САМ_ТАКОЙ• 26 ноября 2014

А есть тут учителя начальных классов? Сколько вы поставили за диктант? Фото

Оцените, плиз, а то возникли у нас разногласия и, сожалению, не в первый раз
Глаголица• 26 ноября 2014
Ответ длядЫнька
Вам, как учителю,должно быть известно,что есть четкие критерии,а не ’дотянул’ или ’не дотянул’.
а как автору, если у нее нет пед образования обьяснить, почему именно такая оценка? критерий-критерием, но думаю, цитировать здесь правописание не уместно

Налетчица Муся• 26 ноября 2014
У нас такая же прибабаханная в школе. 2 ошибки- минус 1 бал, но отнимает от 10 балов
Проработник• 26 ноября 2014
Я вижу 5 подчеркиваний, сколько их ?
Интеллектуальные оладьи• 26 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
кроме того что без ошибок,так еще надо и красиво писать,это же младшие классы,а не старшие...если всем за такое шкрябанье(простите) ставить 10-11 баллов,то что тогда ставить тем кто очень аккуратно ,правильно и красиво пишет?15-20баллов???
Далеко не все дети могут писать каллиграфическим почерком И это не от желания ребенка зависит, либо дано, либо нет. Я не могу сказать, что почерк тут ужасен за который можно тааак снизить отметку!
Крошка Енот• 26 ноября 2014
Автор, вам сложно написать в каком ребенок классе? Если в первом не меньше 9, а для второго 9 много.
Точная копия плова• 26 ноября 2014
Крошка Енот• 26 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У них есть критерии оценивания и почерк играет далеко не последнюю роль и это не прихоть учителя. Моя дочка левша и отличница. Так вот меня учительница постоянно напрягала из-за почерка.

Сестрица Алёнушка• 26 ноября 2014
Как учитель украинского языка поставила бы 8
Интеллектуальные оладьи• 26 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
У меня сын 3-й класс, проблемы с почерком. Сначала мы с учителем вместе боролись. Но поняли, что попытки наши тщетны. Ну вот сын сидит, старается, выводит, но все равно почерк не ах! Но за такие помарки нам никогда 7 не ставили. Мне кажется еще отношение учителя к ученику играет роль
Не обижаюсь• 26 ноября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
я смотрю ,что вы больше ,,прибабаханная,,(простите-говорю вашими словами) ,небось в школу не пойдете за такие деньги себе нервы трепать...а обозвать учительницу,которая целыми днями учит ваших детей-запросто!Пойдите в лицо скажите-или вы только здесь смелая)...(я не учительница)
дЫнька• 26 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
почему? Автору как раз нужно объяснить с точки зрения учителя,критерий оценивания. С точки зрения мам ей уже все объяснили.
Зяблик протестант• 26 ноября 2014
Если на то пошло,то есть 5 подчеркиваний (=2.5 ошибки) и 1 ошибка (отсутствует воскл.знак!). Оценка - либо 8 либо 9 баллов.А что касается почерка,то это индивидуально, и оценка не снижается!
автор САМ_ТАКОЙ • 26 ноября 2014
Это диктант. 3й класс. На собрании нам рассказывал директор, что сейчас уже не снимается бал за почерк и соединения. Поэтому мне и не понятно
Не обижаюсь• 26 ноября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
в 1-3 классах снижается...
дЫнька• 26 ноября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У 2 - 4 класах здійснюється перевірка графічних навичок:
форми, розміру, нахилу, поєднання літер; культури оформлення
письмової роботи і швидкості письма.
Дотримання норм за кожним із зазначених параметрів оцінюється
двома балами (в сумі буде 12 балів). За незначне відхилення від
норми за тим чи іншим параметром знімається 1 бал, за значне -
2 бали. Щодо швидкості письма, то незначним вважається відхилення
від меншого показника норми (2 клас - 15 - 20 слів, 3 клас - 21 -
30 слів, 4 клас - 31 - 40 слів) на 1 - 5 знаків, значним - на 5 та
більше знаків.
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Восклицательные знаки все на месте, вроде
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2014
Ответ длядЫнька
письмової роботи і швидкості письма.
більше знаків.
Вы преподаватель? И какая была бы ваша оценка?
В каждой бочке...• 27 ноября 2014
У нас за одну грубую ошибку (не та буква написана) снимают 3 бал. из 11 Мы в 3-ем. классе, за такой диктант скорее всего 6-7
В каждой бочке...• 27 ноября 2014
Еще раз посмотрела, да 7-8

Садоводница• 27 ноября 2014
Для 3 класса это минимум 8. Там помарки разные. Абзац не услышал ребенок вовремя, не понял. Буква е исправлена на є. плохо рассчитан перенос слова, буква а практически сверху, а не в строке, потому что не влезла(или была пропущена). Багаття - букву г перепутал ребенок изначально с буквой р, это в первом-втором классе нужно ’выводить’, тренироваться. Это помарки серьезные. Помарка с буквой і это, скорей всего, дернулась рука. Я бы это не считала.

