Меряно-перемеряно• 22 ноября 2014

В чем лучше варить кофе?

Девочки, кто любит и часто варит кофе, посоветуйте или похвалите свои девайсы?
Варю в турке, но может это уже прошлый век?
Смотрю, куча кофеварок огромных, а как следить за ними, со стороны кажется там так сложно все потом перемывать...
Может есть какие-то удобные небольшие кофеварки, за кот. следить не нужно каждую секунду?
В общем, рада всем идеям и ответам)))
Екатерина5• 22 ноября 2014
Кофеварок удобных много, но самый кофе всё же в турке.
ИМХО)

Король дивана• 22 ноября 2014
У меня обыкновенная Кофе машина(эспрессо,лате,капучино,шикарная пенка) -туркой давно не пользовалась )какого то особого ухода не требует
Кидстаффовна• 22 ноября 2014
Ответ дляКороль дивана
У меня такая же проф. серия для домашнего использования
В миллион раз один и тот же кофе вкуснее чем в турке!
Чёрти Шо• 22 ноября 2014
У меня гейзерная. Нравится.
автор Меряно-перемеряно • 22 ноября 2014
Ответ дляКороль дивана
Спасибо! А можете, если есть время, немного поподробнее рассказать, какой уход нужен и,например, сложно ли латте сделать?
Простите, за такие элементарные вопросы, полный профан я в них, а перед покупкой хотелось бы представлять, с чем столкнешься.
Ответ дляЕкатерина5
ИМХО)
Спасибо)
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо, к вам аналогичная просьба, расскажите немного поподробней о приготовлении, как часто моете ее в день?
Ответ дляЧёрти Шо
У меня гейзерная. Нравится.
Спасибо, почитаю, что это :)
rybka21• 22 ноября 2014
какая разница, какой век? хоть бронзовый.
Я обычно дегустирую кофе в одной кофейне, прежде чем купить домой. Выпиваю чашечку, сваренную в профессиональной кофемашине. Если нравится - беру себе. Но дома в турке все равно вкуснее.

автор Меряно-перемеряно • 23 ноября 2014
Ответ дляrybka21
Спасибо, просто думаю, может как-то можно упростить этот процесс, иногда бывает, что нужно отвлекаться, а за туркой нужен зоркий глаз!
кружкаЭсмарха• 23 ноября 2014
Я очень занятой человек с утра:-)Поэтому пользуюсь двумя гейзерными.Себе и мужу.Считаю для спешащих,их на втором месте после дорогих кофемашин.Кофе крепкий.и отлично сварен.Я привыкла к этому в Италии.Там как только заходишь к кому то,сразу готовят кофе.Главное хороший кофе,минимальный огонь,и кофеварку обязательно алюминиевую.Никаких нержавеек.Правильная только такая.Ещё не покупайте китайские или любые первые попавшиеся.Так же не обязательно покупать Bialetti.У меня такая есть.Но в два раза более дешевая Pezzetti готовит так же.Разницы нет.Главное чтоб она была фирменная.Другие фирмы,которых полно в торговых центрах, советовать не могу.Так как готовят они непредсказуемо.Первая стоила около 280грн в Киеве год назад.Вторая 120 буквально 2 месяца назад.Это цены на 3-х чашечные.Покупать нужно именно такую,сколько Вы пьете.Так как насыпать кофе нужно до конца воронки.Иначе кофе не сварится нормально.
Турок дома около 4.Но я спешу,поэтому это не для меня.Только иногда могу на выходных поэксперементировать со смесями и добавками.Но просто чистый кофе правильная гейзерная готовит лучше.Это мое мнение.
На первом месте для меня кофемашины Sаеcо.Но те,что стоят на работе,для дома дорогие.
alosiuse• 23 ноября 2014
Пробовала разные способы приготовления кофе. В кофе-машинах - вообще не вкусный, только ели это не кофеварка за 10-15 тыс грн.
Самый вкусный в гейзерной кофеварки, приготовленный на медленном огне. А если еще и кофе хороший взять и измельчит его перед приготовлением в кофемолке - будет вообще обалденско вкусный, насыщенный и ароматный кофе!
кружкаЭсмарха• 23 ноября 2014
Да,точно,забыла добавить.Кофемолку конечно желательно так же дома иметь.С жерновами,и регулируемой степенью помола.Их в Киеве лучше приобретать в специализированных фирмах.Так как из бытовых кроме Braun ничего не видела хорошего.У свекрови такая уже года 4.Мелет очень мелко если,надо.
дамаАмстердама• 23 ноября 2014
У меня гейзер, очень удобная штука, это малобюджетный вариант (цена от 250 грн. и выше) и кофе очень вкусный получается. Ну, а если брать подороже, то кофеварки Delonghi класные.