Lana_35• 27 ноября 2014

Розкажіть , мами , що їдять ваші діти. немає вже сил з цією готовкою.

Моєму сину майже 4 роки. Незнаю чим його годувати. Я не заставляю ніколи, але іноді вже псіхи мене беруть. Ну не може ш дитина взагалі нічого не їсти. В нього є кілька любимих продуктів, і все. Більше нічоо не їсть. Ще літом,куди не йшло, бо там хоть фрукти, якоди, овочі- можна щось придумати. А от зараз, ну чим його годувати. Він в мене мабуть щодня їв би одні макарони, так він їх любить. З салатів, не їсть нічого.- ні буряк, ні кабачки, ні огірки,плмідори, капуста....нічого! Може просто кусок огірка зїсти ( свіжий чи консервований) і все. Мясо., це взагалі окрема історія- їсть тільки тефтєлі,катлети, суп з фрикадельками, пельмені., голубці. Щоб печінку, чи курячу ніжку, грудку, відбивну, просто жарке, картоплю тушану з мясом шматочками - ні! Тільки отак , у вигляді фаршу і все. Риба- тільки судак і тільки в супі варена. Фрукти- банан,яблуко. Апельсини, мандарини, ківі, гранат, хурма- не їсть.
Знаю, що дитина яка голодна буде їсть все. Просто часом купляю продукти наберу всього, щоб урізноманітнити меню....і потім сама ж і їм, бо він не їсть. Немає сенсу купляти йому всяких індичок, кроликів, форель,і т.д...бо він всеріно буде їсть картоплю, макарони, катлету, і борщ. І все.
Ну як навчити дитину, що треба їсти все потрошки?! В садочку ж їсть, і яйця( яких він зроду не їсть,і рвотний рефлекс на них) і салат з свіжої та квашаної капусти( дома ж признає лише у тушаному вигляді). Ваші діти теж такі перебірливі, чи навпаки не вибагливі?!
поваренок• 27 ноября 2014
Ответ дляrusya-mama
Якщо ваша в 9 так їсть..…то коли ж той возраст пройде? Коли їм буде по 16 і вони вже не будуть їсти, бо будуть сухариками і чіпсами перебиватись....охххх..дітки.
Просто раньше она и этого не ела. Любила только молоко и хлеб, а молоко вызывало аллергию. Ещё пюре картофельное ела. Сейчас все больше и больше блюд ест. Хотя свежих овощей и салатов никаких не ест вообще! Благо, хоть фрукты любит. Зато младший, которому 2 года, ест все - и винегрет, и Оливье, и суп-борщ, мясо в любом виде. Но с ним другая проблема - не ест молочки вообще и устраивает страшные истерики за сладким :-)

автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ дляШКОДА 99
ну так у вас гурман еще тот!!!!
у нас и в садике не ест уже 2 года НИЧЕГО! пловик может, но он раз в 1- 2 недели в основном! а так голодная,домой приходит- голова болит+ацетон(
Ого!!! Ні, мій в садочку, стає одним з колетиву. Всі їдьтя,і він їсть. Я так дивувалась спочатку,коли питала у виховательки чи він їсть ....а вона каже нормально,все їсть.
автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ дляvolanya
Це наш зять . У нас такая-же принцесса . С мясного ест котлеты , шашлык , сосиски . Все (в супе , в борще , подливы никогда мяса не ест) . Молочку не ест вообще кроме машеньки и всей прочей ерунды . Каши и макароны тоже не ест вообще и никогда . В саду сидела посто голодная . байкот у нее . Я вас так понимаю . Я так уже устала что просто сил нет . Живет на супах ,но без мяса , на котлетах и картошка толченая , и фруктах .Консервации не ест вообще . Кушает выпечку а выпекать не всегда есть сили и возможности .
:))) в нас теж нічого з консервації не їсть. Я печу, і часто...аби їв.,тільки та випічка скоро золотою стане, з такими цінами.
