Выступаю Я.• 29 ноября 2014

Я это прочитала и не могла не поделиться

Тут бывают темы про имена какие есть,какие дают,редкие имена.
Эта статья меня поразила больше чем тут были ответы.
Некоторые имена конечно не так уж и страшны но мне искренне жаль этих детей которые до 4-5 лет некоторые имена даже выговорить не смогут.
В Украине такой маленький ..даже мизерный процент людей что относятся к старым именам просто или спокойно или с интересом,но большая ведь всегда все загадит и ребенку так трудно будет учиться в школе.

В этой статье открыла для себя новое имя " Ихтиандр"..пардон но я думала что это что то вроде обидного прозвища. Я так бывает называю мужа когда он где то тупит. Сейчас даже не интересно стало(

А вот среди редких имен обозначились интересные тенденции. Все чаще встречаются вышедшие из употребления славянские – Прохор, Севастьян, Велизар, Дарослав, Златослава, Стефания. Возвращаются имена, которые давали детям еще в позапрошлом веке, – Никанор, Поликарп, Добрыня, Аделина, Фружина, Евпраксинья. Прогрессирует еще одна тенденция – называть детей библейскими именами. Хит сезона в Центральной Украине – имя жены ветхозаветного царя Давида, Вирсавия. Есть среди новорожденных Авраамы, Лазари, Рувимы, Самуилы, Эсфири и Марианны.

В Черкасской области родился Юда – украинский вариант имени апостола, предавшего Христа. В Ивано-Франковской области популярны женские имена латинского происхождения: Франческа, Юлиания, Филомена, Юстиния. Из экзотики у иностранных родителей – Суламита, Виорел, Кямран, Абдуллаучалан, Гутиера, Денис Джан, Нджакоди-Луис, Хусанбой и даже Савелий-Шохрухбек.

Но иногда родительская фантазия шагает далеко за грань банальности. В Донецкой области подрастает юный Ихтиандр. В Одесской – маленькая Ляля. В гоголевской Полтавской области – девочка по имени Домна и маленькие Зевс с Тамерланом. В Черниговской — Шахерезада. Под Тернополем родилась «династия» — Принцесса и Джошуа Принц, в Харькове – Боромир (так звали героя саги «Властелин колец»). Традиционно причудливые имена дают закарпатские ромы: Царица и Артистка. Киевляне назвали дочь именем Ялта. А жители Донецкой области нарекли сына Даримиром.
Ламборджини• 29 ноября 2014
У меня знакомый назвал дочь Пелагея.

Томатико• 29 ноября 2014
вы и правда не знали, кто такой Ихтиандр?))
ружа...• 29 ноября 2014
Абдуллаучалан. Це і мені вимовити важко.
все по ГОСТу!• 29 ноября 2014
Не думаю что на всю Украину один Тамерлан, Стефания нравиться
Бабка_в_кедах• 29 ноября 2014
По поводу Иуды... Не только Предателя Иудой звали. Был и верный ученик Иуда. Даже в Библии книга Есть ОТ ИУДЫ. Или вы думаете это Он и был. Нет уж! так что... А по по поводу остальных... да хоть Чайником назови, лишь бы человеком вырос, чес слово.
Бабка_в_кедах• 29 ноября 2014
Ответ дляЛамборджини
У меня знакомый назвал дочь Пелагея.
Ну и что? Классно ведь, вы не находите?
Пописанная парта• 29 ноября 2014
Даримир -
наверное это самое популярное имя будет в 2015 году
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2014
Даримир уже не раз слышала и Тамерлан тоже.
все по ГОСТу!• 29 ноября 2014
Ответ дляТоматико
Меня тоже удивило, наверное молодежь книг не читает

ничевока• 29 ноября 2014
Ответ дляЛамборджини
У меня знакомый назвал дочь Пелагея.
У меня прабабушка Евграфия и прапрабабушка Пелагия
ничевока• 29 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я ехала в маршрутке с маленьким Лео....
все по ГОСТу!• 29 ноября 2014
Ответ дляПописанная парта
Даримир -
Главное что б соответствовало 2015 году
Ламборджини• 29 ноября 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну и что? Классно ведь, вы не находите?
Да, мне нравится. Но они её всегда только полным именем называют, уменьшить невозможно. Важная такая двухлетняя Пелагея.
все по ГОСТу!• 29 ноября 2014
Ответ дляничевока
Пелагея тоже нравиться
Да, я блондинка!• 29 ноября 2014
В Киеве есть девочка Филадельфия
Гага Газу• 29 ноября 2014
Знаю, одни знакомые сына Эван назвали. Причём имя и отчество самые обычные.
Свисток ля-минор• 29 ноября 2014
Хотела дочку назвать Стефанией, но муж запртестовал, назвали Софией (7лет), сын Марк (10лет)
миссДавеча• 29 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
еще и фильм был
миссДавеча• 29 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
В Киеве есть девочка Филадельфия
прямо как суши :)

Томатико• 29 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Пелагея тоже нравиться
да выучите же слово НРАВИТСЯ наконец!
что делаеТ - нравиТСЯ.

неужели это так сложно?
все по ГОСТу!• 29 ноября 2014
У нас на площадке Мелисса есть
все по ГОСТу!• 29 ноября 2014
Ответ дляТоматико
да выучите же слово НРАВИТСЯ наконец!
что делаеТ - нравиТСЯ.

неужели это так сложно?
Ой простите
Залетная Я тут• 29 ноября 2014
Ответ дляничевока
Я ехала в маршрутке с маленьким Лео....
У подруги Леонид, тоже называем Лео
Научительница• 29 ноября 2014
Стюардесса, как вам?
Закидай меня камнями• 29 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
В Киеве есть девочка Филадельфия
Знакомач есть филадельфия-деля. Ей уже за 20ть)
Ламборджини• 29 ноября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня тоже младший Марк. Многим не нравится.
LadyLovе• 29 ноября 2014
Хи) Денис Джан - плод украинско-турецкой любви) Мой мог бы быть Артур Эфе, но я отстояла просто Артура) Но не думала что такие имена кого-то удивляют, понятно же, что иностранцы.
А вот Ихтиандр, мда....
Гага Газу• 29 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ой простите
Чего извиняетесь? Не нравится , как вы пишите- пусть не читают. Одни замечания....А Пелагея и вправду,красивое имя))))
Томатико• 29 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ой простите
ой, надеюсь, что у вас с этим словом больше не будет проблем))
Моль Молливна• 29 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Пелагея тоже нравиться
да, Пелагея красиво, но сокращенно Палажка, у нас так в деревне говорили.