Ядвига Юсьлегко• 21 ноября 2014

Как вкусно приготовить рис?

ТрамвайGirl• 21 ноября 2014
Купить вкусный рис. Я люблю Басмати.

Интернет Бродилкин• 21 ноября 2014
я люблю жареный) жарю лучок, морковку, можно еще мяска обжарить....потом добавить 2 стакана сырого риса, обжарить до золотистого цвета, добавить 4 стакана теплой воды, добавить соль, специи по вкусу, пусть кипит пока не выкипит почти вся вода, когда воды останется немного, закрыть крышкой и поставить на маленький огонь до готовности, приблизительно 10-15 минут...
Весенний Марафон• 21 ноября 2014
Сварите рис, посолите поперчите, добавьте приправу. Сделайте зажарку лук+морковь.
Интернет Бродилкин• 21 ноября 2014
можно просто обжарить рис, добавить воды, специи, соль...тоже очень вусно будет...главное помнить на 1 стакан риса - два стакана воды
ТрамвайGirl• 21 ноября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я думала, что это плов.
Инфотуфелька• 21 ноября 2014
Приготовьте в пароварке. Очень вкусный и рассыпной рис получается.
Интернет Бродилкин• 21 ноября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Я думала, что это плов.
ну плов не жарится...и в плов обязательно должен идти барбарис, кумин и т.д....разница есть, поверьте....а суть этого риса в том что он жареный, и зажарку можно вообще не делать или делать какую хочется)
Стеклянная мышь• 21 ноября 2014
Я готовлю нешлифованый, -сначала отвариваю мясо в небольшом кол-ве воды, потом добавляю лук, морковь( можно слегка обжареные- так вкусне), доливаю воду и кладу рис, довести это до кипения, посолить и оставить на маленьком огне до готовности За неск-го мин. до выключения добавляю мелко порезаный чеснок
Кисельная барышня• 21 ноября 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Обожаю жаренный рис! Надо Ваш рецепт попробовать!