4мама• 27 ноября 2014
мой такой же. И я такая была. Правильно выше писали - с возрастом пройдет. У меня к 30 годам аппетит прорезался.
автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ дляповаренок
З солодким в нас розмова коротка, мама або дасть або ні. Бо цукерки сховані, і ніякі сльози та істерики не допоможуть переконати маму,що повинна дати. Про салати, я була в шоці., якось до нас приїхала сестра з своїм синочком, він менлий від мого на 6 місяців. Я зробила нам з сестрою салат( листя саталу,огірки,помідори,олія) він взяв листочок салату, і йому так сподобалось, весь вечір жував ту зелень.. І пойми тих дітей.
9556633• 27 ноября 2014
Моей дочери 14.
Каждый день готовлю одно и тоже. Ест каши овсяную, манную, гречку, картошку,суп-борщ, яйца только вареные, макароны, кисломолочку, мучное-сладкое. Мясо не ест с 2-лет. Рыбу тоже. Не знает даже вкуса печенки, голубцов, пельменей, вареников, икры, котлет, овощных рагу. Из под палки может съесть сырник, домашний творог, отварную куринную грудку.
Она сама уже устала от однообразия блюд, но пробовать что-то новое отказывается. Голод утоляет мучным и сладким, стала набирать вес, не критически еще, но я уже переживаю.
автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ для4мама
Хахаха....якраз у вас прорізався,
І мабуть частіше на ніч пробиває... Так у багатьох, пробивається тоді, коли вже треба навпаки себе в руках тримати щоб не рознесло:)))
agapo• 27 ноября 2014
если бы мой(5 с половиной почти) сын ел столько всего, как ваш, я бы горя не знала. честно. у меня и половины с перечисленного вами не ест..фрукты- только банан и яблоко. но в ооочень голодном состоянии целый банан. яблоко целое никогда. из ягод вообще ничего. даже арбуз...молоко- нет(только с какао), домашние творожки/йогурты- нет(покупные через раз. все время ищу что то новое),каши- нет, супы/борщи-нет, салаты- нет(просто буряк бывает или просто свежий огурец- кусочек). яйца наоборот от вашего ест варенные(перепелиные лучше всего), омлет только по моему рецепту(специфический). мясо сейчас очень плохо, но обычно это то, что идет рядом с варенными яйцами- много чего все таки ест,как то: котлеты, битки, тефтели, мясо кусочками(только свинина), но ни в коем случае это не должна быть фаршировка, голубцы, зразы, вареники или пельмени- это на дух не выносит..рыба - карп, запеченный в духовке без ничего вообще, жаренные семга, форель, раз понравилась с общего стола(так как всегда пробую, но обычно не хочет) скумбрия в рукаве запеченная.. в общем, в любое время он может съесть только один продукт- сыр. но классический(обычно российский шостка), сладкие, большие дырки, с ярко выраженным вкусом не будет есть. и компот из свежих яблок. все
Ринами• 27 ноября 2014
Ответ дляrusya-mama
Боже спаси, він ту печінку на дух не переносить. Я раніше пробувала її замаскувати у вигляді і паштету, і катлетки і запіканки..все кінчалось тим що в рот попадало і через секунду вивалювалось, з рвотними позивами. Більше я навіть не пробую.
Я теж, зазвичай тримаю оборону, але не біля холодильника а просто на кухні, щоб поки готую, не потягнув якогось печика, чи бублика, бо і так того апетиту не має, то щей перебити може.
Какая же Вы хорошая мама...У меня дочь такая же, как и Ваш сыночек. Я думала только мы такие...Дочке 6 лет. На кухне иногда плакать хотелось. Но когда отдавала к бабушке на день, наша бабуля как-то научила кушать котлеты из курицы!
