у меня мама там осталась с бабушкой,говорят с 1 декабря блокада. знакомая пошла на ин тайм сегодня в Донецке, посылки не приняли к отправке. сказали не знают,что будет с 1 декабря. и что это все значит?
Апельсинка Я• 30 ноября 2014
Ответ дляСэнди
Вы не поняли, я говорю о территории, а не о моральной стороне. Хотите сказать что укр. законы соблюдаются на территории Донецка и Луганска?
Я б вам написала про свое предприятие, ноне буду вас травмировать и остальных убежденных тоже
tibidox1983• 30 ноября 2014
Ядо сих пор с ужасом вспоминаю тот день когда повела сына в сад,а сама с доцей в поликлинику поехала-нам как раз месяц исполнился-а,город Кишит БТР и вооруженными до зубов людьми.А,возле детской поликлиники 2 Катюши-или как там их!!

И как быть.Небыло никого и в один день как тараканов!!
А,я так надеялась,что на Славянске все и закончится!!
Вот скажите,почему им дали разбежаться?

Светлана И• 30 ноября 2014
Ответ дляСэнди
Я говорю о территории!!!! В данный момент ФАКТИЧЕСКИ оккупированная территория НЕ принадлежит Украине, там действуют свои законы, свои органы самоуправления и народ живёт по этим правилам!
фактически и юридически - это разные вещи.
О каких правилах речь?
Ответ дляPeppergrin
ДА?так это ж были заблудшие пенсионЭры,алкоголики,нарики.и наблюдателиЭто ж уже потом понаехало.Сейчас,ясное дело,главная задача-выжить.Ну а по-поводу-кинуть,так сами себя и кинули
Таких как вы-единицы остались,большинство-выехало
Мне всегда было интересно - откуда берутся такие безапелляционные заявления? Вот откуда знаете лично вы? На чем ваша статистики базируется? Я вам ,скажу точно, что первыми отсюда стартанули как раз ярые агитаторы.
Ответ дляСветлана И
вы прикалываетесь?)
Конечно, там никого нет за Украину)
А я, мои близкие и друзья, Ксюшка, Аквис, Наталия, Апельсинка и тысячи других людей - просто фантомы... не обращайте на нас внимания... мы картинка...
Конечно, там никого нет за Украину)
она на фоне поклонников ДНР теряются
когда по городу идешь, кажется что все за них...в маршрутках висят ленточки, у некоторых на номерах наклейки ДНр....
очень активные они:)
Peppergrin• 30 ноября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Alexander Khazanov Меня угнетает циничность Украинского народонаселения, которую я наблюдаю из далека, из своей Канады. Причём, я никогда не смотрю Русское ТВ, а только Украинские СМИ. А также CNN.
Так вот, смотря только Украинские СМИ (Интер и 5 Канал) я вижу невероятную циничность именно Украинской публики.
Начать нужно с Одессы, где погибло не меньше людей, чем на Майдане, но никто об этом даже не вспоминает. На днях показывали каких-то людей, назвавшихся Одесскими Майдановцами и те говорили о чём угодно, только не о величайшей Одесской трагедии 2 Мая. А ведь Одесская резня это то, что настоящие Одесситы будут помнить столетия, и никогда не простят.
Жители Украины (практически единодушно) считают, что Одесские колорады сами себя сожгли.
Дальше, подгоняется тяжка зброя и разрушается экономика двух областей. Гибнет более 10тыс человек. Нам говорят: это они сами в себя стреляли. Жители Украины с этим снова полностью согласны.
Послушайте меня, независимого человека. Пятый канал НИ разу не показал репортажей с войны. Другими, словами, если смотреть Пятый канал, то вообще не узнаешь, что на Украине идёт война!
Да хоть бы блин несчастных Укровоенных раненных показали! Я уже про Сепаров даже не говорю. Укровоенные мальчики приходят без рук и без ног, а им даже справку об участии в АТО не выдают, жить не на что!
Вот такой в Украине Пятый канал. Особенно журналистка Яна Конотоп, у которой в Украине одни Победы. Не удивительно, что Яна - жена директора Пятого канала.
На интере ситуация получше. Там каждый день есть новости из зоны АТО в виде звонков по телефону. Но это не журнализм, так как журналист несёт ответственность за правдивость материала, а неизвестный анонимный житель, звонящий по телефону, никакой ответственности не несёт. А ведь в зону оккупированную Россией приезжают профессиональные Украинские журналисты. Например, Татьяна Сергацкова. Где их репортажи? Почему мы их не видим в центральных СМИ?
Только на Шоу Шустера и Шоу Киселёва на Интере бывает 5 процентов правды, из которой мы должны делать наши умозаключения. Если бы не Шустер с Каанадским паспортом и не Киселёв с Российским, Украинская публика бы не знала вообще ничего. При этом, как у Шустера, так и у Киселёва 95 процентов эфирного времени идёт сплошная агитка - это надо тоже учитывать.
