Оч@ров@Шк@• 13 февраля 2013
Стоит ли идти работать агентом по недвижимости?
... и отказаться от теперешней в 2500 грн
Аноним• 13 февраля 2013
я пробовала...
плюсы- свободный график
минусы- жуткая конкуренция
на сдаче квартир легко но мало зарабатывается
на продаже тяжело... но много
плюсы- свободный график
минусы- жуткая конкуренция
на продаже тяжело... но много
Аноним• 13 февраля 2013
Ничего не тяжело. Клевая работа. Я работала 6 лет и муж мой в той же компании уже 11 лет. Сейчас директор отдела. К нему в отдел такие замухрышки приходят с зарплаты 2500гр. , что не сравнить с тем , во что они превращаются, когда начинают деньги зарабатывать. Кстати, у мужа сейчас вакансии для 3-х экспертов.
Если у Вас активная жизненная позиция и Вы готовы к ненормирыванному рабочему дню, поздним звонкам, рабочие выходные то эта работа для Вас. Надо идти в известное агенство по недвижимости они берут с нуля, обучают и в перёд. Правда не факт, что Вас будут допускать к лакомым кусочкам и в полне возможно, что первая сделка будет через пол года (если Вы выбирите напрвление продажа комерческой недвижимости, а не аренда). Так как в многих агенствах идёт чёткое градация. Да и не забывайте, что Вы не на ставке, а на проценте + в агенствах работают не по трудовой книжке.
Аноним• 13 февраля 2013
Мы с мужем, когда покупали квартиру, столкнулись с работой агентов, нам понравилось. Сделали вывод, что когда наш бизнес сникнет будем работать в этой сфере. Все зависит от человека, для нас это подходит, мы не любим сидеть на месте, там нужно мотаться сломя голову, отвечать на тыщу звонков в день, а муж у меня еще и имеет талант ’мертвого уговорить’.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляalex008
1. Активная жизненная позиция должна быть 100% согласна.
2.Поздние звонки - не правда. Элементарно ставится телефон на беззвучку после 20:00. К тому же 11 лет практики мужа и 6 моих показали, что реальный покупатель после 20:00 не звонит.
3.Ненормированный рабочий день - тут каждый себе хозяин - я , когда на квартиру зарабатывала, то работала с 8 до 21 часа (ну не каждый день, конечно).
4. То, что не будут допускать к лакомым кусочкам - не правда, по крайней мере там, где работаем мы. Каждому руководителю выгодно, что бы его эксперт продал этот лакомый кусочек, а не эксперт с соседнего отдела.
5. Коммерческая недвижимость - не вариант заработать, так как , как правило, для продажи, например , офиса в бизнесцентре эксперт из агенства абсолютно не нужен - та есть свои отделы продаж. Выбирать нужно продажу жилой недвижимости.
6. Про трудовую книжку - правда. Но (!!!) В крупных агенствах Вам оформляют СПД и агенство платит в пенсионный и налоговую Ваши платежи по СПД. По крайней мере у нас так. Т.е. , по сути, Вы становитесь СПДшником.
7.По поводу первой сделки через полгода - это Вы лихо хватанули!!!
В худшем случае через 3 недели. Если 2-3 мес. нет сделок - увольняют. Смысл держать такого эксперта?
П.С.: пишу основываясь на нашем АН. В мелких, может все так, как Вы написали, Бог его знает.
В худшем случае через 3 недели. Если 2-3 мес. нет сделок - увольняют. Смысл держать такого эксперта? П.С.: пишу основываясь на нашем АН. В мелких, может все так, как Вы написали, Бог его знает.
Оч@ров@Шк@
• 13 февраля 2013
Ответ дляOksanaSn
Спасибо) Очень обнадеживающе для меня сейчас. Просто, когда живешь в др. измерении, думаешь, а что, люди покупают квартиры??
Оч@ров@Шк@
• 13 февраля 2013
Ответ дляOksanaSn
Суперответ! Спасибо! Мне тоже сказали- дают месяц.Одна сделка- худший вариант. Если не пойдет, сами желание потеряете, как в рыбалке. Наверное, фартовым надо быть
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
80% покупают. В принципе, кому нужно быстро решить квартирный вопрос, идут в АН. Но АН нужно выбирать с умом. Подруга детства моего мужа уже на дом частный под Киевом нацелилась. Сначала купила 1-ку, потом 3-ку, машина само собой. Сейчас дом строит. Все это в течении 12 лет. Работают вместе с моим мужем. Она на год дольше.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Фарт ни при чем. Желание заработать должно быть, цель и позитивное мышление (самое главное). Это работа с людьми и если человек негативный, то и покупать никто у него не станет.
Аноним• 13 февраля 2013
И еще важный момент. Если у Вас есть ребенок, то должен всегда быть кто-то, кто сможет с ним посидеть в выходной (если Вам нужно будет поехать на просмотр) или в будний день после 18:00. Я мужу девочку нашла в отдел (рассылаю через Work.ua вакансию, когда ему людей добрать нужно), так у нее только муж и ребенок - бабушек нет, так как они из другой области, а здесь снимают пока жилье. Так у ее мужа нормированный рабочий день с 8 до 18 и два выходных. Он в это время с ребенком. Остальное время ребенок в саду. