Инфотуфелька• 27 ноября 2014

Если суд не может наказать, как поступить?

Знакомые должны деньги, очень большую сумму. Вначале отдавали мелкими частями, потом только обещания, и вскоре вообще перестали идти на контакт. Я звонила, писала, приезжала, толку ноль
За это время я успела обрести семью, родить ребенка и остаться одной с ребенком. Много натерпелись, были моменты, когда маленькую булочку делила на три части и только ребенку, разбавляла молоко водой, чтобы дольше хватило на каши, жили в ужасных условиях.
Сейчас, Слава Богу, все наладилось, не бедствуем. Но знакомых простить не могу, мне так нужны были эти деньги, я предлагала разные варианты, - частями отдавать, бартер (у них свой бизнес, есть машина , квартира).
Сейчас не покидает мысль наказать их и лишить имущества эквивалентно сумме долга. Понятно, что для меня это будут доп.траты, но хочется, чтобы люди ответили за свои поступки.
Результат:
вже голосів: 50
36 (72%) да, зло должно быть наказано
14 (28%) нет, только суд и Бог имеет право наказать
Остановщица• 27 ноября 2014
Продать долг.

сама себе прекрасная• 27 ноября 2014
суд? деньги под расписку и заверено нотариусом?
о какой сумме идет речь?

Нужно уметь прощать, эти люди еще потеряют. а Вы возможно за эти денеги обрели что то другое и намного больше вам вернулось, Вы над этим не думали?
ptichka_korolyok• 27 ноября 2014
я бы уже не стала что-то делать. Пускай им останется,но отношения все прекратила бы. Пускай будет на их совести.
АнтиТанкист• 27 ноября 2014
эквивалент долга + % на инфляцию и средние по кредитованию + судебные издержки на ответчика... Я бы пыталась просить это, а уж суд может и чтуь скостить
неДоПриличий• 27 ноября 2014
по долгам надо платить, подавайте иск, если есть подтверждение наличия долга и не истек срок давности, накладывайте арест, и не давайте никому в долг
75В• 27 ноября 2014
а че вы сидели, уже давно отсудили бы свои деньги через суд, если расписка конечно была.
автор Инфотуфелька • 27 ноября 2014
Ответ дляОстановщица
Продать долг.
Расписки нет

сама себе прекрасная• 27 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Расписки нет
так о каком суде может идти речь?
75В• 27 ноября 2014
а сколько хоть должны, ради интереса
75В• 27 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Расписки нет
ну раз расписки нет, то забудьте вы о долге. они умные люди, и понимают что если нет расписки хотя бы, то они вам ничего не должны юридически и любой суд будет на их стороне.
автор Инфотуфелька • 27 ноября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Урок на всю жизнь получила. Есть хороший знакомый, рук.отдела по борьбе с организованной преступностью. Консультировалась, сказал мало чему можно помочь в этой ситуации
{СоJIнТсЕ}• 27 ноября 2014
Вы поймите Бог нам посылает по силам нашим. А зло оно так по кругу возвращается, поверьте то что у вас забрали со временем Вам вернется, может в деньгах, может в здоровье, а может в счастье. А им, тоже вернется. Живите без сожаления и злости, пусть эти чувства гложут других.
автор Инфотуфелька • 27 ноября 2014
Ответ для75В
а сколько хоть должны, ради интереса
52 тыс$
Баба на горошине• 27 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
52 тыс$
Братки- но гонорар где то 15-20 у них будет от суммы
Anyao• 27 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
52 тыс$
ого.... как бы однушечка в хрущевке
Братья Капли• 27 ноября 2014
Ответ дляБаба на горошине
ну так лучше так, чем вообще никак? я бы наняла этих братков..чтобы они в той семье покалечили кого-то
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 ноября 2014
Автор, судя по сумме (52 тыс$),вы
либо нафантазировали прилично,
либо настолько богаты, что это для вас не деньги,- значит,просто забудьте
либо, мягко говоря, глуповаты, раз без расписки отдали деньги -воспринимайте, как урок на будущее

склоняюсь к 1 варианту
Anyao• 27 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
52 тыс$
реально пробуйте через Братков))))... как бы не малая сумма мер даже не о 50 тищ грн
автор Инфотуфелька • 27 ноября 2014
Ответ дляБаба на горошине
Даже братки не берутся, если нет доказательств
Так можно на любого указать и заработать

Братья Капли• 27 ноября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
блаблаблаааа никогда не работает эта схема, это всё отмазки для слабаков
АнтиТанкист• 27 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Расписки нет
так а как доказывать наличие долга?
Братья Капли• 27 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Вы же знаете где живут эти Ваши, что отдолжили? пойдите к ним, запишите разговор на диктофоню. пОдпалите им квартиру, разбейте машину кирпичём.
Скомуниздила• 27 ноября 2014

я понимаю, что после боя кулаками не машут, но как можно было дать такую огромную сумму без расписки???
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
потом сядьте в тюрьму- и вопрос долга отпал см собой
АнтиТанкист• 27 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
и?... чем разбитое окно или сгоревшая машина помогут автору темы? А. поможет сесть самой. Для суда незаконная диктофонная запись - не доказательство. Т.е. должники должны заведомо согласиться на запись, чтобы это стало доказательством, а какой им смысл?
Скомуниздила• 27 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
неее, лучше наклейку на машину наклейте типа ’я за ДНР’ или что то типа такого)) другие разобьют)
Братья Капли• 27 ноября 2014
Ответ дляСкомуниздила
+10000
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 ноября 2014
Ответ дляСкомуниздила
вариантик
автор Инфотуфелька • 27 ноября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Не совсем так...мой знакомый, о котором писала выше, рекомендовал сделать запись, а еще лучше видеозапись, чтобы не отпирались, что их принудили к разговору. Я тоже возразила, что незаконно, он мне - никто не запрещает снимать и записывать СЕБЯ...я же не прослушивали их
АнтиТанкист• 27 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
неправильно. для возбуждения дела - может сойти, для суда - нет. Т.е. потом Ваш знакомый может, грубо говоря, выбить из них признание долга и таки в суд уже не запись принести. а расписку. данную в милиции?