Кумушка• 25 ноября 2014

бабушка забыла! покормить внучку обедом. :((

живем с мужем. приехала мама в гости. на недельку-две. моя мама. все хорошо, пока поначалу. потом мои просьбы просто мимо ушей пропускаются. я за все время не могла толком выбраться к врачам. столько всего нужно проверить. и гинеколог, и стоматолог. мама приехала - говорит посижу с ребенком. ты едь. это 4 часа моего отсутствия. вот сегодня съездила и в очередном шоке.
1. мама забыла покормить обедом ребенка. дочке 1,5 года. она сказала, что там захотела спать и она просто не стала ее кормить. в 13,00 ребенок лег голодным спать и проспала до 15,30. я пришла уже в 16,30. ребенок просто ест одни яблоки и орет, плачет. ну неужели тяжело накормит и поставить музыку, спокойную музыку, дочка любит слушать, успокаивается. на крайний случай мультик, если совсем истерит. потом отвелечь.
2. 300 раз показывала, как коляска раскладывается и складывается - гулять они не ходили, потому как моя мама не знала как правильно разложить/сложить коляску.
3. прошу не пользоваться в туалете доместосом днем , он воняет химией жутко. помыть можно перед прогулкой когда идем гулять и открываем проветривать окна в квартире. тогда хапаха нет. проверено.
4. мама кормит ТАЙКОМ мою дочку буряком (у нее на него жуткая аллергия) и при этом не призналась мне. узнали, пардон, из каках. мама сказала, что не дуала, что так будет.
вот как быть? слова не доходят и просьбы. начинаю закипать. и чувствую , что такой помощи нехочу! сдохну от болячек, но это медвежья помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не права? критику воспринимаю спокойно. нужен адекватный совет. муж вечно на работе - отпрашиваться с детем сидеть не может.
автор Кумушка • 25 ноября 2014
Ответ дляСекретница
И я подписываюсь. Вырастила мама доченьку.
а в чем же я не права? мама не покормила ребенка и когда не нужно накормила на днях буряком? перед прививкой?

Баррикадница• 25 ноября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В Украине кормят чаще всего именно буряком)))))))))
На Украине свекла видать не растет?
ArtPix фотовышивка• 25 ноября 2014
Автор, ну Вас же как то вырастила живую-здоровую...
Как можно так маму обсуждать.. На голову не налазит..
Мишка-шалунишка• 25 ноября 2014
Мои ни мать, ни свекровь никто не сидел.Обижаться не на кого.Выход кстати с положения.
Баррикадница• 25 ноября 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
а вот если бы это сделала свекровь.... ее бы давно смешали тут с какашками и автора поддержали на все сто.
Галченка• 25 ноября 2014
Автор, вы слишком заморачиваетесь на ерунде. У вас что комплекс отличницы?? Не случится ничего с вашим ребенком, если он не поест ровно в 13.00 или не выйдет погулять единожды. Надеюсь вы хоть маме не высказались про медвежьи услуги??? Цените людей, своих родных людей, а не дурацкие правила, придуманные вами. Представила себя на месте вашей мамы...очень жаль ее.
Xвостокрутелка• 25 ноября 2014
да уж, проблемы у Вас... ну не поела нормально, зато яблок поела. моей год и месяц, может поесть в шесть утра грудь, потом не могу накормить до обеда. ела бы она так ночью, так нет, ночью каждые два часа просыпается. и я была бы только рада, если бы мою накормили яблоками))). когда ко мне приезжает мама, я даже не прошу выйти на улицу, потому что понимаю, что с моей юлой только я и справлюсь. мама за ней не выбегает. а у Вас, ну подумаешь, не вышли один раз на улицу! ай-яй-яй. надуманные у Вас проблемы, не давал Вам Бог еще настоящих проблем, благодарите его за это
Кожугетовый ансамбль• 25 ноября 2014
Ответ дляБаррикадница
На Украине свекла видать не растет?
Растет, но в виде буряка. Возможно вам,россиянам,этого и не понять...Просто поверьте, буряк такой же вкусный и полезный,как свекла. Вобщем,разницы не найдете))))))))))
Не буду• 25 ноября 2014
У меня такая свекровь, только еще хуже. Поэтому сижу сама, везде малого вожу с собой. Нервы сдают, тяжело без помощи, но от такой помощи не легче.

