Аноним• 11 февраля 2013

Противозачаточные таблетки

Несколько вопросов девочки подскажите кто принимает
Начинаю принимать первую упаковку таблеток т.е. как положено в первый день месячных,через 10 дней с начала приема уезжаем с семьей на море
1.Как происходит в начале приема не могут ли затянуться месячные или мазаться долго например.Кто принимал как у вас было?
2.Когда начинается действие?Т.е. достаточно 10 таблеток для контрацепции?
Спасибо.
Аноним• 11 февраля 2013
проконсультуйтесь з лікарем. мені укол робили і 3 місяці я була спокійна це було після родів бо сказали що велика можливість завагітніти.

Аноним• 11 февраля 2013
нет ничего такого не было,а действие мне кажется у все по разному
timka• 11 февраля 2013
1.могут быть и межменструальные кровомазания, и при овуляции, ....
2. современные контрацептивы дают противозачаточный эффект через неделю приема ( джаз, например), но мне гинеколог рекомендовал первый месяц все же использовать еще и презерватив.
Dudkatanya• 11 февраля 2013
Контрацептивный эффект начинается с первой таблетки, при условии если Вы не будете пропускать и пить желательно в одно и то же время. Первые месячные будут как обычно, а в следующие разы уже могут быть изменения, но чаще количество дней уменьшается, а не увеличивается.
nataliro• 11 февраля 2013
как называются таблетки ? кровь и мазание закончится до 7-го дня приема,скорее всего.я принимала триквилар и трирегол ,противозчаточный эффект наступает после 7-ми дней приема,делала перерыв,пришлось таблетки начинать пить с начала. а вы их первый раз начинаете пить или уже пили их раньше ?
автор Аноним • 11 февраля 2013
Нет раньше не принимала первый раз.Ярина.Не хотелось бы что бы ’подпортился’отдых этим мазаньем(
nataliro• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
вообще,считается,что привыкание организма к оральным контрацептивам тянется месяца 3. Ярина хороший препарат,главное,чтобы подошел Вам лично.

Аноним• 11 февраля 2013
Начните пить, когда с моря вернетесь - так точно без сюрпризов будет, а то мало ли что.
От таблеток может не только мазня быть, а еще и головные боли и тошнота всякая...
Не торопитесь.
lana2405• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
если принимаете первый раз ОК, то мазаться может до 3х мес (счиатется вариантом нормы) у меня на Ярине не мазало вообще. побочек тоже не было. к сожалению после родов она мне не подошла больше, пришлось перейти на другие.
Контрацептивный эффект с первой таблетки, при условии начала приема с 1-го дня цикла.