На счет почерка.
Дорогие мамочки, сейчас время совершенно не то, в котором учились мы. Темп жизни сумасшедший. Вы детей регулярно просите/заставляете/садите заниматься калиграфией? Откуда взяться хорошему почерку? Ну, и темперамент ребенка тоже надо брать во внимание. Если он - откровенный холерик, то почерк хороший в наше время - это редкость))
А теперь от себя, как от училки: Я никогда не снижала детям оченку за почерк. За исправления - да. За почерк - никогда. Есть понятие НЕ ХОЧЕТ красиво писать, а есть понятие НЕ МОЖЕТ.
Не обижаюсь• 27 ноября 2014
,,Вы детей регулярно просите/заставляете/садите заниматься калиграфией? Откуда взяться хорошему почерку? ,,-на эти слова,как по мне,надо обратить особое внимание...
Садоводница• 27 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Это правда)) Есть несколько примеров, когда дети реально пашут (мальчики). Результат хороший. Но там семья религиозная, у них телевизор практически табу, о планшетах/компьютерах и речи не идет. И дети читают, пишут, играют друг с другом, общаться учатся....
Я своего засадить за это дело пока не могу........
дЫнька• 27 ноября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
10 балов - это 2-3 исправления и 1 не грубая ошибка. Так как исправлений намного больше,то речи о высоком уровне уже быть не может. Написаниеслов ’тварини’, ’ гасити’ расценивается как ошибка: не видно чётко буквы,ученик не смог правильно разделить слова на слоги. Имеет место не правильное соединение в словах ( від). Общий вид ( почерк) желает лучшего. Если учитывать все моменты,то учитель прав. А по-человечески - можно и 8 поставить.
автор САМ_ТАКОЙ • 27 ноября 2014
Ответ дляСадоводница

На счет почерка.
Так все таки есть смысл подойти к учителю, как по вашему? Просто за объяснением идти или обжаловать?
Зяблик протестант• 27 ноября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Извините,было плохо видно. Но все-равно,я считаю,что учитель не прав. Сходите в школу, но без всяких претензий и уточните критерии оценивания. И при учителе разберите 2 последних диктанта.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 ноября 2014
9 балов, сын в третьем классе, тоже пишет с помарками ,но без ошибок. И ему Ставят 9 баллов . А вообще у нас даже если без помарок, то это 10 баллов. На 11 и 12 баллов ребенок должен кроме основного задания ,сделать еще дополнительное, только тогда можно 11,12 заслужить.
Мечты сбываются• 27 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
верно, моя 3-клашка глянула, сразу сказала - мальчикам ставят за такой диктант 9)
Госпожа Белладонна• 27 ноября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Но ведь в этом диктанте есть ошибки и не одна! Неумение переносить слово - это ошибка. Я сама помню как я так хитрила, когда не могла правильно разбить по слогам, типа не поместилось. Вот очень отчетливо помню это состояние:)
Абзац. Разве это не ошибка? Диктант - это умение слушать и воспроизводить. А если не услышал - значит не справился. И скорей всего не услышал по причине того что у соседа подсмотрел что слово ’дбає’ пишеться на конце с ’є’ и исправлял ошибку в это время.
А вообще маме трудно судить (как и посторонним), мы не видим самого процесса написания. Видим то что написано. А может ребенок списывал все время у соседа и учитель все время делал замечания. Я бы это учитывала при выставлении оценки.
О плохом почерке в данном случае я не говорю. Но соединения и помарки - это не плохой почерк! У плохого почерка с соединениями все в порядке.
Блондинка в Шоколаде• 30 ноября 2014
7-8 не более. Моей 9-ку иногда за работу гооораздо лучшую ставят. Если просто маленькие 2 помарочки, а у Вас ого-го помарища. Не ходите к учителю, лучше прописи чуток вспомните-попишите.