Луноходик_Ик• 01 декабря 2014
знающие мамы, СРОЧНО! отлучаю ребенка от груди. нужен совет. зайдите!
Отлучаю ребенка от груди, пошли вторые сутки. Это жах! Днем еще ничего, а ночью-катастрофа! Орет диким гласом, не спит... расскажите, как Вы отлучали от груди, что делать, чтоб облегчить страдания? Бутылку не берет, соска не успокаевает. Ребенку год и 2 мес.
еще один вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ С ГРУДЬЮ?
грудь распухла, сейчас лопнет... болит неймоверно! Массажирую, но ситуацию не спасает. От таблеток сказали пользы нет. А может принять таблетки? Или поздно? А какие Вы пили?
еще один вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ С ГРУДЬЮ?
Кудряшка Сью• 01 декабря 2014
Отлучала младшую от груди в 1,2 , кормила бы дольше, но пришлось прервать ГВ...
Отдала малую маме на пару ночей , сама сцедилась хорошо и перевязалась плотно простынёй , жидкости поменьше пить , на чеснок налегать , запах конечно бяка , но результативно...=)
Ко всему этому прибегла уже после того , как решила прекратить ГВ с помощью таблеток, купила Бромкрептин ( не советую его ни в коем разе) и после принятия первой таблетки пришлось вызывать скорую , все побочные эффекты, что бы были описаны в аннотации проявились...
Файна цьоця• 01 декабря 2014
у нас такая плохая экология, пища некачественная а вы хотите отлучать? жуть !!! ребенок маленький радуйтесь что есть молоко и кормите! я до сих пор кормлю - 2 и 10 - значит ребеночку надо ! и как успокоительное ребеночку грудь- тем более маленький и проблем с выездом куда нибудь нет в таком возрасте как у вашего малыша
Я отлучила старшего в 2,4 практически безболезненно. У ром рассказала, что у нас сегодня праздник-он стал большим, а большие на пьют мамино молочко. И папа принесет подарок. Несколько ночей засыпал долго, но плача не было совсем. Если очень тяжело - дайте опять грудь. Может именно этому ребенку еще и не время отлучаться.
Вы на минимум кормление свели перед тем как бросить? Както странно, что так сильно распирает. Я делала так. Весь день грудь не давала, засыпал без сиси, к 12 ти меня начинало распирать, как раз у ребенка в это время крепкий сон, дала сквозь сон, чтобы поверхностно съел. На вторую ночь тоже самое, на третью я почувствовала, что молока реально стало меньше, но еще дала поверхностно, когда грудь чуть позже налилась и все, молоко ушло! Очень помогает, если ребенок проснется ночью, а рядом папа, а мамы нет. У меня с младшим 100% срабатывало, чуть похныкал, на бочок и спать. СО старшим я мазала грудь, разведенной в небольшом количестве воды, ношпой и говорила, что кака, но давала лизнуть и сразу доставала из-зо рта, чтобы не успел запить. Но перед этим в течении дня нужно дать также лизнуть и сказать, что кака и повторять весь день, чтобы ему это отложилось в памяти и спросонья сразу понял о чем речь, а если забудет, дать лизнуть, перед этим обязательно(!) мазнув сисю, чтобы больше не хотелось :)
МисисПропер• 01 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
Ситуации бывают разные. Я, к примеру, старшего сына отучала в 1 год и 3 месяца только потому, что он очень часто ночью просил грудь, он практически не выпускал ее со рта. Я так подозреваю, что она была у него вместо соски ))
МисисПропер• 01 декабря 2014
Для уменьшения молока, как писали выше, помогает мятный чай. Мята нужна перечная.
Вот нашла в интернете: ’Когда придет время завершать кормление грудью, на помощь молодой маме придет как раз перечная мята. Залив литром кипятка 1 столовую ложку сухой травы шалфея и 1 столовую ложку перечной мяты, вы получите настой, который поможет снизить выработку молока. Пить его можно 3-4 дня, потом нужно сделать перерыв, а затем, если потребуется, повторить курс’.
Луноходик_Ик
• 01 декабря 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Я первого ребенка отлучила в годи 1 мес - вообще никаких проблем не было, ничего не пила, молока просто не стало уже. До этого кормила только ночью. Ребенок просыпался ровно 4 ночи, поплакал, понял, что ничего не дают и спать. На 5-й день уже не просыпался и спал до утра.
А со вторым ребенком мне сейчас тяжелее бросить, ему сейчас полтора годика почти, уже все понимает, просыпается и все время кричит ’сися’, срывает одежду на мне, лезет туда руками. Поэтому никак еще не решаюсь закончить ГВ, ест по ночам и не один раз, ему грудь нужна не как еда, а чтобы просто сосать и чувствовать, что мама рядом. Чем меньше ребенок тем конечно намного легче бросить.
у меня та же картина. И с первым и со вторым)))))со вторым я решилась!!! А то тоже ни одной спокойной ночи, все время чтобы сися во рту была, как успокоение и гарантия того, что мама рядом.
