Праздничный сервиз• 30 ноября 2014
Второй муж плохо относится к моему ребенку
Я второй раз замужем(от первого брака есть ребенок)
По началу все было у нас с мужем хорошо,он нормально относился к моему сыну,делал подарки,играли вместе, ко мне тоже относился хорошо с пониманием.
Живем год вместе на съемной квартире
Он очень хочет общего ребенка(своих у него нет). Но до свадьбы мы договорились что пока не купим квартиру, то второго я рожать не буду.
Но квартиру так и не получается сейчас купить из за ситуации с долларом.
А муж уперся что хочет своего, но я твердо стою на своем,сказала что не хочу вот так всю жизнь на съемной жить,уверенности в будущем сейчас никакой.
И вот с недавних пор я заметила, что муж стал плохо обращаться с моим сыном, меньше уделяет внимания, и может сорваться на нем если плохое настроения. Я уже не знаю что теперь делать... Как наладить отношения мужа к сыну? если так и дальше будет, то что уходить от него?
И рожать теперь ему,лишь бы он успокоился тоже не хочу.
Может кто что подскажет мне....
Живем год вместе на съемной квартире
Может кто что подскажет мне....
Топтунша• 30 ноября 2014
у нас сосед взял женщину с ребенком. пока не было общего было все норм. как только появился общий - начался ад. в итоге девочка ушла из дома и живет теперь у бабушки.
Краля-Галя• 30 ноября 2014
Это спустя год семейных отношений, подумайте что будет дальше, тем более если родится общий ребенок.
Шопингмонстр• 30 ноября 2014
Никогда бы не позволила плохо обращаться с моим ребёнком,если любит вас то и любил бы его!Подумайте ваш общий не спасёт ситуацию а усугубит эту!
Я супер-пупер• 30 ноября 2014
У меня была аналогичная ситуация. Я Вам так скажу: пока не родился сын, а потом второй, мой муж с моей дочерью тоже был в весьма натянутых отношениях. А теперь он часто говорит, что тогда просто не понимал, как с ней обращаться и как к ней относится. Когда родились его дети, он быстро и очень заметно изменился по отношению к ней. Да и она переходный возраст переросла к тому времени. Теперь они такие друзья, что я давно напрягаться по этому поводу перестала. Иногда я их не понимаю, но они друг с другом всегда на одной волне.
Кстати, мы тоже родили обоих сыновей, живя в общежитии, квартирный вопрос решился позже.
Рожайте) все у Вас получится хорошо.
Головная• 30 ноября 2014
Не нужно делать мужу одолжение родив ребеночка,если сейчас он так поступает,то где гарантии что далтше будет суппер?
Паспортный стол• 30 ноября 2014
Ситуація звісно не проста,але ви робите правильно що стоїте на своєму. Я зрозуміла що діти потрібні більше матері. Квартира йому як мотивація.
ДелиВерка• 30 ноября 2014
Как то быстро он раскрыл свою сущность, а что будет когда свой у него появится?
Я супер-пупер• 30 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Вы меня извините, но всегда считала это одним из самых бредовых утверждений)) ни один мужчина не обязан любить чужого ребёнка, даже если он любит его мать. Это природа. Это не его потомство, почему он должен его любить ни с того ни с сего?
Любовь тоже завоевывается и появляется не с первого взгляда.
Праздничный сервиз
• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Рожайте) все у Вас получится хорошо.
Рожать????? Нет, я этого я сейчас точно делать не буду.
Если он уже сейчас позволяет себе не хорошо относится к моему ребенку, то потом вообще обнаглеет.
Рассказница• 30 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
Рождение совместного- проблему не решит, может даже еще больше усугубить,была уже тема, как не родной отец, заботился только в первую очередь о своем ребенке, а на не родном срывался...
Шопингмонстр• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Можно не любить но не обижать!а я считаю если любишь женщину то полюбишь её часть неотъемлемую,не можешь ищи женщину без ребёнка!
Праздничный сервиз
• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Рожайте) все у Вас получится хорошо.
Не в обиду, но Ваш совет глупый...
Я всегда удивляюсь женщинам,которые надеются на авось
Шопингмонстр• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Значит выбор за женщиной,если ей её счастье (и то под сомнением) важнее счастье её ребёнка тогда пусть соглашается,боюсь что сын вырастет и может не простить маме что не защитила,и не скажет спасибо за испорченное детство!
Праздничный сервиз
• 30 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Все правильно,так и должно быть.
Настя Снежок Воля• 30 ноября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Не в обиду, но Ваш совет глупый...
может вы просто сейчас не хотите второго ребенка заводить? или вы молоды и у вас много времени впереди для рождения ребенка?
Шопингмонстр• 30 ноября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Не в обиду, но Ваш совет глупый...
Не глупый как по мне!А вот больше глупее мамы которым квартирный вопрос важнее хорошего отношения к собственному ребёнку!
4есотка• 30 ноября 2014
Автор, можно ждать, ждать своей квартиры....а потом опа и рожать уже поздно. Мы тоже живем не съемной, своя есть, но в др. городе. Ждем второго малыша. На жизнь не жалуемся, но бывает всякое. А вот в Вашей ситуации я бы хорошо подумала и откровенно поговорила с мужем.