_Янина_• 25 ноября 2014
А теперь представьте, прошло 20 лет, и Ваша дочь кому-то про Вас так рассказывает... Приятно?
Пожмаковна• 25 ноября 2014
надо не только показать, как складывается коляска, но и посмотреть, чтобы ваша мама потренировалась. А то показать мозно так, что реально ничего не понятно, в чужих руках проде легко....
Галябалована• 25 ноября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Кроме буряка,на который аллергия,все проблемы Вы раздули из-за вредности/раздражения/противного своего характера. И то, про аллергию мама могла не знать или не понимать масштаб проблемы,т.к. ее дети не аллергики. За пару часов вребенок от голода не опухнет, все слезы не выплачет,без одного дня без прогулки тем более вообще ничего не случится,даже слез, вред от доместоса возможен при постоянном пользовании или при непосредственном контакте ребенка с парами. Не нравится-все делайте сами. и вы тоже будете бабушкой,а к тому времени взгляды на воспитание будут иными. И Ваша дочка тоже создаст пост на Советчице...
Рассказница• 25 ноября 2014
Не дай Бог быть с вами родственниками. Я свекрови дочку отдаю по первой ее просьбе и дома по максимуму стараюсь что то сделать. А тут... Неблагодарщина.
romic• 25 ноября 2014
Судя по Вашему списку претензий, причем безосновательных и ерундовых, Вы сами плохо к своей маме относитесь, посмотрите на себя повнимательней со стороны и предъявите претензии к себе сначала. Не предъявляйте к маме и к другим людям слишком много претензий, делайте сами добрые поступки, будьте снисходительны и доброжелательны, идите на взаимные уступки, себя можно поставить иногда и на второй план, от этого Вы сами только выиграете в дальнейшем, и уйдут все Ваши раздражения, обиды и т.д. и я думаю все болезни в конце концов.
Фима Собак• 25 ноября 2014
автор, а я вот вас поддержу, понимаю ваше состояние, да, нельзя так о маме, но и мама не имеет права идти против того, что вы уготовили своему ребенку, что одному хорошо- второму не очень. Не должна она кормить яблоками и свеклой, раз ребенок такого не ест или еще не ел, есть распорядок дня и его нужно придерживаться.
дамаАмстердама• 25 ноября 2014
А почему буряком кормит тайком? Зачем?
У нас такая же история, только домашней сметаной, стаканами. Чтоб поправлялся лучше и быстрее. При том что у ребенка и так лишний вес.
zirkanew• 25 ноября 2014
Вы не правы. Мама в возрасте, все эти закидоны вполне невинны. Просто пошагово говорите, что и как делать и не обижайтесь и не обижайте близкого Вам человека. Она хочет помочь, а Ваше дело дать ей пошагово инструкции как и что делать. Ничего страшного, что не погуляли и не покормила обедом, позже поест с большим аппетитом. А яблоки полезны и буряк тоже, мама заботится чтоб у ребенка авитаминоза не было)). Непереймайтеся. Лучше поблагодарите и улыбнитесь, все буде добре.
Пожмаковна• 25 ноября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
буряк это свекла.
если вы все остальное написали на русском, то зачем вдруг 1 слово на украинском? И еще и заедаетесь типа вам россиянам. Вы типа украинка круче стали выглядеть, если к безграмотности славаукраине присобачить?
ЗаведУющая• 25 ноября 2014
Ответ дляБаррикадница
Бред! Если б свекровь ко мне вообще-просто зашла внуков увидеть, я бы уже была счастлива !А если б ещё сама предложила с ними поседеть-ВАУ! ЭТО ФАНТАСТИКА-ещё б и шоколадку купила ей.И пусть бы унитаз хоть серной кислотой облила...О чём тут разговор,не понимают некоторые,что равнодушие-хуже гораздо ошибок и бурячка(((

фрау Гитта• 25 ноября 2014
блин ,а зачем кормить буряком?? еще и тайком...разве дети любят и едят его??? а по теме - Ваша мама - безответственная и безалаберная дама!!! Моя мама наоборот кормит больше ,чем это требуется,еще и меня постоянно ругает,что кормлю не вовремя!!! к внуку относится уж очень щипитильно. Автор,Вам совет. Если нужно все же решить проблемы со здоровьем,то выходите из дома втроем,собирайте коляску,одевайте ребенка сами,а маму оставляйте с коляской на улице,пока доча спит,например..ну хотя бы пару часов.. и так каждый день..управитесь! удачи!
Закидай меня камнями• 25 ноября 2014
желаю вам, автор, терпения и попробуйте не высказывать все это своей матери, это ваша мама, вы должны терпеть и любить...
Ishtar• 25 ноября 2014
я понимаю, что вы на взводе.. Но НИЧЕГО страшного не случилось. И потом, это ваш ребенок, у которого есть режим установленный вами. Мама к этому режиму отношения не имеет. Забыла. Так бывает. Вас попустит.когда станете бабушкой и не будете жить с внуками в одной квартире.
tereza000• 25 ноября 2014
вы конечно извините, но вам все не так. это чужой дом, как сделала, так и сделала. будьте за это благодарны. придет старость и о вас может еще хуже дочь будет говорить.
мои тоже не умеют складывать и раскладывать коляску - стоит сложеная, когда приезжают.
день не сходили гулять - ничего страшного.
туалеты мыть, ну это вообще. помойте сами.
пришли, поели, помыли и вышли б на прогулку.
Пожмаковна• 25 ноября 2014
Ответ дляФима Собак
и вот опять же - есть список разрешенного ребенку и приготовленная специально для ребенка еда?
ptichka_korolyok• 25 ноября 2014
Как бы я была рада ,если бы моя мама могла посидеть с внуком. Даже с такими огрехами(((
дамаАмстердама• 25 ноября 2014
Я Вас тоже, Автор, поддерживаю. Если уж приехали к внуку/внучке, будьте добры не только играться, а и помочь. Или хотя бы не пакостить.
ArtPix фотовышивка• 25 ноября 2014
Ответ дляБаррикадница
Спорно. Лично я ничего не вижу сверх.криминального, что ребенок по ел яблок место супа. Единожды.
Тут сам момент не очень приятный, выставить на обсуждение МАМУ.
ЖонДуан• 25 ноября 2014
у меня муж может забыть покормить обедом )) надо звонить и напоминать... а вообще, надо либо меньше париться, либо сидеть с ребенком самой! я вот тоже своим бабушкам не доверяю на сто процентов, но и сижу сама с дитем, только если что-то срочное, то могу оставить на пару часов, и уходя оставляю еду уже в тарелочках, гулять на улице не разрешаю, мало ли куда поведет, убирать дома запрещаю, т.е. только смотри мультики и играем игрушками. всё!
Галченка• 25 ноября 2014
С такими запросами, хватайте ребенка под руки и бегайте с ним по поликлиниках и не напрягайте никого.
А лучше не болейте. Знаете как говорят: чужими руками хорошо жар загребать. Вы слишком требовательны - потому лучше проводите все время с ребенком сами
Не буду• 25 ноября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Сытый голодному не товарищ