Более обьективно работает CNN, но оно сейчас почти ушло из Украины.
Я проукраинский человек. Мне плевать на Россию, я болею за Украину. Но меня тошнит от лжи, которую я вижу по Украинским СМИ.
В результате всего этого промывания Украинских мозгов, мы видим совершенно зомбированную массу Украинского народонаселения, которая знает только следующие слова:
Ватники, Путин-хуйло, Колорады, гопота, босота и наркоманьё.
И вот с этим лексиконом они заполняют все социальные сети. А главное то, что они понятия не имеют об истенном положении дел.
Также, у меня большие претензии к Украинским генералам, которые не собираются отвечать ни за Изварино, ни за Иловайск.
Теперь, о самом главном. Сколько погибло людей? Это ключевой вопрос. Сколько погибло людей?
Сколько погибло в Одессе?
Сколько полегло Укровоенных?
Сколько убито мирного населения?
Сколько погибло Колорадов?
Сколько погибло людей? На это кто-нибудь может ответит?
Ну вы не знаете, ния не знаю. Никто не знает.
Хочется обратиться к Пятому каналу. Вы все мозги уже прожужжали с двумя Крымскими Татарами, яковы исчезнувшими в Крыму.
Я понимаю, права человека это важно. Но не могли бы вы ответить на гораздо более важный для всех Украинцев вопрос: Сколько людей погибло в Украине?
Пока народ нее получит ответа на этот ключевой вопрос, ни о какой свободе слова в Украинских СМИ говорить не представляется возможным.
Я ещё раз спрашиваю/э. Сколько погибло людей? Где они похоронены? Каждый ли Украинец погибший на этой ужасной войне получил достойное место захоронения? Как узнать имена погибщих?
Каких они религий?
Служат ли по ним поминальные молитвы?
Без ответа на эти вопросы Украина ни то. что в Европу не попадёт. Она из каменного века не выйдет.
Александр Хазанов
Канада
Сколько погибло в Одессе?
Сколько полегло Укровоенных?
Сколько убито мирного населения?
Сколько погибло Колорадов?
Каких они религий?
Служат ли по ним поминальные молитвы?
Александр Хазанов
Канада
Как ответить,скольколюдей погибло в Украине?
Они что,выстроились вряд ,погибли и их возможно пересчитать?Бред!Есть пропавшие безвести-их нельзя отнести к погибшим,есть неопознанные ,есть невостребованные.По той же Одессе есть и невостребованые и неопознанные,количество погибших известно.
Не каждый украинец получил достойное место захоронения,но можно ли на это претендовать на войне?
колорадов посчитать хочет Хазаров-пусть приедет,посчитает.Это ж возможно сделать.
Молитвы.Пусть Бога не гневит.
Каким он грамотным стал в Канаде.
Они что,выстроились вряд ,погибли и их возможно пересчитать?Бред!Есть пропавшие безвести-их нельзя отнести к погибшим,есть неопознанные ,есть невостребованные.По той же Одессе есть и невостребованые и неопознанные,количество погибших известно. Не каждый украинец получил достойное место захоронения,но можно ли на это претендовать на войне?
Молитвы.Пусть Бога не гневит.
Каким он грамотным стал в Канаде.
Peppergrin• 30 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
она на фоне поклонников ДНР теряются
очень активные они:)
Спасибо за объективность!.
Светлана И• 30 ноября 2014
Ответ дляТасюня
Голими руками, тілки зі щитами хлоцці вийшли проти снайперів на Майдані. А Донбасу, звісно, пізно пити борожомі. Треба було раніше свою громадську позицію проявляти - як це зробив Київ рік тому.
Девочки, что вы мне пытаетесь доказать?
В Киеве не было автоматчиков и градов.
У нас они были с марта месяца.
Несколько снайперов на Майдане привели к гибели сотни людей.
А на Донбассе были сотни автоматчиков.
ну элементарно - сопоставляйте масштабы.
Были и у нас проукраинские митинги. Только толку от них? Тогда на Донбассе нужны были активные действия властей, а не распевания гимнов.
В Киеве не было автоматчиков и градов.
У нас они были с марта месяца.
А на Донбассе были сотни автоматчиков.
Интересующая• 30 ноября 2014
Ответ дляСэнди
Я видела, и как избивали и убивали патриотов, я помню тех, кто ещё тогда был против этого всего и помню всех тех, которые желали смерти ’майданутым’ в теме антимайдан.
А можно поинтересоваться-к чему этот ваш пост?Или вы их на списочек чтоб доносы на неблагонадежных строчить?
А что вы делали когда патриотов избивали и убивали-за деревом стояли,или в теме майдан обсасывали события?
