Губка Боб• 28 ноября 2014

Про визовый центр Польши в Киеве.

Перед походом в этот визовый центр обрыла весь нет, не смогла найти инфы, как там и чего. Возможно мой опыт будет кому-то полезен.

1. Как и все еле в него записалась( Звонила 4 дня, посещала сайт итог: мой домашний телефон и мой вход на сайт забанили часа на 2( Дозвонилась с мобильного на львовский номер. Консультант, которая записывала, перешла со мной на русский язык и очень вежливо и записала и ответила на миллион моих вопросов.

2. Наконец настал тот день))) Запись у нас была на 9.30, но мы с мужем приехали в 8.40 (привезли наши доки и наших 2 детей). Стоит толпа, открыли вход к во двор визового центра. Охранник около 9 начал запускать по 3 чел. (каждые мин.5) те, кто на 9. Мы пригорюнились, нам еще 1.5 ч ждать(((( С нами стояла женщина, у которой запись была на 12. Она вообще расстроилась(. НО как только рассосались люди (а это было примерно через 15-20мин. после запуска первых людей в центр), нам сказали заходите!!! УРА! Прошли, тут же нам админ. выдала квитанцию с номером и сказала подняться на 2 эт. Не прошло и 10 мин., как наш номер высветился над окошечком. УРА дважды)))

3. Подача документов. Нововведения в следующем (это для работающей семьи с детьми): - страховка нужна обязательно с чека на оплату (в чеке указано или ваше ФИО или №договора на страховку), мы были готовы;
- справка из банка, вернее ее копии прикладываются к документам детей (мы были не готовы, но там стоит БЕСПЛАТНЫЙ ксерокс, потому бы досняли и доложили)));
- бронь гостиницы с прописанными не только ФИО всех гостей, но и обязательно с №паспортов (в соседнем окошечке, ругалась женщина, у которой отказались принять доки с бронью отеля через букинг(). Мы предоставили сканы, но нам сказали, что надо еще предоставить принскрин письма из Польши от отеля, в котором резервация (мы были не готовы, но тут же есть ноут, где нам помогли залезть на почту и сделать эти принскрины и распечатать в 4-х экземплярах.
- доки приняли, дали чек и мы пошли платить. Выяснилось, что услуги визового центра подорожали, когда мы записывались они стоили 305грн., а на момент нашей подачи уже 350грн и 15 грн услуги банка. Визы детям бесплатно, только услуги визового центра, т.е. мы заплатили за 2взр.+2 детей (один вписан в паспорт, у другого - свой проездной) 70евро и 1460грн.

4. Визы будут ровно через неделю после подачи. Поедет забирать муж все паспорта и при себе ему сказали иметь следующие доки:
- укр. паспорт мой и его
- свидетельства о рождении детей
- свидетельство о браке

П.С. паспорта забирать вне очереди)
AlenaBoyko• 28 ноября 2014
Были там уже дважды,только приятные впечатления

автор Губка Боб • 28 ноября 2014
Ответ дляAlenaBoyko
мы надеемся на мультю, но будет решать консул.
А впечатление и обслуживание действительно на высоком уровне.
Европа
Фекла Персиковна• 28 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Европа
О,Та же ситуация-просим мультю.Но вы тур мультю просите ?Мы просто делаем бизнес,поэтому нам бронь отеля вернули.Сказажи не нужна.
AlenaBoyko• 28 ноября 2014
*сказали
Анонима на автомате клацнула
автор Губка Боб • 28 ноября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Мы сдали на турвизу.
Все брони и покупки делала сама. Оператор, которая принимала доки, сказала, что визу точно дадут, но мультю - консул решит давать-не давать (у была польская виза 5 лет назад(, а за последние 3 года есть 2 шенгена, но не польских).
Мы в этот подавали для Польши (турвиза):
- бронь и 100% оплату отеля
- билеты на самолет
- полностью оплаченную аренду авто
- план наших движений)) по Польше
AlenaBoyko• 28 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Мы сдали на турвизу.
- бронь и 100% оплату отеля
- билеты на самолет
- полностью оплаченную аренду авто
- план наших движений)) по Польше
И на самолет билеты брали ?У нас нет ...
Ку ка ку ка ку• 28 ноября 2014
все так и есть! одно из самых лояльных и приятных посольств в Киеве! ну и виз. центр тоже не отстает. единственное что пока еще смущает - это толпа перед входом. а толплу образуют люди, приезжающие как вы и та дама, на час- два - три раньше. ЗАЧЕМ вы это делаете??

