Аноним• 12 февраля 2013
Хочу продать квартиру помогите разобраться с документами
Девочки помогите разобраться в таком вопросе . Хотим продать квартиру покупали ее через биржу 2001 году в документах значатся три совершеннолетних продавца покупатель один -я. Пришел риэлтор и говорит , что нужно переоформлять документы через суд -стоимость 550 у.е. Иначе сделка не пройдет. До этого мы ходили и консультировались с нотариусом и она сказала,что все в порядке сделку можно будет оформить. Может этот риэлтор какой-то развод? Помогите кто сталкивался с подобной ситуацией. Буду очень благодарна т.к. лишних денег нет.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляEVA777
Не имеет значени, что договор биржевой. Вы его в БТИ зарегистрировали после покупки? Вам нужно будет только внести его в электронный реестр и все.
Из БТИ только техпаспорт есть
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляEVA777
А что он через суд собрался переоформлять? Вообще нужно видеть документы, тогда можно точно сказать. Если хотите у нас в АН есть фридическое сопровождение сделки и консультации юриста бесплатные. Если вы в Киеве приходите.
Нет я не в Киеве. Спасибо
Посмотрите на документе должен быть штамп регистрации. За консультацией обратитесь к нотариусу, они должны бесплатно по этому вопросу давать консультации. Возьмите с собой все доки на квартиру и спрасите, что вам нужно на сделку, он обязан рассказать про весь пакет документов.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляEVA777
Может быть не штамп, а отдельный листок с регистрацией, прикреплен к договору.
Посмотрела. Стоит печать и написно зарегистрирована на правах собственности согласно свид-ва про право собственности и записан в реестрационную книгу за № --- Это оно ? К нотариусу придется идти . Спасибо.