Лунтик-паунтик• 11 февраля 2013
Мошенница с рейтингом 9, 7 Мотылек продала не рабочий Iphone на 520долларов
Девочки,всем доброго вечера!Сложилась неприятнейшая ситуация и цена вопроса 520 долларов.Купила здесь на форуме айфон 4s за 4100 гривен,автор убеждал ,что мама привезла с Нью-Йорка(как оказалось вообще с Канаді,и тепреь думаю вообще с ебай),неверлок(цитирую дословно ее сообщение:Читает все абсолютно, никаких с ним проблем нет. Бывает очень много случаев, когда покупаешь телефон, а он через 3 дня перестает работать, так как неправильно был разлочен. У меня такого нет и никогда не было. Этот апарат покупала лично моя мама в Нью Йорке, в магазине Эппл на Манхетене . Я его получаю,оказіваеться он вообще с турбо-симкой,пітаюсь установить айтюнс,и он у меня вообще теперь не читает никакую симку.Пишу девочке,и тут начинаеться,что мол его нельзя біло обновлять ,ві что не знали и т.д.Но ведь у меня у мужа неверлок на телефоне и у ребенка айпад и все в порядке,просто потом как оказалось телефон контрактній и не правильно разлочен.И тут начинаеться звонки с ее мужем,он ничего не знает,он вообще не разбираеться что такое неверлок и т.д,говорит,что мол отправляли рабочий,и мі не знали что такое неверлок а что нет,а ві сами виноваті.Но я ведь покупала неверлок,а не фуфло за 520 долларов не правильно разлочено.Вообщем сьежают они с мужем друг на друга,а у девочки рейтинг 9,7!!!!Сначала ее муж предлогал отправить ему 500 гривен и все он починит,сегодня мой муж сказал,что чтобі он стал неверлок нужно 170 долларов,звоню говорю ее мужу,а он говорит:отправте мне его назад,я его может біть починю и вішлю вам назад.Я ему предложилп найти в Киеве самому сервисній центр и оплатить ему самому,а я просто отнесу ,ай нет.Вообщем ,заплатила за бу телефон 4100 гривен(+комиссия 41 гривна+пересілка 33+15)и сижу не знаю что делать,вот как поступить????Извините за украинскую расскладку,компютер немного глючит.Деньги за разлочку отдавать не хотят,говоят чтобі я вісілала им телефон и они попробуют его сами разлочить!
Аноним• 12 февраля 2013
Автор,Вы получили телефон и поверив словам продавца, обновили его,в чем Ваша вина?это ее проблемы,что она наврала о покупке в оф.маге,пусть возвращает деньги!!!!!!
Кудряшка Сью• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Чистой воды развод:((( и стопудово продавец знала, что она продает. Пусть забирает свой тел. обратно!!!
именно!
Аноним_576• 12 февраля 2013
В любом случае Айфон рано или поздно пришлось бы перепрошивать, обновлять ПО. И вот тут как раз и становится ясно неверлок он или нет. Неверлоку ровным счетом ничего не будет сколько его не обновляй, а залоченый сразу ляжет. Правильно автор сделала, что обновила сразу!!! Ясное дело, что продали заложенный телефон, да еще и по цене неверлока. Мотылек должна забрать обратно свой телефон или сделать скидку в 50%!!!! Так как таких цен за залоченые телефоны нет!
gemini8080• 12 февраля 2013
капец продавец, автор. воспользуйтесь предложением форумчанки и обращайтесь в милицию! безжалостно! даже без связей у Вас хорошие шансы. Хотя по знакомству энергичней)) Я поняла бы, если бы продавец ’чайник’ сама не понимала разницу и продала телефон, но за 8 листов переписки уже я, бесконечно далекая от айфонов, поняла что и как там произошло с аппаратом, продавец откровенно разводит на деньги, чтобы хотя бы 500 грн с Вас поиметь( продавец, покраснейте и признайте, что не получилось, и верните деньги!
Аноним• 12 февраля 2013
Мотылёк! Верните деньги обманутому покупателю!
Вы этот телефон еще раз 5 продадите с Вашим талантом врать и фантазировать!!!
Только не на Кидстаффе,если можно!!!
.цвЯточек.• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Какая наложка? Они Вас уже облапошили на хорошие деньги,а теперь еще и на пересылку разведут!Жест доброй воли,так сказать...Ну,прийдут,ну посмотрят,ну не будут забирать телефон (найдут 101 причину!!!),Вам обратно телефон отправят.
Никакого компромисса!!!Только возврат телефона по 100% предоплате!!!
Поддерживаю!!!