автор Губка Боб • 28 ноября 2014
Ответ дляAlenaBoyko
да, купила у визаира
AlenaBoyko• 28 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
да, купила у визаира
Мы тоже с билетами.но их не просили.Сейчас позвонила -визы готовы,через час еду забирать.Волнуюсь жутко !!!
автор Губка Боб • 28 ноября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
так впустили всех, какая разница, когда кто приехал
сначала пустили по времени, а потом тех, кто приехал раньше

у людей бывают разные обстоятельства , а время выбрать практически нельзя, люди записываются на то, что есть
автор Губка Боб • 28 ноября 2014
Ответ дляAlenaBoyko
все будет хорошо
отпишитесь, пожалуйста, дали ли мультю

Мы забираем во вторник.
Фекла Персиковна• 28 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
все будет хорошо
отпишитесь, пожалуйста, дали ли мультю

Мы забираем во вторник.
У нас было на понедельник,но пришли раньше:)
Обязательно напишу
lavagirl• 28 ноября 2014
Только что забрала свою визу, тоже обслуживание очень понравилось. Проблем с подачей вообще не было, весь персонал очень тактичен и вежлив, абсолютно все доступно объясняют. Готовилась к худшему развитию сценария, что-то типа всяких распросов, выяснений, но ни одного вопроса не было задано, приняли документы, часть отдали, сказали лишнее. Хотя мои родственники подавались в Луцке, так там не принимали документы без билетов, а у нас даже не спросили ничего. Совсем ничего, зачем едем, куда, когда. Проверили только все документы, очень внимательно изучали справку с банка, именно ту, что с движением по счёту. Назначили дату выдачи документов, а пришла смс-ка раньше, все сделали за 5 дней. Только переживаю, как все на границе пройдёт, собираюсь туда на автобусе ( бусике) добираться и пешком переходить границу.
Фекла Персиковна• 28 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб

Короче жопа...мультик нам не дали.Дали 30/10....я в шоке,не знаю что делать (((((
До этого шенгены идеальные,все откатали по правилам ....
автор Губка Боб • 28 ноября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Как жалко(((
Наверно из-за бизнес-визы
Фекла Персиковна• 28 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Как жалко(((
Наверно из-за бизнес-визы
Я тоже так подумала...типо какой бизнес с Дитем ?(((((
В общем сейчас в полном расстройстве сидим и думаем шо робыть...
автор Губка Боб • 28 ноября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Обязательно напишу
жду
автор Губка Боб • 28 ноября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Можно попробывать еще раз открыть позже не растраивайтесь
Фекла Персиковна• 28 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
Та понятно;(((Но нам не охота кататься туда -обратно .Мы уже и квартиру там нашли и садик малой....

автор Губка Боб • 28 ноября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Ааа..у Вас все так серьезно.
Kanapelka• 28 ноября 2014
Ответ дляlavagirl
не переживайте вообще! мой брат переходил недавно - без проблем. только приготовтесь, что там вопросов от пограничников будет больше - цель поездки, сроки, где будете жить, сколько денег везете. но это все нормально, по правилам, так должно быть. удачи вам!!
автор Губка Боб • 29 ноября 2014
Ответ дляlavagirl
Я тоже думала, что будет хотя бы минимальное собеседование.

Про пересечение границы: читала, что польские таможенники спрашивают бронь гостиницы и количество ввозимой валюты.

Я часто летаю и практически каждый раз наши таможенники спрашивают о количестве перевозимых средств. Причем как при вылете из страны, так и при возвращении.
Белый Лосик• 29 ноября 2014
Автор, огромное спасибо за информацию!
lavagirl• 01 декабря 2014
Спасибо девочкам за ответы и для меня, немного успокоили )))
автор Губка Боб • 01 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
Автор, огромное спасибо за информацию!
Пожалуйста
автор Губка Боб • 02 декабря 2014
Расстроили поляки. Дали одноразовую визу на 12 дней
Белый Лосик• 02 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Пнчаль... А до этого виза уже была, если да, то какая? Погасили?
автор Губка Боб • 02 декабря 2014
Польский одноразовый шенген 5 лет назад, 2 других одноразовых шенгена в 2013, болгарская мультя, штук 10 виз и печатей Турции. Все погашены и использовались согласно правилам.
автор Губка Боб • 02 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
Ответила вам выше
Фекла Персиковна• 03 декабря 2014
Ответ дляГубка Боб
Ох как я вас понимаю(((Это просто капец((((