Ответ дляPeppergrin
Спасибо за объективность!.
не знаю объективно или нет, но картинка именно такая
но думаю в реальности все более оптимистично, потому что одни о своей позиции могут сказать громко, вы поняли о какой я говорю....а другие вынуждены молчать, особенно с незнакомыми людьми не делятся своим мнением
Peppergrin• 30 ноября 2014
Ответ дляoljia
почему беззапеляционные?очень даже можете аппелировать.Но,как написала НаЛия-на фоне других просто потерялись.
Апельсинка Я• 30 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
Молитвы.Пусть Бога не гневит.
Каким он грамотным стал в Канаде.
Молитвы.Пусть Бога не гневит.
Каким он грамотным стал в Канаде.
Ну при желании можно силой воли и грады повернуть в сторону. Это по вашим же словам
tibidox1983• 30 ноября 2014
Ответ дляСэнди
Моя семья там!
Сестра преподавательукр языка!!!
Бабушка с Западной!!
Они Украинцы!!!
Не надо делить.
Государство обязано бороться за своих граждан!!!!
Сестра преподавательукр языка!!!
Бабушка с Западной!!
Они Украинцы!!!
Не надо делить.
Светлана И• 30 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
Спасибо за объективность!.
а по вашему в Донецке кто-то сейчас с желто-голубой ленточкой пройтись?
покажете пример?
Ответ дляСветлана И
Девочки, что вы мне пытаетесь доказать?
В Киеве не было автоматчиков и градов.
У нас они были с марта месяца.
А на Донбассе были сотни автоматчиков.
В Киеве не было автоматчиков и градов.
У нас они были с марта месяца.
А на Донбассе были сотни автоматчиков.
Щодо громадської позиції - не згодна. Якби не підтримка киян, не знаю, чим би все закінчилося. А до уряду і в мене дуже багато претензій.
Ответ дляoljia
Вы вруха и провокаторша. Вот и все. Не знаю, может совсем от делать нечего такое сочиняется..Хоть бы уже детей не трогали, им и так досталось...Вы даже на секунду себе не можете представить, как жить здесь с детьми. Водить в школу, лечить, заниматься в кружках. Иногда под звуки взрывов и видя, как погибают чьи-то дети рядом.
Удалено администрацией...
Ответ дляtibidox1983

Вот скажите,почему им дали разбежаться?

И меня этот вопрос мучает: почему колонне дали спокойно войти из Славянска в Донецк???
Peppergrin• 30 ноября 2014
Ответ дляНата Лия
просто вы это признаете и понимаете,почему в других областях складывается именно такая картинка И поверьте,сложно людям доказать,что все не сосем так,если идет такой поток информации,которую сложно опровергнуть
Апельсинка Я• 30 ноября 2014
Ответ дляСэнди
Удалено администрацией...
Чему вы удивляетесь? Детским слезам? У нас тоже дети рыдают, просят бога о том, чтоб не бахало и вернулись родные
Ответ дляСветлана И
вы прикалываетесь?)
Конечно, там никого нет за Украину)
А вы кто? Диванные войска? Вот я хочу чтобы мои близкие вернулись и тоже были ’диванными войсками’ , а жители той территории - варитесь в своём котле сами!
Апельсинка Я• 30 ноября 2014
Ответ дляСэнди
Вот вы и возвращаетесь к своему истинному мнению, изложенному с самого начала
tibidox1983• 30 ноября 2014
Ответ дляСэнди
Удалено администрацией...
Дете 5 месяцев в подвале под градами,только после обстрела,чудом уцелело,а вы?
Да.я согласна на все 100%-те кто стреляли-фашисты!!!!Но ведь мы не знаем кто,но по че му то я уверена что это видео вы не от жалости к девочке и ее семье выложили!!!
Светлана И• 30 ноября 2014
Ответ дляСэнди
Удалено администрацией...
да вы просто все больше способствуете объединению людей)
сколько вам заплатили за раздоры?)
Ответ дляСветлана И
покажете пример?
Светик, какие люди чи странные, чи наивные есть. Вот реально приехала бы такая умница вдвоем с подружкой к нам в Донецк. Одна бы с флажком украинским ходила, а вторая бы ее пусть на камеру снимала, чтоб потом на всю Украину было доказательство, что у нас там это все реально делать, но люди действительно там поголовные ватники. Нет же, фигню какую-то услышали по телеку и верят. А вторым рейсом можно приехать с вениками рашистов выгнать попытаться.
Светлана И• 30 ноября 2014
Ответ дляСэнди
вы не ответили на вопрос: зачем вы в эту тему зашли?
вам же на наши проблемы наплевать.
просто ядом побрызгать?
вам же на наши проблемы наплевать.
просто ядом побрызгать?