Сарафанное радио• 28 ноября 2014

Девочки, как вы думаете, кто прав в этой ситуации?

Я продавец игрушки. Ниже переписка с покупателем. За 2 года первый раз такое ((

Что бы вы сделали на моем месте? ( Деньги сбросила назад)

Здравствуйте! Хочу у вас приобрести это чудо )). Если вы бываете в Киеве, то я могу подъехать куда скажите, а если нет, то будем обсуждать пересылку)) Спасибо.
D12:59
Здравствуйте, могу передать сестрой на м. Харьковскуили или березняки
lu13:15
Спасибо. Давайте на Березняки. Напишите, время и место и я туда подъеду. ))
D13:17
Узнаю у сестры когда у нее пары. За игрушку пожалуйста оплатите на карту ************
lu13:18
ок. Сегодня оплачу и отпишусь.
lu20:05
Оплатила через терминал.
D20:09
Получила. В пятницу можно забрать с 8:00 до 15:00 примерно. номер сестры ************
lu22:28
Хорошо.
------------------------------------------28.11.2014--------------------------------------------
D11:33
Прростите забіла вам написать. Сегодня сестра дома, пар нету. Будет в понедельник
lu11:36
Хорошо.
lu17:05
Я прошу прощения, что морочу вам голову, но я хочу отменить нашу сделку. Спасибо за понимание.
Перечислите, пожалуйста, деньги на карточку приват
******************
Еще раз извините, спасибо.
D17:08
Я тоже прошу прощение, но если я так буду отменять сделки каждому, останусь без ничего )
u22:34
На сегодняшний день возникла для меня неприятная ситуация: мне нужна была игрушка на сегодня, а именно на День рождения ребенка, но игрушку нам не привезли и вариант отправки её по почте вы не рассматривали. Судя по вашему ответу, деньги вы возвращать не собираетесь исходя из своих каких-то личных коммерческих соображений, а нам остаётся только ждать когда ваша сестра приедет в Киев, пытаться встретится с ней и надеяться, что она привезёт все таки игрушку. Я рассчитывала на вас, но вы меня подвели и теперь мне эта игрушка не нужна. Хочу попросить вас перечислить мои деньги на вышеуказанную карточку. Спасибо за понимание.
D23:06
1) Вы при заказе не уточняли даты и время на когда вам была нужна игрушка .

2) Вариант по почте есть всегда, если вам так срочно она была нужна, могли бы написать что это на ДР и именно на сегодня.

3) Я вам утром писала, что сестра будет в понедельник и вы мне ответили ХОРОШО! и не единого слова о том, что вам она срочно нужна. А теперь вы мне пишите что я вас подвела. Как то не логично с вашей стороны.
Деньги перевела только что
Трактор Вика• 28 ноября 2014
продавец не прав...

Путающаяся• 28 ноября 2014
ну судя по вашей переписки вы правы
Злюка-закусюка• 28 ноября 2014
чего теперь мусолить,деньги то продавец вернула.
не правы обе-одна ни слова о том что срочно,другая не смогла передать.
радует вежливость обеих.
бювет_в_обед• 28 ноября 2014
покупатель нашла дешевле и рядом, а вам побоялась признаться.
фу... не люблю брехунов и трусов
Дадосвидания• 28 ноября 2014
вы не правы!!!!
бювет_в_обед• 28 ноября 2014
Ответ дляТрактор Вика
продавец не прав...
в чем?
Липка-прилипка• 28 ноября 2014
Ну да, как-то странное что покупатель изначально просто согласилась на встречу в Киеве и неважно в какой день, а помле оплаты уже только узнала дату встречи. Вы молодец что вернули деньги. Вы праву и по совести и по делам)
Липка-прилипка• 28 ноября 2014
Ответ дляДадосвидания
вы не правы!!!!
мне тоже интересно в чем не прав продавец
автор Сарафанное радио • 28 ноября 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
спасибо на добром слове, но как то не приятно очень (( не из за денег даже, а просто так...

zasevskaya• 28 ноября 2014
100% нашла дешевле поэтому так и поступила
бювет_в_обед• 28 ноября 2014
Ответ дляДадосвидания
вы не правы!!!!
вы наверное тот самый покупатель

