Маманя• 24 ноября 2014
Как защитить запасы от моли?
Девочки, столкнулась с такой проблемой: нужно закупить продукты на несколько месяцев, а в доме замечена моль. Как защитить крупы и муку? Герметичных банок не хватит, ловушки для моли развешаны, но проблему личинок это не снимает, откуда моль вылетает пока неясно.
Чем можно отпугнуть моль от пакетов с крупами?
Возможно кто-то пробовал паковать крупы в вакуумные пакеты для вещей?
Что ещё можно придумать?
Капитошечка• 24 ноября 2014
моль уже есть в запечатанной круппе. да. еще на стадии расфасовки.я сама много раз открывала запечат. пакеты с крупой и там уже были и личинки и моль.
Капитошечка• 24 ноября 2014
я знаю, что перед тем как пересыпать крупы в банки их кладут в морозилку на пару часов или в духовку.
Анонимарик• 24 ноября 2014
О-о, у меня такое было. И ловушки были развешены и ловила их как могла)))
Потом сделала очень просто: муку в герм. банку и в шкаф, а крупы (абсолютно все, овсянку в том числе, панировочные сухари и приправы (особенно они любят красный перец) - в холодильник. Макаронные изделия просто в шкаф (моль их не ест).
И вот нет этой ненавистной моли уже пару лет, а до этого почти полгода чего только не делала, не могла с ней ничего сделать.
Удачи!
Ответ дляБабканадвоесказала
Удачи!
Тоже самое и у меня) всё держу в холодильнике..Просто задолбалась...
Ответ дляБабканадвоесказала
Удачи!
А как вкусовые качества? У меня манка так стоит так она не такая вкусная стала, отсырела что-ли. К тому же не представляю если люди делают запасы это ж наверно не кг и не два. Это уже в холодильник ничего не влезет
Анонимарик• 24 ноября 2014
Ответ дляKsinna
Ну не знаю. У меня ничего не отсыревает. Изменений во вкусовых качествах продуктов не заменила. Правда я не запасаюсь продуктами: каждой крупы только по одной пачке (закончилась - купила новую и все). Приправки тоже сухие, не отсыревшие. Все занимает одну полку (верхнюю) в холодильнике.
звездочка3• 24 ноября 2014
там где храню крупы , я ставлю рюмочку с уксусом и на пакеты можно побрызгать, моли не будет
Маманя
• 24 ноября 2014
Ответ длязвездочка3
А как часто уксус обновлять?
Маманя
• 24 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Удачи!
В холодильник не влезет. Подумываю про балкон, но пока устойчивых морозов нет - там тоже пролетают мольки.
Бесбардак• 24 ноября 2014
Ответ дляМаманя
А спреем от моли пищевой побрызгать помещения? я брала Bros и побрызгав, вся подохла, не было больше.