Лунтик-паунтик• 11 февраля 2013
Мошенница с рейтингом 9, 7 Мотылек продала не рабочий Iphone на 520долларов
Девочки,всем доброго вечера!Сложилась неприятнейшая ситуация и цена вопроса 520 долларов.Купила здесь на форуме айфон 4s за 4100 гривен,автор убеждал ,что мама привезла с Нью-Йорка(как оказалось вообще с Канаді,и тепреь думаю вообще с ебай),неверлок(цитирую дословно ее сообщение:Читает все абсолютно, никаких с ним проблем нет. Бывает очень много случаев, когда покупаешь телефон, а он через 3 дня перестает работать, так как неправильно был разлочен. У меня такого нет и никогда не было. Этот апарат покупала лично моя мама в Нью Йорке, в магазине Эппл на Манхетене . Я его получаю,оказіваеться он вообще с турбо-симкой,пітаюсь установить айтюнс,и он у меня вообще теперь не читает никакую симку.Пишу девочке,и тут начинаеться,что мол его нельзя біло обновлять ,ві что не знали и т.д.Но ведь у меня у мужа неверлок на телефоне и у ребенка айпад и все в порядке,просто потом как оказалось телефон контрактній и не правильно разлочен.И тут начинаеться звонки с ее мужем,он ничего не знает,он вообще не разбираеться что такое неверлок и т.д,говорит,что мол отправляли рабочий,и мі не знали что такое неверлок а что нет,а ві сами виноваті.Но я ведь покупала неверлок,а не фуфло за 520 долларов не правильно разлочено.Вообщем сьежают они с мужем друг на друга,а у девочки рейтинг 9,7!!!!Сначала ее муж предлогал отправить ему 500 гривен и все он починит,сегодня мой муж сказал,что чтобі он стал неверлок нужно 170 долларов,звоню говорю ее мужу,а он говорит:отправте мне его назад,я его может біть починю и вішлю вам назад.Я ему предложилп найти в Киеве самому сервисній центр и оплатить ему самому,а я просто отнесу ,ай нет.Вообщем ,заплатила за бу телефон 4100 гривен(+комиссия 41 гривна+пересілка 33+15)и сижу не знаю что делать,вот как поступить????Извините за украинскую расскладку,компютер немного глючит.Деньги за разлочку отдавать не хотят,говоят чтобі я вісілала им телефон и они попробуют его сами разлочить!
Ответ дляАноним
Уважаемый муж, вы покупаете телевизор, и дома выясняете, что вам НЕ СКАЗАЛИ, что он работает только на один канал, а для всег остальных - к нему антеннка изолентой прикручена. Но работает - с прикрученной изолентой. Другие каналы настроить нельзя, изоленту отматывать тоже. Но так-то вообще работает. Вы бы как к такой покупке отнеслись? Все по честному по-вашему? Дальше - больше. Отмотали изоленту - он сломался. По-вашему, это полноценная покупка?
Короче, вы умолчали о важной особенности вашего телефона, даже больше того - солгали о его происхождении и о том, что он разлочен (разлочен и турбо-сим - разные вещи, и тем более разные - неверлок и разлочка). Так что поломка произошла по той аричине, что покупателю не сообщили полные сведения о приобретенном товаре. Это уже мошенничество. Хотя, уверена, вы и сами все понимаете.
Я извиняюсь, но как Вы сказали:’ Телевизор работает на один канал’. Но наш ’ телевизор’ работал со всеми каналами: Лайф, Киев-Стар и т.д. Айфон-это телефон. Его функция звонить, входить в интернет и т.д., что наш Айфон и делал. Никаких проблем с ним никогда не было и я не понимаю, почему они должны быть. Насчет сложившейся ситуации я предложил покупателю единственный и правильный, как я считаю, выход: покупатель обмолвился в разговоре, что у них есть знакомые во Львове: без проблем. Пусть высылают им Айфон, и мы вместе пойдем в сервисный центр .
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
Ты глянь еще не угомонился??????????????????????
Ответ длямотылек
Правильно, конечно работал, и куплен мамой в Нью-Йорке...
Аноним• 12 февраля 2013
вы в своем уме????? вы НАЕБ..... автора что тел куплен в эпл сторе, а теперь оказывается ему надо турбосим???? оригинальный тел будет работать если его 50 раз обновить!!! тел залоченный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! алееееее
Аноним• 12 февраля 2013
верните деньги автору, не смешите народ!!! меньше за час тема стала топовой
Анонимус Я• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
Ваши телефонные угрозы также имеются
Не позорьтесь , верните покупателю деньги и заберите свое ТещеноХетовское чудо
Аноним• 12 февраля 2013
Просто заберите назад телефон,даже если вы раньше не понимали что продаете,теперь то вы уже поняли что продали!Этот телефон не стоит заплаченной за него суммы,вам уже и ссылки давали и объясняли подробно, зачем вы делаете видчто не понимаете как вы развели покупателя? Причем тут сервисный центр и знакомые?Не стоит этот телефон тех денег, которые за него заплатили :(
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
Вот не надо падать на глупого. У ’телевизора’ помимо показывать каналы (читай - звонить) есть еще функции, так и у телефона есть функции помимо звонков и смс-ок. Вы, или там ваша супруга, намеренно НЕ УКАЗАЛИ что телефон разлочен турбосимкой, хотя это важнейшая характеристика телефона, и намеренно ввели в заблуждение россказнями о покупке на Манхэттене и прочей ерундой. Т.е. вы сознательно продали турбо-сим, выдавая за неверлок. Так или нет?
