Директриссимо• 21 ноября 2014

Просветите чайника в продажах

Девочки, подскажите, что делать с объявлением о продаже, если покупатель оплатил? Отключить? Но тогда покупатель после получения товара сможет поставить мне оценку? Написать в объявлении "бронь"? Как правильно? Спасибо заранее за ответы!
я Кукарача• 21 ноября 2014
Я добавляю в покупатели,потом отключаю до получения покупателем.Потом удаляю,если все ок.

Матраскин Брат• 21 ноября 2014
Отключить объявление,переписка будет видна Вам обоим,оценку поставить конечно сможет.
автор Директриссимо • 21 ноября 2014
А если отключить- покупатель сможет там отписаться? Или для этого его потом снова нужно включить?
автор Директриссимо • 21 ноября 2014
Спасибо!
А эта запись означает, что я не смогу добавить в покупатели и получить оценку: ’У этого пользователя уже есть запись для оценок. Повторная возможна только через 30 дней’?
Лорка-хлорка• 21 ноября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
отмечаете в переписке - мой покупатель (после этого у покупателя и у Вас есть возможность оставить после завершения сделки отзыв) - и можете спокойно отключать объявление, чтобы других покупателей не отвлекать)
я Кукарача• 21 ноября 2014
Вы ее сначала добавьте в покупатели,потом обьявление отключайте.Она отпишется в оценках после получения посылки.
Лорка-хлорка• 21 ноября 2014
научите покупателей оформлять заказ - тогда все сможете увидеть и координаты покупателя и отправки сразу - Вам только надо будет оповещать об оплате и отправке самого покупателя - но зато сможете отключить объявление
автор Директриссимо • 21 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
А как быть, если пишется ’У этого пользователя уже есть запись для оценок. Повторная возможна только через 30 дней’
Папина дочка• 21 ноября 2014
1. Ви пишете покупцю ТТН, пишете, що чекаєте в особистій переписці слів про те підійшло чи ні, хай напише туди. 2. Сповістіть його про те, що на данийент відключите об’яву, щоб вас не турбували інші покупці. 3. Що як тільки буде у нього потреба ви включите знову вашу об’яву. переписка яка велася до ідключення буде вам та йому доступна для перегляду, але не для написання тексту, у мене наприклад так. Головне не нажати кнопку видалення.
Так та добавте в покці. А він хай замовлення зробить через кнопку ЗАКАЗАТЬ

Папина дочка• 21 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Це означає, що покупець зробить вам оцінку, та лише потім зможете у відповідь зробити ви
автор Директриссимо • 21 ноября 2014
Спасибо всем большущее!!!!