Беговая дорожка для носа• 25 ноября 2014
Может ли отец забрать ребенка у матери?
Вообщем ситуация такая, забеременела, отец ребенка сказал, что ребенок не входит в его планы и идти делать аборт. Я отказалась. На узи сказали что визуализируется 2 плодных яйца (у меня у бабушки по отцу двойня была) Помню,как долго колебалась, даже договорилась с доктором делать медикаментозный аборт, но Слава Богу на работе задержали и я опоздала. Потом решила, раз Бог дает, нужно принимать беременность как дар, и все будет хорошо. Надеялась, что одумается и у нас будет семья. Ждала, что он прийдет, но он даже в роддом не появился, а я родила девочку. Так продолжалось 4 года, он за это время ни раз не пришел и не позвонил, помощи тоже никакой. Спасибо, родители очень помогали и материально и морально и физически. В какой-то момент доходы в семье значительно снизились, сильно болел отец, все деньги ушли на это
Парасюха• 25 ноября 2014
И что? Почему он должен вдруг забрать ребенка? Или вы сами ему хотите отдать, или что?
Беговая дорожка для носа
• 25 ноября 2014
Извините, не до конца написала. Значит я подала на признание отцовства на него и на алименты. Он за это время сильно изменился, но я его не интересую, а ребенок- да. Как оказалось, он женился, а деток нет. Вообщем до меня дошли слухи, что он хочет забрать дочку в свою семью. Реву теперь целыми днями, что мне делать? Может ли он заявиться в садик и забрать ребенка без моего ведома?
Раиса_киев• 25 ноября 2014
автор, в обычной семье, когда разводятся очень трудно забрать отцу ребенка.Мать должна быть или алкоголичкой или наркоманкой. А тут вообще ничего ему не светит.
КлараЦеткин• 25 ноября 2014
Если он не записан отцом ребенка (не с ваших слов), то он не может забрать.
Раиса_киев• 25 ноября 2014
ой, или я что-то не поняла- вы отдать хотите из-за трудностей (просто недописана история)?
Раиса_киев• 25 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
о, можете даже не переживать. А чего реветь? Вся правда на вашей стороне. Не один суд за это дело не возьмется.
Раиса_киев• 25 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
в садик нет - воспитатели не имеют право отдать ему ребенка.
Беговая дорожка для носа
• 25 ноября 2014
Экспертизы еще не было. Что делать? Алименты бы мне очень помогли, но боюсь за дочку.
Беговая дорожка для носа
• 25 ноября 2014
Ответ дляРаиса_киев
Я это знаю, но есть такой вариант, что он прийдет в детский сад и просто выкрадет дочку. А я даже в милицию заявить не смогу. Или смогу?
Беговая дорожка для носа
• 25 ноября 2014
Ответ дляРаиса_киев
А если все таки экспертиза признает его отцом, тогда разве воспитатели имеют право не отдать?
Я такая боевая• 25 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
зачем подавали на отцовство? отзовите иск обратно и все
Беговая дорожка для носа
• 25 ноября 2014
Ответ дляРаиса_киев
нет, я не хочу
Раиса_киев• 25 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вы думаете это воспитателю нужно? вы на всякий случай ее попросите, предупредите, но не отдадут 100%. У меня муж ’по-хорошему’ развелся с 1 женой, так там такая волокита была - заведующей бумажку показывали о решении суда и мог только под присмотром воспитателя с дочкой разговаривать. Не переживайте. Он ничего не сделает. Разве что помечтает.
Беговая дорожка для носа
• 25 ноября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Зачем подавали на признание? Он платил алименты?
Подавала потому, что хотела чтобы правда восторжествовала, чтобы в свидетельстве у дочки был записан отец, алименты- это возможность не обделять своего ребенка в некоторых вещах. Экспертизы пока еще не было, алименты не платил.
Раиса_киев• 25 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
не имеют право. Он с вами не в браке. У меня муж через это прошел. Очень с этим строго.
Беговая дорожка для носа
• 25 ноября 2014
Ответ дляРаиса_киев
Он очень наглый. А если силой заберет? Ему же за это ничего не будет, если его все таки признают отцом.
Раиса_киев• 25 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
милиция-суд и все остальные для него последствия
Беговая дорожка для носа
• 25 ноября 2014
Ответ дляРаиса_киев
Это точно? Моя мама меня ругает, что подала в суд. Говорит, что ничего ему не будет, раз признают отцовство. Что он имеет право. Объясните мне пожалуйста, куда мне идти, чтобы наверняка узнать. Голова уже ничего не соображает. Ведь у Орбакайте же ребенка муж забрал.
Раиса_киев• 25 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
юриста найдите, он вам статьи покажет. У меня муж - ходячий пример. Причем официально отец с самого рождения. Это практически нереально, чтобы отец забрал ребенка. Разве что по телевизору можете услышать фантазии. Ну или если в другой стране ребенок родился - там свои законы. У нас они полностью на стороне матери (слава Богу)
Беговая дорожка для носа
• 25 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Я хочу взвесить все за и против. Деньги нужны, но ребенок важнее
Беговая дорожка для носа
• 25 ноября 2014
Ответ дляРаиса_киев
Хорошо, когда муж законопослушный. Но у нас в стране есть законы, а рычаги управления, в случае нарушения тех или иных законов, часто не прописаны в законах. Буду обращаться к юристам.
КлараЦеткин• 26 ноября 2014
Во-первых, если бы вы были матерью-одиночкой, то в графе отец можно записать папу, только фамилия будет ваша, а имя и отчество , которые вы назовете.
Во-вторых. Алименты. А какая у него офиц. зарплата, что вы рассчитывали на алименты? Матери-одиночке с ребенком до 6 лет сейчас платят 309, 60. Копейки, но все таки. А от сколько бы вам платил алиментов?
Беговая дорожка для носа
• 26 ноября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
В свидетельстве о рождении так и записано, с моих слов. Так и получаю как мать одиночка, как вы сказали. Зарплату я точно не знаю, но думаю, что тыс. 5, официальная.
КлараЦеткин• 26 ноября 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Значит, забрать ребенка из садика он не может. Юридически он не отец. Если заберет - милиция , украли ребенка, пускай доказывает, что это его ребенок.
Для того, что бы он забрал, ему для начала надо экспертизу ДНК либо усыновить ребенка. (что скорей не получится). если его признают отцом (ЕСЛИ), вы сразу подавайте на алименты за все время.
Если будут суд, ребенка от вас не заберут. Вы же не алкоголичка, бомжиха или прост... Нормальная, работающая женщина, есть где жить и что есть. Ребенок ухожен , обут , одет. Да и не факт, что его жена воспримет вашего ребенка как своего. не волнуйтесь. он просто от безвыходности (своих детей нет) бред несет. Нет, что бы наладить отношение с вами, как с мамой ребенка.
Та легко!• 26 ноября 2014
У моей знакомой бывший муж так забрал детей,она уже судится с ним около года,он детей не отдает,хотя она хорошая мама.Детки всегда были ухоженные,опрятные.Все писать очень-очень долго,суд не имеет оснований не отдать детей маме.Видиться с детьми дает редко.Мама уже как комочек нервов,не может ни есть,ни спать.Все ждет справедливости,время идет,но детки все еще с отцом в его новой семье.Автор,не подавайте лучше на отцовство,если есть сомнения....
Не раскрытый парашют• 26 ноября 2014
Ответ дляТа легко!
как это год судится - если она хорошая мама? что то вы, видать, не знаете.