ЛедиДи• 21 ноября 2014
Стрептодермия уже 2 месяца!
У ребенка 2х лет, стрептодермия уже 2 месяца, мажем фукарцином, мазь сначала была банеоцин, теперь фузидерм, 7 дней пили антибиотики, а эта зараза только еще больше разрослась, это кошмар какой-то. У кого-то была такая затяжная болячка? Чем лечили?
АнтиТроль• 21 ноября 2014
Иммунитет укрепляйте. Зараза еще та. Только фукарцином мазала и все, купала отдельно части тела пораженные от здоровых и полотенца разные. Больше месяца мучились, в 1 год.
ЛюбимаЯНЬ• 21 ноября 2014
У дочки на лбу было совсем справиться не могли - мазь Аргосульфан нам помогла . потом ещё и мне пригодилась , подцепила на пальце стафилокок как вспомню так вздрогну .... жгла зелёнкой... снимала - срывала кожу
жгла опять и накладывала мазь ....
ЛюбимаЯНЬ• 21 ноября 2014
Ответ дляЧелюскина
диету соблюдаете? углеводы нужно убрать.
да и сахар тоже !
ЛедиДи
• 21 ноября 2014
Ответ дляЧелюскина
не даем сладкого и мучного!
иммунитета вообще нет! зубы лезут (((
ЛюбимаЯНЬ• 21 ноября 2014
Ответ дляЧелюскина
сахар-это углевод)
знаю , хотела написать - тем более
графиняВишенка• 21 ноября 2014
У нас было тоже в 2 года. Назначали всё,что и Вам + мы ходили в физ. кабинет на кварц.(хороший эффект) Прошло за 10-12 дней.
ЛедиДи
• 21 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
на кварц тоже ходили, ничего не помогает (
Подскажите плиз• 21 ноября 2014
У дочки тоже 2 мес. было. Перепробывали все, что можно. Курс антибиотика немного приглушил, а потом опять по новой. От чего реально увидела результат, так это от расствора марганцовки. Разводила очень концентрированый раствор, пробывала на себе, чтоб ожога не было и мазала вавки ребенку. Ну и плюс мазь с антибиотиком. У нас это был бактробан. По отдельности не помогало. Ну и фукорцин фигня полная, с таким успехом вавки и сами пройдут.
У нас ситуация значительно усложнялась атопичным дерматитом, на коже постоянно были открытые микроранки.
Ненавязчивый синтезатор• 21 ноября 2014
Когда-то был, дерматолог назначил прижигать борным спиртом, а затем мазь мирамистин, помогло