Добрый вечер, девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался, сегодня были у очередного лора, поставили, все те же аденоиды 1-2ст,назначили лечение, назонекс, ципрофарм, эдем, лимфомиозот, тонзилотрен!Плюс анализы
Назоцитограмма, и кровь на простейших, лор хороший, но хотелось бы услышать мнение мамуличек .Доченьке 2,10. Насчет операции лор даже слышать не хочет, мол она еще слишком маленькая, а мне уже просто жалко, свою буську пичкать химией. Всем заранее благодарна!
Нафаня Маня• 27 ноября 2014
Аденоиды - это надо просто пережить.
Лечите как врач сказал и смотрите по обстоятельствам, вы ж их не будете каждых 2 месяца ходить вырезать.
В садик не водите, как не водишь, так и проблемы нет.
Госпожа Белладонна• 27 ноября 2014
Лимфомиозот тонзилотрен - то гомеопатия, вреда не будет. Мы капали Назонекс месяц. Больше не трогаем пока
Кидстаффовна• 27 ноября 2014
К 7-ми годам про аденоиды забудете, а операцию делать только в случае наличия гнойных выделей из носа, осложнения на уши и пр. Когда необходимо будет оперировать Ваш хороший ЛОР скажет. Лимфомиозот, Лисобакт и Хьюмер Вам в помощь. Мы переросли и обошлись без операции. Балона Хьюмера хватает на год применения, можно применять физ.раствор, но шприцами не впрыскивать (нельзя). Остальную прописанную химию научитесь делить на 10, потому как выписывают много, но не всё лечит и тем более приносит пользу как нам бы хотелось.
Не гоню• 27 ноября 2014
Наша история про аденоиды. С 2-х лет пошли в садик и начались жуткие отиты. Лор поставил диагноз аденоиды 3-й степени сказал, что до 3-х лет их удалять (у мужа удалены аденоиды и гланды, я таким в детстве не страдала) не надо и мы стоический ждали трех лет. Когда ребенку было 2,8 я уже работала, но дали несколько дней выходных и к вечеру я решила что кто то из нас ’сошел с ума’ и с психами побежала к невропатологу, она как малую увидела сразу сказала, что у ребенка аденоиды, она из -за них капризничает т.к. теряет слух и нет обаяния срочно порекомендовала обратится к хорошему лору! Мы пошли к профессору (нам порекомендовали его друзья) он за голову схватился, сразу отправил на аппарат проверять слух, ребенок уже еле слышал. Нас прооперировали через неделю. Конечно это ужасная операция и когда ребенка привезли на каталке я упала в обморок. Лор сказал потом если бы мы ждали 3-х лет то слух мог вообще не восстановится. Я очень благодарна невропатологу и лору, а на лора по месту жительства у которой наблюдались муж не дал мне жалобу написать, она мне чуть ребенка не угробила. После удаления аденоидов болеть стали реже, и легче,появился аппетит (как врач объяснил что ребенка почти не было обоняния и из-за этого она не хотела есть) но привычка дышать через рот у ребенка осталась.Сейчас нам 9 аденоиды заново не выросли.
Думы мои думы• 27 ноября 2014
Моему сыну 3года 9 месяцев унас аденоиды 2 степени за год 3 отита , в нашем городе Лор сказал удолять,а мы поехали в Киев в Лор Институт нас там осматрели проверили слух и сказали пока удолять не нужно у ребенка слух в норме носиком дышит,ночных храпов нет,лечить правельно насморк и будет все ок. А аденоиды у всех деток увеличены нужно удолять если пропадает слух или ребенок не дышит носиком
Щас ухожу• 27 ноября 2014
Нам 4 . тоже спасибо садику - аденоиды. 3 степень. Лечились ирс -19 и лазер прошли. И норм ттт. Уже год прошёл - не храпит - делаю вывод что хуже не стало точно. В сад не вожу после недавнего отита. Лор сказал что операция будет если отиты замучают.
Щас ухожу• 27 ноября 2014
Как по мне то у вас огромный набор лекарств. Мы из состояния более усугубленного дешевле вышли. Ирс 19 до 200 грн. Лазер 10 сеансов 200 грн. И всё. Нам тогда было 3,5
Щас ухожу• 27 ноября 2014
Ответ дляsoflex
Спасибо девоньки, мне тоже кажется, что лекарств многовато, и перепили мы уже их раз в пять больше, у нас нет никаких жалоб абсолютно, кроме одной, храп во время сна и частая заложенность носа, но у меня уже опускаются руки, хочется поскорей вылечить 0((
Попробуйте лазер. Мне кажется он помог нам. И лечите сопли.