4000грн мало?10000??????????????или вы думаете управляющий имеет миллионы?или этоо тяжеелейший физический труд???????????7зарплата ооочень высокая!
ОхиИВздохи• 21 ноября 2014
У меня лично сложилось впечатление, что когда идешь на работу тебе обязательно говорят заниженную з/п. Зато когда тебе требуются какие либо услуги - будь то аниматор на Днюху ребенку, врач, роды, парикмахер, курсы, сиделка бабушке, такси, короче ВСЕ!!!! Стоит как эта зарплата в месяц. Может не там ищем?!!!!
Мамулька• 21 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
А вы кем работаете? Меня, например, такие услуги и их стоимость не напрягают.
черная мамба• 21 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
зажрались вы
и что поесть на 100 в день не знаете
ясно?!
и что поесть на 100 в день не знаете
ясно?!
Утром затарилась аж на 59грн: завтра, обед и ужин
Я вообще офигеваю с этих тем, типа как пропитаться на 5000грн в мес, не хватает
Готовить не хотят или не умеют.
Мама Карло• 21 ноября 2014
Ответ дляКумушка
а 1200 - 1400 не хотите? За людей их не считают, блин, что там в Чикке том? Ящики таскать? За 4000 таблом торговать - более чем приличное предложение!
Классно сказано! Приятная себе работа для молодых девчонок. Я как-то на рынке разговорилась с продавцом сумок, так она мне рассказала, что она стоит и в мороз и в жару на улице, сама хозяйка, а ее раеализаторши в магазинах торгуют, в тепле, с них корона упадет на улицу выйти. Вот как бывает.
Любовь Калистратовна• 21 ноября 2014
знакомая в Дрим -тауне продавец -6000 -в тепле и с кофейком
Липка-прилипка• 21 ноября 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
хлебец с фетой, творожек, рыбка - и все это на 600 грн в месяц - ну да это если кушать раз в неделю, вы в магазинах давно были??
Так там у нее еще мяско,фруктики и запекночка.Подозреваю,что раз в месяц все-таки человек питается НЕ ПО-СВИНСКИ
СовНарКом• 21 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
не на 30 а мой бюджет 3500-1100-600 бензин,ага))минус шмотки,остальное,
на еду у меня 600 грн месяц потолок,не ем как свинтус просто,бутрик с рыбкой,творожек,хлебец с фетой,сок,что еще нужно?запеканочка,фруктики,мяско с овощами
Врете. Невозможно за 600 грн купить все выше перечисленные продукты,только если вы кушаете через день,и строго по чайной ложке в день.
ОхиИВздохи• 21 ноября 2014
Ответ дляМамулька
Пишу в цифрах - аниматор и программа 3000 тыс, парикмахер ( длинные волосы, колорирование ) 450, роды 1000 у.е, сиделка для бабушки 10000 тыс гривен, няня 5000 тыс, курсы 3000 . Меня это напрягает! Я официантка
Дежурный по кухне
• 21 ноября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
да, 2800 для Киева маленькая зарплаа. 4000 еще куда ни шло, но не с таким графиком.
Пирожкиня• 21 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
нет не Киев, но цены у нас такие же
цены у нас тоже как в Киеве а проезд и коммунальные выше намного
Пирожкиня• 21 ноября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а что в Киеве люди особенные? у вас проезд в автобусе 1-50
у нас в городе автобусов нет вообще а город немаленький
маршрутки по 4 грн, троллейбусы по 1.50,скоростной 1,50
коммуналка самая высокая по Украине
Мамулька• 21 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Сразу и роды, и курсы, и колорирование? Какая у Вас насыщенная жизнь!
Дежурный по кухне
• 21 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
коммуналка самая высокая по Украине
в Киеве цены особенные, на все, на продукты, на стройматериалы, ремонт, услуги, на всё.
Непогодка• 21 ноября 2014
Автор, а если разобраться..) работа продавца - это квалифицированный труд? думаю, не особо). Где нужно учиться, чтоб работать в магазине продавцом? нигде не надо. Учитесь, повышайте квалификацию и т.д. и будет Вам счастье и вознаграждение за труды
Белоснежко• 21 ноября 2014
Сейчас предлагаю работу: график по желанию, заработок от продаж - соглашаются не многие. В чем причина? Все очень просто - люди воспринимают работу как обмен своего времени на деньги, а мне как работодателю нужен результат.
Дежурный по кухне
• 21 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
у меню есть высшее образование, я уже писала и английский хорошо знаю.
Дежурный по кухне
• 21 ноября 2014
Ответ дляБелоснежко
что за работа?