Моя категорически не есть: картофель ни в каком виде (только в супе-пюре), абсолютно все крупы, молоко, тефтеле, рыбу. Очень любит фаршированный перец (туда добавляю необжареннную гречку так как риса нам нельзя, она там гречку даже не чувствует), тушеные кабачки вместе с капутой абажает. не любит домашнюю выпечку, но абажает магазинное печенье, которого ей не даю. Покупаю Бевиту, она полезная цель нозерновая, дочь ее абажает.
Не любит яйца.
Дико любит сосиски и всякую дрянь, которую есть папа в нычке, а она чует по запаху.
Не любит товорог, но ест уже сырники без изюма (изюм для нее отрава).
Иногда начала есть кусочек сыра без хлеба (Ура! это прогресс, нам 6 лет и мы наконец то едим сыр!).
Любит сырую тыкву и тертую сырую морковку, тертый вареный буряк без добавок и соли.
Судя потому, что тут пишут, моя еще много ест....

Ринами• 27 ноября 2014
Кстати, забыла написать, тоже рвотный рефлекс присутствует
nata-li-ya• 27 ноября 2014
Девочки, не поняла,а что котлетки/тефтели- это не мясо?. Мои только такое и едят, я наоборот только за. Купила мясо, перекрутила, добавила соль,перец,лук, оливковое масло. Сформировала котлетки - и в морлзилку. Потом или в суп, или на пару к гарниру. А почему вы это не называние мясом?.
автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ дляagapo
От загалом здається що дитина їсть всього по трошки...але коли готуєш....одне і те саме, щей порції як для горобця..то починає дратувати. В мене з рибою гірше ніж у вас, тільки судак і тільки варяний. Легше літом, бо ягоди мій любить, особливо чорниці., малину...полуницю терту і цілу. Черешні, вишні, любить, особливо компот і вареники з вишнями.суниці їсть..кукурузу.. А от зараз, зимою....що давати з овочів коли ні буряк,ні моркву, ні капусту не їсть. Що давати?! Що готувати.
Ринами• 27 ноября 2014
Ответ дляagapo
дайте рецепт омлета, может и моя будет такое есть
Ринами• 27 ноября 2014
Ответ дляrusya-mama
Может опробуйте супчик такой?
Очень вкусный супчик (в жизни бы не подумала что вкусный, пока не попробывала... )
Тертая морковка+ прилично цветной капусты (мороженная подойдет)+ немного геркулеса нордик или любых хлопьев+чуть позже лук и в конце перед тем как блендерить кусочек сливочного качественного масла (зелень не добавляем, она тут не подходит). Блендером разбиваем. У меня дочь очень переборчивая в еде, но єтот супчик называет любимый
(Вместо геркулеса можна добавить чуть картошки (третью часть от количества капусты)
И обязательно разбить блендером до средней густоты, чтоб был не густой).
Можна сухарики сделать и в супчик бросать и расказывать, что когда мама ходида в садик это был ее любимый супчик
попробуйте 1 раз сделать такой суп
Irsta• 27 ноября 2014
Автор, возможно есть какие-то проблемы с ЖКТ. Просто много не переваривает. Возможно не хватает ферментов (поэтому мясо только в виде фарша ест), желчи (дискенезия), витаминов (отсутствие аппетита). Я своим обязательно даю витамины, бактерии и лецитин курсами. %Кстати у нас дома тоже все кушают.
Irsta• 27 ноября 2014
Рвотный рефлекс тоже как слабость ЖКТ.
автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ дляРинами
Не любит яйца.