Во первых надо прекращать плавно, чтоьы у вас остались только ночные кормления. Я ночью качала по 20 раз, но грудь не давала. Это было в 1,4. Я тоже думаю вам рано, но возврата уже нет. Грудь сцедите до облегчения состояния и все , не до конца. На ночь кормите кашей. Никаких компотов и йогуртов ночью
Пожмаковна• 01 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
поищите, пожалуйста, может они и мне помогут. А побочных эффектов не было?
Достинекс или бромкриптин срочно!!!
Ребёнка бабушке
Луноходик_Ик
• 01 декабря 2014
Ответ дляСкользкая
Вы не поняли что пошли вторые сутки??? Нельзя уже давать грудь. Все!!!
Автор, отлучала тоже в 1.2. Орал диким криком. Таскала на руках, кочала в коляске, после того как сутки не спала, попросила прийти маму на ночь, хотя бы до 5 утра она с ним носилась, потом я.
Этого увы не избежать. Плачут все. Держитесь. Еще пару суток и станет лучше.
На счёт груди - успокойтесь и 2-3 раза сцеживайтесь до комфортного состояния. Я никого не слушала, не перевязывалась и уж точно не терпела боль, плюнула и сцедила немного. Потому что боялась что затвердеет. Таблетки пила тоже не помню название. 2 шт пьешь и все. Но мне кажется они мне не помогли. Я просто несколько дней сцеживала плчучуть и молоко постепенно ушло. Не мучайте себя, сцедитесь до комфортного состояния
прикол в том, что я сцеживаться не могу(((не получается, я много раз пробовала.
Домашка• 01 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня руками не получалось сцедиться и после этих попыток еще и грудь твердела, толи дело молокоотсос! У меня avent, так это спасение, с ним сцеживать грудь очень легко.
размахер• 01 декабря 2014
Ответ дляLi_s
А почему кампот ночью нельзя?
Бронетапок• 01 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
да это понятно, но как показал опыт знакомых мам, то ребенок и в возрасте 2,5 лет сам добровольно не откажется от груди и все равно будет мучительное отлучение.
Не правда. Мой постепенно, без истерик отказался сам от 2,5 до 3-х лет примерно. Сначала перестал просить днем, потом и ночью.
размахер• 01 декабря 2014
Я просто в шоке????Автор, вам сказали что ребенок голоден и маму требует, и он еще маленький?!!!, вы хотите его отлучить ПРИНЯВ ТАБЛЕТКУ???(((((
Если Вам надоело просто, то подумайте о ребенке!!!И зимой не отлучают.
пАлАвинкА• 01 декабря 2014
Автор,не никого не слушайте, если вы так решили значит ето правильное для вас решение.Я старшего ребенка ,тоже отлучала в год и три ,поплакала буквально три ночи.Младшую собираюсь отлучать в год,так как тоже постоянно висит на груди.Я думаю что ребенку будет больше пользы от веселой и выспаной мамы,чем от мамы ,которая всю ночь прыгала с грудью со стороны на сторону,а утром как выжатый лимон.
Показать свою любовь ребенку можно не только через кормление грудью.
С первым ребёнком все прошло легко. Отлучала после года. Постепенно свела кормления на нет, последнее только ночью 1 раз, и грудь почти не набиралась уже. После прекращения осталась в хорошем состоянии, без проблем всяких. Со второй доцей,думаю, умная уже. Кормила до 1,5. Решила прекратить, когда пошли кутние зубы и она круглые сутки висела на груди. Я одну неделю вообще по ночам не спала, мама говорит, отлучай, а то сама упадешь скоро. Короче со вторым отлучение сплошная фигня получилась. За неделю типа свернула все, это по 1 кормлению в день отменяла (а надо по 1 в месяц в идеале). Потом перестала кормить. То, что малая три ночи плакала - это цветочки было. Брала на ручки, носила, гладила, давала поильник. На 4 ночь она первый раз заснула на руках, а потом уже потихоньку налаживалось. Помню, что до этого столько не качала ребёнка на руках, как после отлучения! Вечером, конечно, до-о-о-олго засыпала, до 12 крутилась, но всеравно засыпала.
А вот со мной, т.е. грудей моей были проблемы. Где-то на третий день без востребования они стали деревянные, болели ужасно. Давай же я узнавать таблетки. Мама узнала, погнала я в аптеку. А мне аптекарша мол по секрету, не берите их, моей дочке плохо от них стало, скорую вызывали. На следующий день поперла в больницу, там наговорили ужастей, сказали, что все неправильно сделала, надо все сцедить и перевязать грудь, и не пить и жидкого не есть сутки. Короче, как-то закончилось все, но грудь стала плоская, ужас! Моим 3 знакомым таблетки тоже не помогли, прошли тот же этап с переполненностью. А одной помогли вроде, но она заранее приготовились. Удачи вам, пусть все хорошо закончиться!