Надежда наш компас• 30 ноября 2014
Мужчина хочет создать свою семью, в первую очередь, а не быть придатком уже существующей. Если вы хотите, чтобы он был настоящим отцом вашему ребенку, дайте ему возможность самому решать, как себя с ним вести, и любить, и, когда надо, наказывать, как и родной. А то корми нас и люби, а как по попе дать, это МОЙ ребенок .
Катька Пушкарева• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Рожайте) все у Вас получится хорошо.
Отличный совет, бравно. А если он не переменит отношения к старшему ребенку и автору придется уходить - вы ее к себе возьмете с двумя детьми?
И не сравнивайте вашу ситуацию и ситуацию автора - ваша дочь, я так понимаю, уже взрослая девочка, мужу с ней интересно, а вот с маленьким чужим мальчиком мужчине контакт наладить ох как непросто.
Я супер-пупер• 30 ноября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Не в обиду, но Ваш совет глупый...
Писец. Зашла, чтоб поддержать((((
Я вышла замуж с ребенком . теперь у меня взрослая дочь и двое маленьких сыновей, замечательный муж, большой дом и прекрасные взаимоотношения в семье. А начиналось все, как в Вашем рассказе. Точь в точь.
Удачи. Глупые советы больше не раздаю. Со своим авосем разбирайтесь сами. Найдите нормального мужчину для начала в таком случае. Глупо задавать вопрос уже зная на него ответ.
Белый Лосик• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну тогда и не нужно приводить мужиков в дом. С какого такого перепуга ребенок должен завоевывать любовь какого-то чужого дядьки? Или он заботится о ребенке, или пусть идет лесом. У меня было 2 отчима, которые отлично ко мне относились. А вот из трех мачех только одна была адекватной. Так что выходит, что женщины куда хуже относятся к чужим детям, вот Вы и рассуждаете о своей природе.
Детские_Будут?• 30 ноября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Не в обиду, но Ваш совет глупый...
Расставьте все точки над и. и объясните популярно, как нужно общаться с вашим ребенком, если ему не дойдет, укажите на дверь, хотя право выбора за вами, многие выбирают мужей, а не детей((
Просто звязда• 30 ноября 2014
Мой папа меня не защищал от мачехи. Это очень больно. Жили у нее. Ушла от них в 14 лет. Никто не стал задерживать. Сейчас смотрю на это все по прошествию лет .... мороз по коже.
Но могу сейчас точно сказать, что папа ей тоже не нужен. Просто использует его для своих выгоды. Ни любви ни уважения там нет.
Если нужна женщина -ребенок помехой не будет.
Судя по вашему рассказу, автор, его сильно не удовлетворяет эта ситуация . Сто раз подумайте о втором совместном ребенке.
Детские_Будут?• 30 ноября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
я тоже так думаю, если ты принял решение жениться на женщине с ребенком, будь добр, веди сябя как настоящий мужчина, а не истеричка, которая срывается на самом слабом. иди на улицу, выбери мужика себе под стать и поори, так быстро морду начистят, а тут дите не чем не ответит и не даст отпор.
Masha Marmeladova• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы меня тоже извините, но советовать рожать, надеясь на стерпится-слюбится в отношениях мужа и старшего ребенка - совет не просто бредовый, а даже опасный в каком-то смысле.
Понятное дело, что никто не обязан любить чужих детей, нельзя заставить себя любить по щелчку пальцев, но быть хорошим отцом он обязан на правах старшего и взявшего на себя ответственность по собственной воле. Пусть он не любит сколько ему угодно, но срываться и ущемлять мальчика он не имеет никакого права. И о другом подумайте - о том, что мужчина, способный срываться на маленьком мальчике, еще просто не готов морально к отцовству?
Ваш пример интересный, но опять же - дочери вашей он стал не отцом, а другом, на равных, а такая модель отношений в данном случае невозможна.
Просто звязда• 30 ноября 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Писец. Зашла, чтоб поддержать((((
вот я тоже так думаю, но стесняюсь вас опечалить, автор
Я супер-пупер• 30 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
В данном случае, насколько я поняла, ДАЖЕ такая модель невозможна. Да, представьте себе, есть такие мужчины, которые не в состоянии включить отцовский инстинкт по щелчку пальцами. Им нужно своего ребёнка иметь для этого.
А у Автора вопрос явно уже не в том, рожать или нет, а в том, быть ли вообще с таким мужчиной. Ей же виднее. Если она не допускает однозначно такой модели, как у меня, например, нафиг тогда вообще жить с таким человеком?
Надежда наш компас• 30 ноября 2014
Куча родных отцов срываются на детях и не уделяют им внимания. Плюс утверждение, что полюбишь женщину- полюбишь и ее ребенка абсолютно лозунг, не имеющий ничего общего с реалиями. Это как- полюбишь женщину, полюбишь и ее мать.
Праздничный сервиз
• 30 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Просто так срываться на ребенке,когда он того не заслуживает это нормально по вашему???
Ндааа.. Лишь бы мужику угодить, и не и дай бог слово поперек сказать, это ваша позиция.
Жалко мне детей у которых такая мама.
А я своего ребенка люблю в отличии от некоторых, и в обиду его не дам.
А наказывать (это если ребенок плохо себя ведет), и обижать детей это разные вещи
Жалко мне детей у которых такая мама.