Моя сестра довго їла сиру картоплю, а у совсім маленькому віці могла масло вершкове просто кусками топтати:))) хороша, не хороша...незнаю....просто стараюсь щось таке йому видумати і придумати щоб було смачно. От з молочки згадала, він може зїсти ліниві вареники( це мало не єдине місце куди я можу заховати творог), любить їх не з сметаною, а з медом....слава богу., мед теж корисний, алергії немає хай їсть. Перець болгарський не переносить..навіть на запах. А був менший то я ізощрялась,як тут писали як могла і сирки глазуровані сама робила, і барні,печиво імбирне,печиво вівсяне, печиво пісочне, медовики, сметанники..пекла, омлети парові,яйця пашот, паштет печінковий, курячі лолліпоспси, курячі нагетси, рагу з картоплі/мяса/овочі/мисливських ковбасок, рис з овочами( горошок,броколлі,спаржа,морква), запіканки з цвітної капусти, морквяні котлети, артопляні зрази, дируни,капустна запіканка, кобаса варена домашнього виробництва........ой...багато що я йому готувала і готую...пробую щось нове, у цікавому не звичному вигляді подати...але не завжди він оцінює. Зараз більше всього цінить мою випічку, і пироги, і кекси, і запіканяи і навіть льодяники і донатси дамашні, каже що смачніші ніж в магазині.
ribusechka• 27 ноября 2014
Ответ дляellllena.ua
Моя дочка в свои почти 2 года сама ложкой ест только суп, картофельное пюре и куски мяса. Все остальное тоже надо упрашивать и самой засовывать.
Та же ситуация-нам год и 3 месяца.
автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ дляРинами
Может опробуйте супчик такой?
попробуйте 1 раз сделать такой суп
Дякую. Спробую....хоча якщо відчує запах цвітної капусти не буде їсти, не переносить її. Зараз взагалі не признає супів-пюре. Раніше любив суп з броколлі. Просто відварити броколлі у підсоленій воді, перебити блендером,додати вершків, поварити до густоти, і в кінці теж, шматочок масла. З сухариками їв охоче, і мені він подобався..дуже..ніжний і вершковий смак виходить. А зараз його лише сам вигляд страви зеленого кольору жахає:))))

автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ дляIrsta
Чесно, незнаю . не жалівся ніколи на животик , я й не водила. Не люблю і не вважаю за потрібне бігати по лікарям вишукувати болячки яких може і немає, але я їх шукаю і як ми знаїм завжди найдем. Думаю не непереварює, а просто не подобається. Чогось же в садочку все їсть і ті самі буряки і молочку і печеню , і плов дають їсть...
LeTa• 27 ноября 2014
У нас самые любимые блюда это макароны (просто с ч.лож. оливкового масла, или с томат. соком (домашним конечно), или с тертым сыром или с брынзой, или с ч.лож. сметаны), кваш. капуста, сырая морковь, туш. яблоки + измельч. орешки грец. или лесные + мед, еще пельмени, вареники только с вишней или творогом, пицца (но это все реже гораздо), неплохо ест омлет (с творогом делаю и с кусоч. черного хлеба для пышности), супчик мясной (из перепелов или кролика, дом. курицы), салаты овощные (только сезонные овощи), дом. выпечку. Но стала хуже есть (сейчас 7 лет) овсянку, хотя даю уже ч/з день ее по утрам, гречку и просто туш. или отварное мясо. Совсем не ест кабачки, тыкву, туш. капусту и цветную в любом виде, и не любит картошку... Зато за 3 тоненьких кусочка сала на все что угодно можно уговорить ))
Ринами• 27 ноября 2014
Ответ дляIrsta
Рвотный рефлекс тоже как слабость ЖКТ.
я свою проверила с ног до головы. охмадет, добробут. глисты кровь, копрограмма, ферменты поджелудочной, печеночные пробы. узи. и не раз!!! особенность ребенка. котлеты есть, а рыбу видеть не может. творог видеть не может, но сырник ест. а еще, мое мнение, мы сильно балуем детей. моя в садик не ходит. готовлю ей ежедневно свежее, пеку хлеб (цельнозерновой с отрубями), делаю йогурт симбиоакт с лактулозой и в конце добавляю пюре из только размороженной клубники, с хлеба срезаю горбушку (по другому мы не едим), подаю еду только в комнату, чтобы ела только. Компот мы пьем только подогретый и свежеваренный ежедневно. Честно говоря и это наверно сыграло немаловажную роль
автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ дляIrsta
Рвотный рефлекс тоже как слабость ЖКТ.
