Лунтик-паунтик• 11 февраля 2013

Мошенница с рейтингом 9, 7 Мотылек продала не рабочий Iphone на 520долларов

Девочки,всем доброго вечера!Сложилась неприятнейшая ситуация и цена вопроса 520 долларов.Купила здесь на форуме айфон 4s за 4100 гривен,автор убеждал ,что мама привезла с Нью-Йорка(как оказалось вообще с Канаді,и тепреь думаю вообще с ебай),неверлок(цитирую дословно ее сообщение:Читает все абсолютно, никаких с ним проблем нет. Бывает очень много случаев, когда покупаешь телефон, а он через 3 дня перестает работать, так как неправильно был разлочен. У меня такого нет и никогда не было. Этот апарат покупала лично моя мама в Нью Йорке, в магазине Эппл на Манхетене . Я его получаю,оказіваеться он вообще с турбо-симкой,пітаюсь установить айтюнс,и он у меня вообще теперь не читает никакую симку.Пишу девочке,и тут начинаеться,что мол его нельзя біло обновлять ,ві что не знали и т.д.Но ведь у меня у мужа неверлок на телефоне и у ребенка айпад и все в порядке,просто потом как оказалось телефон контрактній и не правильно разлочен.И тут начинаеться звонки с ее мужем,он ничего не знает,он вообще не разбираеться что такое неверлок и т.д,говорит,что мол отправляли рабочий,и мі не знали что такое неверлок а что нет,а ві сами виноваті.Но я ведь покупала неверлок,а не фуфло за 520 долларов не правильно разлочено.Вообщем сьежают они с мужем друг на друга,а у девочки рейтинг 9,7!!!!Сначала ее муж предлогал отправить ему 500 гривен и все он починит,сегодня мой муж сказал,что чтобі он стал неверлок нужно 170 долларов,звоню говорю ее мужу,а он говорит:отправте мне его назад,я его может біть починю и вішлю вам назад.Я ему предложилп найти в Киеве самому сервисній центр и оплатить ему самому,а я просто отнесу ,ай нет.Вообщем ,заплатила за бу телефон 4100 гривен(+комиссия 41 гривна+пересілка 33+15)и сижу не знаю что делать,вот как поступить????Извините за украинскую расскладку,компютер немного глючит.Деньги за разлочку отдавать не хотят,говоят чтобі я вісілала им телефон и они попробуют его сами разлочить!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
читаю вашу переписку и лично я не понимаю кто там и что натворил. У продавца много покупок, культурное общение, вряд ли она вас хотела поиметь. Скорее сама не знала что там у неё с телефоном, а может и спец который сливал все её данные с телефона что-то напортачил. Если все тут присутствующие в темке имеют айфоны, то должны знать сколько там всяких заморочек с ним бывает. Я сама уже потерялась со своим Анлок он или ещё неверлок... Если её телефон покупали в штатах, то априори он должен был быть залочен под местного оператора. Вы, Автор, изначально когда хотели покупать Айфон должны были про это почитать, тем более, как вы написали, у вашего мужа есть айфон, тогда и про нюансы с афонами должны были слышать. Почему не сходили сразу в сервисный центр?????? Когда б/у машину покупают обычно отгоняют на СТО и делают компьютерную диагностику на состояние. Тут та же фигня. Вы потратили все подаренные ср-ва на б\у аппарат и жаль/лень было дойти до сервиса и потрать ещё 50 грн (а иногда и бесплатно)...а теперь у вас возмущению нет предела, собираете посторонних людей на марш протеста. Вы бы постарались по-человечески решать вопрос с продавцом, а не с советчицей. Настаивайте на том чтобы вам вернули 500грн для разлочки. Разлачивайте сами, самое дешёвое место в киеве -Радиорынок, только не на точках за прилавком, а у тех спецов которые в магазинчиках с крупной надписью Айфон сервис. Дёшево и сердито. Если вы решили купить такой аппарат (новый или б\у)- будьте готовы к тому что окромя его покупки в дальнейшем возможны периодические траты на него. Каждая часть аппарата стоит немалых денег. Так что вперёд на радиорынок, вам там помогут.
Раз не хотела поиметь,пусть возвращает деньги или компенсирует!А где его ремонтировать или прошивать будет решать покупатель,а не продавец,который сам не понимает чего это он такое продает и что это вообще такое.
Если продавец не соображает чем он торгует,это называется неверная информация! Хотите иметь статус порядочного продавца,будьте добры,компенсируйте свою ’не знала’.Покупатель глядя на ваш рейтинг,даже не подумал что вы можете ’ошибаться’. Не нужно оправдывать свой обман!
Аноним• 12 февраля 2013
мотылек, ну вы же откровенно солгали - не могла ваша мама, тетя или бабушка купить залоченный с турбосимкой телефон в официальном магазине. Если бы вам продали телевизор и умолчали, что он настроен только на один канал, а на остальные - к нему изолентой шпунтик прикрутили, вот вы по незнанию изоленту сняли и он работать перестал. Это как было бы? Все по честному?
Да кому я это говорю, все вы прекрасно понимаете, просто ветошью прикинулись.
Аноним• 12 февраля 2013
Только возврат!!!!! За эти деньги можно нормальный тел взять.
