Ангелочек с рожками• 22 ноября 2014

Ребенку 2 года , а ест все перетертое. Как быть?

Девочки! У кого было такое? Моей дочке 2,2 ест супы и кашки, но все должно быть перетертое и на блендере! Даже вилочкой - не прокатит! Если в супчике (пюре) попадаются волокна мяса или бубочки от картошки, съедает ложек пять и отказывается кушать. Не хочет пробовать новую пищу , например - вкус сыра, котлеток, колбасы, сосисок - не знакомо! Не хочет! Воротит нос и фсё! Из фруктов грызет яблока , бананы , груши, сливы (под настроение). На все остальное категорическое нет. Печенюшки ест не все,а рогалики и булочки с повидлом -нет. Ест соломку, просто хлеб черный и белый. Если голодом морить, как мне советовали, начинает истерику типа "дай печеньку" а от котлеты отказывается. Если запихну в рот, кривится , выбрасывает и говорит - фу. Оно то ничего - у нас пища диетическая, для организма здоровая. Но в садике как? через пол года в сад сдавать как она там кушать будет? И шо делать?
Хлопаю ресницами• 22 ноября 2014
Ответ дляразмахер
Напишите честно,что Вам изначально было лень подолгу кормить ребёнка и Вы подсадили ребёнка на перебитую блендером пищу,теперь у Вас проблема-у ребёнка не развиты жевательные рефлексы,вот он и не хочет ничего есть!
Согласна с Вами.

Ждушечка• 22 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я все замечала, я замечательная мама. Дочка грызет погремушки и печеньки, а все остальное надо перетирать
Ну значит у нее маленький капризик. Пойдет в садик и будет как все. Я же говорю, пока мы перетирали малой мясо, она ’воровала’ бутерброды с колбасой, так что нужно переждать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 ноября 2014
Я рацион написала к тому, что бы показать как мы учились жевать.Жевали только в обед.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Пробовала. Если даю кусать хлеб перед ложкой супа, выхватывает хлеб, ест только его, если заберу -истерика. После съеденного хлеба суп уже не идет
может это не правильно,но я иногда через силу кормила...Поначалу были истерики.
ДлинноНожка• 22 ноября 2014
Мой в 1,5 тоже не мог жевать. Но были и проблемы с мясным перетертым. Я начала сажать за общий стол и просто ставила тарелку с тем что и у нас. Давала ложку в руки. Он пару дней просто писидел посмотрел. Позалезал к нам в тарелки и в итоге он теперь сам ест все. Но тут нюанс в том, что у нас все семья перешла на так сказать детское питание. Без колбас и всего прочего.
ДлинноНожка• 22 ноября 2014
а и еще убрала все перекусы в виде печенек, яблок и других вкусняшек. Теперь поел основную еду съел печеньку.
автор Ангелочек с рожками • 22 ноября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я думаю, что и у нас без истерики не обойдется
Детсадовский полицейский• 23 ноября 2014
Ответ дляЖдушечка
Мягко говоря, странный ребенок. У нас малая в полтора года уже ела двойные бутерброды с колбасой (втихаря брала со ’взрослой’ тарелки).
Но может до садика начнет есть.
Странный ребенок - это ваш. В 1,5 года дети не должны есть бутерброды с колбасой.
Ответ дляразмахер
а вы наверно с рождения дитя кормили кусками мяса?

размахер• 23 ноября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Доброе утро...У нас первые и единственные 2 зубика вылезли в 1.2,но уже с 8 месяцев я начала давать ребёнку пищу размятую вилкой и только мяско перебивала иногда,сейчас нам 1.6 и у меня ребёнок понятия не имеет что-такое перебитая пища,всё мелкими кусочками жуёт своими двумя зубиками и дёсенками,а ленивые мамы сначала облегчают себе жизнь перебивая пищу,а потом у детей жевательный рефлекс не развит,просто некоторые имеют силу в этом признаться,а не венить ребёнка,что он не хочет есть,Вы просто его не научили!!!
Наверно все кто пишут ’вам лень было ребенка переучать есть не блендерное’ не особо мучались переучая, может у детей такой аппетит что они схомячивают все что можно. А у некоторых аппетит не очень, и позиция у меня как у мамы - пусть лучше съест блендерное, чем не съест ничего. При этом я вначале даю не перетертое, чтоб чуть чуть пожевал (приучаю), но когда отказывается, нужно блендерить.
Ответ дляразмахер
у меня есть знакомая у которой ребенок без зубов жует. Это лишь доказывает то что все дети разные. А скажите как можно научить, если ты даешь ему не перетертое, а он или вообще рот не открывает или пожует первую ложку выплюнет и больше рот не открывает? Ходить голодным когда нибудь поест - пробовали, нет, не ест.
размахер• 23 ноября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
На это может уйти не один месяц,по ложечке,по ложечке и научиться,но к такому возрасту ребёнок должен уже кушать твёрдую пищу.У меня кума тоже кричала не умеет,пока свекровь была месяц в отпуске научила,каждый день с ним мучалась,но научила,а куме не хватало терпения и желания,теперь ему 1.8 кушает всё.Кстати моя тоже с 8 мес до 1.2 жевала дёснами!
Ждушечка• 23 ноября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
У нас дети особенные, с богатырскими желудками - хорошо едят, быстро растут и не знают, что такое несварение или расстройство. А уж что дети должны есть - решают исключительно родители. Никогда хорошая колбаса и хлеб никому не повредили. Я лично ела хлеб, когда у меня еще ни одного зуба не было. Мясо они начали есть в 6 месяцев, тогда еще в перетертом виде. В 2 года младшая тарелку вареников съедала, как за себя бросала, еще и взрослой вилкой орудовала, хоть и неумело.
Так что не нужно недооценивать детей.