Та ну ......в мене з дитинства рвотний рефлекс на кипячене молоко, особливо якщо їм кашу чи пю какао і шкурка з молока попадеться- то все, може те молоко і носом вибігти.
LeTa• 27 ноября 2014
Супы часто делаю овощные просто, со свеклой или с кваш. капустой, но перебиваю блендером в суп-пюре - тогда едятся более-менее нормально ) А если просто суп в обыч. виде, то хоть с мясом, хоть без него - с боями и пол порции от силы... )
автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ дляLeTa
:)))) ніколи б не подумала що сало, це дійсно наш національний наркотик, і любов до нього передається генетично! В мого поки що такої любові до сала немає, ну нам і рано ще.
антонтна• 27 ноября 2014
Ответ дляna_podiume
Ест только сырки, йогурты, печенье, фрукты не все, иногда суп и рассольник. Из мяса только отбивные из индейки и то 50 гр. уже счастье. О! И овсянку на молоке. ВСЕ! Мне бы ваше ’не ест’. У знакомых девочка вообще за день сьедает четвертинку белого хлеба, ничего больше не впихнешь, они готовы ей с песнями-плясками хоть фуа-гра на золом блюдечке подавать, но пока вот так(((( Так они, засранцы, даже если удается насильно накормить, научились рвоту вызывать.
оооо прям как у меня в садике было когда давали ’запиханку’так мы ее называли ...воспитатель в нас ее впихивала мы относили тарелки нянечке мол все съели и стройными рядами в туалет - освободится от этой творожной вкуснятины)))зато в почете была селедка(особенно хвостики) хлеб кирпичек с маслом и вареньем какао и печенье))) 1985 год)))ничего не изменилось))
Ринами• 27 ноября 2014
Ответ дляrusya-mama
Боже мой! Реально Вы МОЛОДЕЦ! Тоже зразы и печенья делала, но много чего и не успела по сравнению с Вами. Но супчик попробуйте, сварите на раз. Тут ключеове слово пюре. Где-то нашла, что дети любят супы-пюре и реально нравится ей! Может и Вашему понравится. Вот тоже думала про морковные котлеты... Форму купила леденцы делать, а они у меня прилипли 2 раза и не получились
автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ дляРинами
Ну да....ви балуєте. Я свого привчила їсти тільки на кухні за стлом і так було завжди. Зараз намагається час від часу бунтувати, проситись в кімнату занести....але я не дозволяю, і або він їсть або голодний іде. Тому їсть лише за столом, без всяких мультиків,телевізорів. Компот впринципі варю щодня, краще зварити рунделик свіжого щодня,ніж 3 літри і хай пє три дні поки не скисне. Хліб теж пекла,але горбушку не зрізала. Зараз дуже любить ашановський багет, виїдає мякиш, шо руку може засунути по лікоть:)))) йогурти нам не пішли, була йогуртниця, я накупляла заквасок, ще з малечу почала годувати, думала привчу......не судилось...продала йогуртницю:)
Ринами• 27 ноября 2014
Ответ дляrusya-mama
Этот суп вкуснее, чем броколли. Добавте больше картошки чем капусты, геркулеса лучше больше не добавлять не вкусно будет. Я б своей такое не давала, даже б и не подумала что она такое есть будет. Нам просто гастеронтеролог советовала супы-пюре такие (у нас запоры), а ей взяло и понравилось такое
автор rusya-mama • 27 ноября 2014
Ответ дляLeTa
Мій ше любить час від часу білий супчик,я так називаю. Там картопля,кур.філе,морква,цибуля,цвітна капуста( за бажанням) і вкінці додається плавлений сирок( весела корівка вершковий- найкраще рощиняєть). Роблю до нього сухарик...і непогано їсть.