Аноним• 12 февраля 2013
сфоткайте коробку снизу и скиньте сюда фото
автор Лунтик-паунтик • 12 февраля 2013
Буду требовать деньги!Поможете?Муж ппросто реально уже агрессивно настроен,просто и я еще получу,что в єту херню влезла
автор Лунтик-паунтик • 12 февраля 2013
Ок,завтра все сделаю
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляFashion2012
Требуйте деньги. Разлоченный кустарными способами телефон и неверлок - это не одно и то же по качеству работы.
Аноним• 12 февраля 2013
Возвращайте деньги,а то вдруг на его содержание будет требоваться этак 1000 в месяц,разоритесь))))))))вдруг вам что то еще не договорили!!!
мотылек• 12 февраля 2013
Пишет муж. Я извиняюсь,а в чем,собственно,лоханули? Нам прислали телефон, он работал. Мы его продали. У покупателя он тоже работал, пока его не обновили и не вернули в первоначальное заводское состояние. Произошла непредвиденная проблема. Ее надо решать. Был найден во Львове местный сервисный центр,который взялся решить эту проблему за 500 грн, а не за 200 у.е., как того хочет покупатель. На перед сбрасывать 500 грн покупателя никто не просил. Было предложено выслать телефон назад во Львов. Никакого мошенничества тут не вижу.
Аноним• 12 февраля 2013
Автор, я в шоке... Продавец вообще... особенно с ценой в Вашей переписке. Я бы Вам привезла новый за 5000 грн с док, с гарантией.
Аноним• 12 февраля 2013
в след раз лучше посоветуйтесь в советчице перед такими покупками, я вам такой тел могла за 300 долл могла продать и в подарок укрпочта или нп с услугой до двери и еще чехол вам подарила, два нет три чехла
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
постоянно пропадает сетка, нечаянно обновите и опять надо покупать турбосим и заново искать кто разлочит
Аноним• 12 февраля 2013
автор и вправду возвращайте телефон
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
так вы деньги высылайте а потом телефон вам вышлют
автор Лунтик-паунтик • 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
Да,ві что?ві в первій день єто моему мужу предложили!Заберайте свой телефон с турбосим и возвращайте деньги.Теперь почитали в гугле разницу?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 12 февраля 2013
автор бегом на нп занимайте очередь на отправку этого кирпича!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Лунтик-паунтик • 12 февраля 2013
ВОзврашайте деньги!
Аноним• 12 февраля 2013
автор та бегом пакуйте и шлите обратно!!!!
автор Лунтик-паунтик • 12 февраля 2013
Девочки,а можно єтому телефону сделать неверлок,если там турбосим?
o4enzol• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
Вы в придачу еще и телефон хотите себе оставить? Верните деньги покупателю, вы заведомо дали не правдивую информацию.
автор Лунтик-паунтик • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так и сделаю,честно:-)
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
и так каждый раз??если вам его прислали примерно месяца 4 назад то я сомневаюсь что ваша мама выкинула чек попросите его переслать по электронке и мы убедимся в вашей правде!!!!!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
Уважаемый муж, вы покупаете телевизор, и дома выясняете, что вам НЕ СКАЗАЛИ, что он работает только на один канал, а для всег остальных - к нему антеннка изолентой прикручена. Но работает - с прикрученной изолентой. Другие каналы настроить нельзя, изоленту отматывать тоже. Но так-то вообще работает. Вы бы как к такой покупке отнеслись? Все по честному по-вашему? Дальше - больше. Отмотали изоленту - он сломался. По-вашему, это полноценная покупка?
Короче, вы умолчали о важной особенности вашего телефона, даже больше того - солгали о его происхождении и о том, что он разлочен (разлочен и турбо-сим - разные вещи, и тем более разные - неверлок и разлочка). Так что поломка произошла по той аричине, что покупателю не сообщили полные сведения о приобретенном товаре. Это уже мошенничество. Хотя, уверена, вы и сами все понимаете.
o4enzol• 12 февраля 2013
Ответ дляFashion2012
Зачем вам еще этот геморрой, требуйте возврат денег.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
Если бы все было так, как вы преподнесли покупателю, то даже после обновления все было бы нормально... А цена, по которой продали - это не лоханули???
автор Лунтик-паунтик • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пусть деньги вернут с начала,он еще предлогал,чтобі наши друзья со Львова ему подвезли телефон и он его разлочил
автор Лунтик-паунтик • 12 февраля 2013
А мужу так т обьсяняла,купили валентино оказалось абибас,нормально?Он все смеялся...
Твоя мечта• 12 февраля 2013
Мотылек,не позорьтесь!У вас такой рейтинг,а вы себя выставляете мошенником :( Это ж явный обман.Если бы вы действительно не знали что продаете,то забрали бы назад телефон извинились и вернули деньги!А вы точно знали,что продаете,потому и против возврата :(
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляFashion2012
Нет. Неверлок - это заводской телефон, который НИКОГДА не был залочен. Недевственнице можно восстановить плеву, но девственницей она все-таки по сути не станет) Разлоченный телефон будет сбоить. Турбосим - это способ разлочки (один из двух), но очень ненадежный. Да и не стоит разлоченный телефон как официальный неверлок.