И если ваш ’телевизор’ работает только будучи перемотанным изолентой - об этом нужно указывать сразу, и предупреждать - что ее ни в коем случае снимать нельзя, а то развалится.
Аноним• 12 февраля 2013
Автор, есть даные продавца, пишите сюда,
напишите номер тел. и полное имя,
я так поняла- продавец со Львова,
у меня кум Канюк Валерий Евгениевич,
первый заместитель начальника МВС Украины в Львовской обл.
завтра попрошу его занятся лично Вашим делом, если Мотылек не вернет Вам деньги- дело будет расмотренно им лично у него на столе,
Автор, от Вас нужно будет заявление и всю отсканированую переписку. (плюс скан деклараций и квитанций об оплате)
напишите номер тел. и полное имя,
я так поняла- продавец со Львова,
у меня кум Канюк Валерий Евгениевич,
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
читаю вашу переписку и лично я не понимаю кто там и что натворил. У продавца много покупок, культурное общение, вряд ли она вас хотела поиметь. Скорее сама не знала что там у неё с телефоном, а может и спец который сливал все её данные с телефона что-то напортачил. Если все тут присутствующие в темке имеют айфоны, то должны знать сколько там всяких заморочек с ним бывает. Я сама уже потерялась со своим Анлок он или ещё неверлок... Если её телефон покупали в штатах, то априори он должен был быть залочен под местного оператора. Вы, Автор, изначально когда хотели покупать Айфон должны были про это почитать, тем более, как вы написали, у вашего мужа есть айфон, тогда и про нюансы с афонами должны были слышать. Почему не сходили сразу в сервисный центр?????? Когда б/у машину покупают обычно отгоняют на СТО и делают компьютерную диагностику на состояние. Тут та же фигня. Вы потратили все подаренные ср-ва на б\у аппарат и жаль/лень было дойти до сервиса и потрать ещё 50 грн (а иногда и бесплатно)...а теперь у вас возмущению нет предела, собираете посторонних людей на марш протеста. Вы бы постарались по-человечески решать вопрос с продавцом, а не с советчицей. Настаивайте на том чтобы вам вернули 500грн для разлочки. Разлачивайте сами, самое дешёвое место в киеве -Радиорынок, только не на точках за прилавком, а у тех спецов которые в магазинчиках с крупной надписью Айфон сервис. Дёшево и сердито. Если вы решили купить такой аппарат (новый или б\у)- будьте готовы к тому что окромя его покупки в дальнейшем возможны периодические траты на него. Каждая часть аппарата стоит немалых денег. Так что вперёд на радиорынок, вам там помогут.
Продавец, вы тут забыли в своем посте 125 поставить галочку, чтобы все это написать анонимно, будто бы от третьего незаинтересованного лица))) Лоханулась, Обманщица!!!!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
напишите номер тел. и полное имя,
я так поняла- продавец со Львова,
у меня кум Канюк Валерий Евгениевич,
напишите номер тел. и полное имя,
я так поняла- продавец со Львова,
у меня кум Канюк Валерий Евгениевич,

умнички мы девочки, автор бы бегал и еще полгода не могла бы тел сделать, а эта мотылек шубу себе уже купила, нельзя так лошить людей!!!
Анонимус Я• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
+1000000000000000000000
Анонимус Я• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
напишите номер тел. и полное имя,
я так поняла- продавец со Львова,
у меня кум Канюк Валерий Евгениевич,
напишите номер тел. и полное имя,
я так поняла- продавец со Львова,
у меня кум Канюк Валерий Евгениевич,
Вот это по нашему
Анонимус Я• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да уж я лоханулась ну не смейтесь с меня громко я как раз шубу меряла
Аноним• 12 февраля 2013
оооо мотылек а ну ка скиньте фото где вы с 5, чую сбрехали чтоб быстрее напарить
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
Похоже,что победила ЖАДНОСТЬ!!! Как не хочется с деньгами расставаться!!!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
А чего ж вы, порядочный, вежливый человек, прячетесь под анонимом? Стыдно лицо показать? Спокойной ночи
а что вам даст моя гостевая??? а вдруг я у вас щубу хочу купить, потом не продадите
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
с моими знакомыми пойдете не в сервисный центр,в лучшем случае пойдете с повесткой в милицию,
советую тихонько сделать возврат!!!
Ответ дляАноним
Лоханули в том что под видом Neverlock впарили Anlock, этого достаточно!
Ну вы так сильно терминологией не разбрасывайтесь) зайдите на эпл стор и посмотрите, что у них телефон, не привязанный ник одному оператору, называется unlock. Неверлок это у нас так называют. У меня с менеджером магазина эпл стор была часовая дискуссия по этому поводу.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
так потратила уже, шубу купила
Анонимус Я• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
Да уж лучше порядочным под анонимом чем как вы под мотыльком.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ длямотылек
даже аватар у вас противный, люблю детей..но это фото
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а потом куча негатива от мотыля будет в гостевой, так я вам и открылась, потом узнаете от знакомых когда я им поскидую как вы людей кидаете
Анонимус Я• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не могу вчера только фотик впарила , теперь и вам фотку выслать нечем.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
я тоже об этом подумала
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да-да,фото с 5 и в шубе!!!