Достинекс, супер средство для тех кто хочет бросить кормить. Я так бросала и две мои подружки тоже. Позавчера покупали в аптеке -2 таб. 238 грн. Но после принятия не давать ребенку грудь!!! Молоко уже отрава. Ребенка развлекать, отвлекать но не баловать, а то потом локти кусать будите. У меня двое детей и плакали оба, а точнее орали, но мы справились. Всего Вам наилучшего. Есть еще Алактин, но я не пила его, хотя говорят тоже хороший и дешевле, можно в инете почитать отзывы.
Ответ дляЛуноходик_Ик
как показал опыт знакомых мам, то ребенок и в возрасте 2,5 лет сам добровольно не откажется от груди и все равно будет мучительное отлучение.
Плохой опыт у ваших знакомых! Я отлучала в 2 года без единой слезинки по этому поводу. Просто все надо делать умно и во время! Рано ещё вашей крошка без груди. Мучите и её и себя. Кстати, и грудь у меня не наливалась - молочко само ушло.
Извините за грубость, но вы не с умом подошли к вопросу. Надо было изучить все, а потом начать отлучение.
Маурита• 01 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
бред..
Старшую Кормила до 2 и 11 и отлучились без боли для меня и нее,
Сейчас. Кормлю малыша ему 2и 1
Советую не мучать ни себя ни ребенка, а продолжать кормить
Сейчас. Кормлю малыша ему 2и 1
Маурита• 01 декабря 2014
Какие то мамы.....
Читаю что ребенок БУКВАЛЬНО 3- 4 ночи плачет и все нормально
Даеще и советуете
К ак бы на положительный опыт намекаете
Бедные дети
Даеще и советуете
К ак бы на положительный опыт намекаете
Бедные дети
Молчавочка• 01 декабря 2014
Автор неделю как отличила. Орал 3 дня, сказали что собачка забрала системы. Первые две ночи укладывали муж, потом уже я. На четвертую ночь спал спокойно. Грудью была перемотана эластичным бантом туго, три дня, потом молоко уже не призывала, таблетки не пила.
Куплю орехи• 01 декабря 2014
Автор, уже супер , что кормили больше года))
Есть мамы- которые вообще считают, что после года- это уже достижение кормить)))
А есть такие конечно, что если до 2-ух отлучаете- рано))
Но сколько людей- столько и мнений)))
Я старшую в 1,9 отлучала- но последние месяцы у меня почти был нервный срыв- всю ночь на груди(( но отлучала 4 мес, т е правильно и плавно- молоко само ушло))
Меньшую в 1,5 - т к тоже видение на груди, и двое деток- сил не хватало- не высыпалась)), но резко получилось)
Очень хорошая вещь шалфей- покупаете в аптеке 6 грн- в пакетиках чай и пьете, но перед этим сцедитесь, нужен молокоотсос, в горячий душ и сцеживайтесь))
Или - как сделала я - поехала к массажистке из роддома на дом- она посмотрела состояние груди- хорошо меня сцедила и проконсультировался что делать - это идеальный вариант, чтобы не было Вам хуже)
Но сколько людей- столько и мнений)))
пьЯНА• 01 декабря 2014
Таблетки Достинекс. Купить 2 таблетки, принимать по 0,5 таблетки каждые 12 часов. Перед этим полностью сцедить грудь, пить меньше жидкости и одеть плотную майку, но сильно не пережимать!
Скользкая• 01 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Чем пробовали ? Рукой или молокоотсосом?
Чебуравлик• 01 декабря 2014
Не слушайте никого, если вы так решили - значит так правильно.
Я обоих детей отлучала от груди в год и 2-3 месяца. Первую - постепенно, то она даже капризов особых не устраивала, но дело было летом на даче и ребенок просто сильно уставал и спала ночью почти не просыпаясь, только под утро еще пыталась сисю требовать. Попробуйте активно поиграть, погулять(много) с ребенком чтоб он вечером просто упал и уснул.
Со вторым пришлось экстренно бросить, тоже грудь наливалась(наверно не так сильно как у вас) - массажировала чтоб уплотнений не было, это потерпеть надо. Днем на сон укачивала в коляске, вечером - папа. вы писали что к папе не идет, так вы просто не оставьте выбора: оставьте с папой. дав задание уложить и уйдите в другую комнату. Ночью можно дать воды. нужно потерпеть эти пару дней(может чуть больше), но действительно потом ребенок спит практически всю ночь (ну может раз проснуться), а не висит на груди.
Куплю орехи• 01 декабря 2014
Я за кормление и до 3!!! если уж так хочется - но чтобы мама получала от этого тоже удовольствие, а не скрипя зубами ночью (((
Скользкая• 01 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
Девочки простите но вижу смысла кормить сисей ребенка 3 лет. Вы че? Это извините уже взрослый ребенок . Он разве нуждается в материнском молоке???
Куплю орехи• 01 декабря 2014
Ответ дляСкользкая
Зато мама всегда нужна ребенку)
Т е это как невозможность отпустить от себя)
Это ИМХО