Цветок Мира• 26 ноября 2014

Сособственник не хочет продавать квартиру, нужен совет

Досталась в наследство квартира, моя часть 70%, вторая часть другого собственника 30%. Второй собственник ни при каких обстоятельствах не хочет ее продавать, пользуется тем, что я живу в другом городе, и живет в этой квартире. Я понять не могу что мне делать, выделять свою часть, и продавать? покупают ли так люди? купят, а она их со свету сживет. Что делать...
Ниф_ниф• 26 ноября 2014
продайте ему свою часть

rybka21• 26 ноября 2014
можете квартирантов на свою часть пустить
у вас доля выделена в натуре?
Сарафанное радио• 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
продайте ему свою часть
зачем он будет покупать если так можно жить
Бармалеина• 26 ноября 2014
Сдайте свою часть циганам пусть по живут месяц,другой,тогда сразу продаст.
Цветик-семицветик• 26 ноября 2014
Ответ дляrybka21
у вас доля выделена в натуре?
правильно, заселяйте квартирантов...
Сарафанное радио• 26 ноября 2014
выделите сначала часть свою
Петросянша• 26 ноября 2014
По-моему, есть закон или планировали,что у кого больше часть тот может расспоряжаться. Проконсультируйтесь с юристом
автор Цветок Мира • 26 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
рассматриваю такой вариант, где взять цыган или вообще может есть конторы, которые таким занимаются?
автор Цветок Мира • 26 ноября 2014
Ответ дляПетросянша
спасибо

автор Цветок Мира • 26 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
правильно, заселяйте квартирантов...
нужны такие квартиранты, которые дадут ей отпор, там еще та мегера
автор Цветок Мира • 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
продайте ему свою часть
у нее нет таких денег, да и зачем, как написали ниже, если она и так там живет
В шоколаде• 26 ноября 2014
Риэлтеры таким занимаются.
автор Цветок Мира • 26 ноября 2014
Ответ дляrybka21
у вас доля выделена в натуре?
не выделена еще, но займусь этим
автор Цветок Мира • 26 ноября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Риэлтеры таким занимаются.
это было бы хорошо, то есть я так понимаю у них на такую ситуацию свои решения..
Ниф_ниф• 26 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
ну так и будет жить, так как право имеет, так что или вы ей свои 70% офциально предлагаете выкупить при ее отказе в письм.виде вы можете продать свою часть другим лицам
Ромашка_Бегемотовна• 26 ноября 2014
Нужен юрист. Обязательно проконсультируйтесь! Как я слышала - у кого часть больше - тот имеет все права - можно продать свою часть, подарить, сдавать и т.д.
Самые лучшие отрезвляющие моменты для соседа
- буйные квартиранты, строители человек 5-7. Можно просто знакомых попросить сыграть роль) крутых парней
- или приводить брокера с такими вот неблагополучными клиентами

Вашего соседа по квартире - сразу попустит!
автор Цветок Мира • 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
а если она не напишет в письменном виде?
rybka21• 26 ноября 2014
Ответ дляПетросянша
консультирую: нет такого закона и не планировали. Распоряжаться каждый может только своей собственностью, а не ’за того парня’.
Ниф_ниф• 26 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
значит в своем письме - коммерческом предложении указываете сумму и срок в который ждете ответ ее решение ,письмо отправляете заказным с уведомлением и описью вложения

rybka21• 26 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
существует для этого определенная процедура, осуществляется через нотариуса. Вы даже общаться с ней не будете. Есть и другие варианты, например, обмен вашей части на какое-либо имущество, тогда согласие совладельца не требуется, преимущественное право есть только на покупку
rybka21• 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
не нужно, это сделает нотариус. Так вернее.
rybka21• 26 ноября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

а тот, у кого меньше - не имеет прав, ага.
Кто ж такую чушь распространяет?
Бритоножка• 26 ноября 2014
в суд подавайте о разделе. У нас вчера суд был, выкупили 1/9 часть квартиры и все. а цыгане, квартиранты и т. д. бред какой то пишут.... лишь бы пакость сделать. Нервы только себе испортите
rybka21• 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
чего делить, там все поделено.
выкупить никто никого не заставит, тем более, у автора 70%.
Бритоножка• 26 ноября 2014
Ответ дляrybka21
чего делить, там все поделено.
Суд заставит. Если та сторона у которой 30% не сможет выкупить, то есть возможность выкупить у автора темы. Если никто не может, то квартира продается и деньги делятся вот и все. Чтобы реально решить эту проблему, то только иск в суд. Сама через это прошла.
Сумчатая кошка• 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
Незначительную часть, то есть маленькую, не поддающуюся выделению, суд может отобрать и за деньги отдать другим совладельцам.
Сумчатая кошка• 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
А вот это правда нездравое какое-то высказывание
Бритоножка• 26 ноября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Не отобрать, а предложить выкупить
автор Цветок Мира • 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
то есть подавать в суд на то, что она не хочет продавать? и суд заставит продать? или как?
rybka21• 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
не заставит с такой долей