Аноним• 11 февраля 2013
как узнать болела ли я в детстве ветрягкой или нет?
может кто то знает как можно узнать болела ли я в детстве ветрягкой или нет.очень переживаю так как беременна.ребенка боюсь водить в садик ато слышала что уже есть некоторые больные дети.родителей спросила не помнят карточки медицинской уже давно нет не знаю уда делась.рожать аж мае и что теперь до мая дома сидеть?
мама 2 лапушек• 11 февраля 2013
у нас и соседки сын от ветрянки умер в 24 года(вот только на днях 40 дней было).
Ясина мама• 11 февраля 2013
Ответ длямама 2 лапушек
підтримали вагітну
Аноним
• 11 февраля 2013
Ответ дляldemchuk
в Синево здайте анализ крови на антитела
а как анализ называется?я какие то сдавала анализы когда становилась на учет так врач сказала что я болела краснухой.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляAndreYA
посмотрите у себя есть ли маленькие шрамики, часто остаются хоть пару..такие кругленькие, пару мм в диаметре.
шикарный анализ!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ длямама 2 лапушек
НЕ ОТ ВЕТРЯНКИ А ОТ ОСЛОЖНЕНИЙ
Аноним• 11 февраля 2013
А ЧТО ВЕТРЯНКА САМАЯ СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ КОТОРУЮ МОЖНО ПОДЦЕПИТЬ В ДЕТСКОМ САДУ???
Аноним
• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
не самая но беременным вообще нельзя ею болеть поэтому переживаю.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
на ранних сдадии да нельзя а после 6 месяца можно у меня подруга болела с первым ребенком на 8 месяце и все ОК! краснуха корь скарлатина намного хуже!
мама 2 лапушек• 11 февраля 2013
Ответ дляЯсина мама
підтримали вагітну
нет это просто был ответ на 1 пост, что не страшно. я сама ветрянкой не болела и боюсь ее до ужаса.
Аноним• 11 февраля 2013
Наиболее опасна ветряная оспа (если ею заболевает беременная женщина) на сроке до 20 недели, а также, за 1-2 недели до родов.
Источник:
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Источник:
Попросили же, не пугайте беременяшку!
Автор, достаточно сдать анализ крови, тут уже писали об этом. Даже если в раннем детстве переболели - результат всё покажет, а вообще, все будет ок. Удачи
sneguro4ka79• 11 февраля 2013
у мамы своей спросить не пробовали? у меня после ветрянки, например. шрамы остались-сдирала.в карточке детской будет написано
Сдавайте анализ на антитела. Анализ называется - вирус варицелла-зостер (ветрянка).
Есть 2 титра -
varicella zoster IgG - это хронический процесс, если титр повышенный, значит вы болели ветрянкой и есть иммунитет.
varicella zoster IgM - это острый процесс, если титра пониженный или отрицательный, значит сейчас не болеете.
Идеальный вариант, есть IgG и нет IgM. Если нет IgG и нет IgM - значит не болели.
Есть 2 титра -
Аноним• 15 февраля 2013
не страшна ветрянка при беременности! мы это уже прошли - тоже переживали. и дочку в сад не водила, т.к. там ветрянка, а она мне из другого места принесла - неизвестно от куда. Чебу быть....