И.О. человека• 12 февраля 2013
Ужас,как так можно,и ещё пытается выкрутится продавец! Очень непорядочно с вашей стороны,это ж не 100 гривен,покупатель реально попал на деньги.Не позорьтесь,молча верните деньги.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
читаю вашу переписку и лично я не понимаю кто там и что натворил. У продавца много покупок, культурное общение, вряд ли она вас хотела поиметь. Скорее сама не знала что там у неё с телефоном, а может и спец который сливал все её данные с телефона что-то напортачил. Если все тут присутствующие в темке имеют айфоны, то должны знать сколько там всяких заморочек с ним бывает. Я сама уже потерялась со своим Анлок он или ещё неверлок... Если её телефон покупали в штатах, то априори он должен был быть залочен под местного оператора. Вы, Автор, изначально когда хотели покупать Айфон должны были про это почитать, тем более, как вы написали, у вашего мужа есть айфон, тогда и про нюансы с афонами должны были слышать. Почему не сходили сразу в сервисный центр?????? Когда б/у машину покупают обычно отгоняют на СТО и делают компьютерную диагностику на состояние. Тут та же фигня. Вы потратили все подаренные ср-ва на б\у аппарат и жаль/лень было дойти до сервиса и потрать ещё 50 грн (а иногда и бесплатно)...а теперь у вас возмущению нет предела, собираете посторонних людей на марш протеста. Вы бы постарались по-человечески решать вопрос с продавцом, а не с советчицей. Настаивайте на том чтобы вам вернули 500грн для разлочки. Разлачивайте сами, самое дешёвое место в киеве -Радиорынок, только не на точках за прилавком, а у тех спецов которые в магазинчиках с крупной надписью Айфон сервис. Дёшево и сердито. Если вы решили купить такой аппарат (новый или б\у)- будьте готовы к тому что окромя его покупки в дальнейшем возможны периодические траты на него. Каждая часть аппарата стоит немалых денег. Так что вперёд на радиорынок, вам там помогут.
что это за боед? Налицо у Мотылька раздвоение личности? Напонает мне нашу позорницу Веру-Любу! Мотылек, неужели Вам репутацию не жалко, что Вы натворили такое!(((((
Аноним• 12 февраля 2013
Автор пишите сюда ее данные, будем все дружно ей звонить, вот это су.. Вам попалась!!!!!!!!!!!
Аноним• 12 февраля 2013
Мотылек, зачем собираете кучу негатива на ребенка? просто верните деньги так как вы и сами прекрасно понимаете что повели себя как 100%ая аферистка
Аноним• 12 февраля 2013
Ужасная ситуация! 100% возврат денего покупателю.
Тему прочитали многие, задумаются перед покупкой телефона с пересылкой. Да и теперь все знают, разницу с неверлоком)))
Аноним• 12 февраля 2013
Обновлять, менять прошивку - это право любого владельца Айфонов! А без этого аппарат за 4100 грн - это просто кирпич!!! Автор, требуйте полный возврат денег, и только после этого высылайте этот так называемый Оригинальный Айфон!) не верю Мотыльку и ее мужу, ни одному слову!!! Позорники!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
я поддерживаю автора, но это вы уже перегнули...зачем ребенка-то втягивать, фото показывать? ((
Аноним• 12 февраля 2013
Я думаю в любом случае нужно Мотыльку кинутьв гостевую ссылку на эту тему.
Кудряшка Сью• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
Пишет муж. Я извиняюсь,а в чем,собственно,лоханули? Нам прислали телефон, он работал. Мы его продали. У покупателя он тоже работал, пока его не обновили и не вернули в первоначальное заводское состояние. Произошла непредвиденная проблема. Ее надо решать. Был найден во Львове местный сервисный центр,который взялся решить эту проблему за 500 грн, а не за 200 у.е., как того хочет покупатель. На перед сбрасывать 500 грн покупателя никто не просил. Было предложено выслать телефон назад во Львов. Никакого мошенничества тут не вижу.
брехня № 1 - телефон НЕВЕРЛОК (такий телефон в принципі не може скинутись до первинний настройок, бо він і є на первинних настройках)
брехня № 2 - телефон з оф магазину Епл в США - в реалі він контрактний під оператора і з Канади.
брехня № 3 - він нормально з усім працює - турбосімки на від міну від неверлоків працюють глючно і нестабільно
брехня № 4 - ціна як мінімум на 1000 грн завищена, з огляду на кустарну розлочку контрактного - мало не на 2000 грн
і скоріш за все реальність - автор свідомо купила звичаний ібейський телефон за 150-190 дол, контракт, тут його пацанчеги кустарно розблокували і продала за 500 дол - непоганий бізнєц
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну если мама так будет продолжать то она может и в тюрьму сесть.Я не имею ввиду эту ситуацию, но если есть явные склонности к мошенничеству....Может таким образом о ребенке подумает?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
да задолбали уже эти ’добренькие’. Пускай родители переживают за своих детей!!!!!!!!!!!!! Если. По фигу, и они ведут себя как настоящие СВИНЬИ - то пускай задумаются, как это все отразится на их семье!!!!!!
Аноним• 12 февраля 2013
Мотыль, отдавайте деньги, в чем проблема, если Вы уверенны, что тел нормальный, верните деньги, и не морочте никому голову!!!!!У вас тут от такого количества плохих мыслей о вас, вся аура уже дырявая!!!Просто вас,мотыль, потом на 15 тыс кинут!!!
Ответ дляCrazy_Squirell

Кудряшка Сью• 12 февраля 2013
Ответ дляFashion2012
Девочки,а можно єтому телефону сделать неверлок,если там турбосим?
это то же самое что восстановить девственность если уже траха*ась) сколько ее не восстановляй, это даже теоретически невозможно.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
А то она не читала!!!
Она здесь и под своим ником,и с анонима заходит!!!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
А то она не читала!!!
для потенциальных ее клиентов. Пусть задумаются.
Лунтик-паунтик
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор,дайте полные ФИО мотылька
Болотина Елена Александровна
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Реально,девочки,не надо ребёнка втягивать.Он не виноват,что у него такая мамочка!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы взрослый человек?