в чем не прав? обоснуйте хоть
Кофемания-плюс• 28 ноября 2014
Разные покупатели, разные продавцы. Я на сайте чаще выступаю в роли продавца, стараюсь выполнить все пожелания. Но когда сталкиваюсь с другими продавцами, чувствую разницу.
Есть телефон, если возникает тупик или малейший вопрос - нужно звонить!!!!!
Изподтишка• 28 ноября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
радует вежливость обеих.
Согласна.И вы когда спрашивали у сестры о времени её пар,сначала сказали что с 8 до 15 можна забрать.А на след.день вы вспомнили о том,что у сестры пар вообще нету?Как бы забыв отписаться.Но номер карты своей не забыли написать.Как?Вы вообще с сестрой разговаривали?
Настенные трусы.• 28 ноября 2014
Я здесь больше как покупатель чем продавец и то вижу что покупатель не прав 1000000000000000000000000000000%
Заикальница• 28 ноября 2014
Я терпеть не могу когда юлят да еще и придумывая на ходу и обвиняя второго (продавца в данном случае) уже по ходу придуманного. Для меня некрасиво выглядит именно покупатель.
автор Сарафанное радио • 28 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Да и не только говорила, но и отвезла ей игрушку, что бы она передала. Сегодня покупатель ей звонила и ничего о срочности передачи не говороила.Староста утром позвонила и сказала, что пар не будет
Изподтишка• 28 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
А что сестра ей не могла сразу сказать,что отменили пары.Ведь сестра раньше об отмене пар узнала 100%.Не думаю,что покупатель звонила так рано.
Изподтишка• 28 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
понятное дело,что покупатель придумала срочность покупки на ДР ребёнку,и отменила.Но думаю,у неё на это было мнение.Деньги вы сразу взяли,а передать не смогли.Надо было оплачивать при встрече.Я думаю в этом причина.
МошеЙница• 28 ноября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
радует вежливость обеих.

Лизочек• 28 ноября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
в чем не прав? Просил человек либо пересылку, либо лично. Продавец ответил, что лично, назначил дату. Что не так?
Изподтишка• 28 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
И вообще непонятно если продавец позвонила сестре,а сестра знала,что не идёт на пары,что молча договорилась о встрече,понимая,что не прийдёт?Или покупатель позвонила до 8 утра?Вы что-то не договариваете...
автор Сарафанное радио • 28 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Сестре позвонила староста утром. Она мне не звонит рано, так как мы с малой спим долго ) С покупателем они созвонились часов 10-11. Покупатель абсолютно ничего не сказала, что ей на сегодня была нужна игрушка и подтвердила своим ’ Хорошо’ на встречу в понедельник.
Настенные трусы.• 29 ноября 2014
Ответ дляЛизочек
Если мне что то нужно срочно, то я сразу это оговариваю с продавцом, а если меня этот вариант не устраивает, то я ищу другой. Вот и всё. Зачем морочить себе голову и людям.
Лизочек• 29 ноября 2014
Ответ дляНастенные трусы.
так человеку предложили вариант, который его устраивал. Чего кипишь устраивать заранее.
Изподтишка• 29 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
Подождите,староста позвонила сестре утром и сказала,что пар не будет.Покупатель позвонила сестре в 10-11 и сестра ей сказала,что встречи не будет,а будет в понедельник.Покупатель согласилась.Просто в вашем диалоге вы написали сами покупателю,что встречи не будет,уже в 11 утра.Как бы забыв раньше отписаться.И сказали,что сегодня сестра дома.Так разговаривала ваша сестра с покупателем или нет?
автор Сарафанное радио • 29 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Да говорила, но я не знаю точно в котором часу, может в 10, а мне потом позвонила. Чесно на время даже не смотрела.
Изподтишка• 29 ноября 2014
Я тоже прошу прощение, но если я так буду отменять сделки каждому, останусь без ничего )\

Это ваши слова с переписки.Но ведь вы не отправили в назначеное время товар.Значит вам самой нужно было встретится,а не просить сестру.Или отправить почтой,как предлагал покупатель заранее.Ваша вина.У вас была договорённость на пятницу.И при чём здесь пары сестры?
Изподтишка• 29 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
В том то и дело.Что сестра вам утром сказала,что не пошла на пары и вы в 11 утра отменили встречу.И не предложили варианта почтой отправить сегодня же.Т.е.вы оплатить сразу покупателя заставили,а товар отдать уже как судьба сложится.Если не в пятницу,то в понедельник,а если не в понедельник,то...
автор Сарафанное радио • 29 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Шото вы уже поехали совсем не туда...придумали что попало. У меня такое впервые за 2 года. Сделки практически каждый день и нет плохих отзывов. Я таким не занимаюсь как вы описалы. Если бы я такое чудила ’ как судьба сложится’ то недовольных и обдуренных покупатель было бы море.
автор Сарафанное радио • 29 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
И оплату я не заставляла. А вас наверное заставляют, судя по тому, что вы здесь нагородили ))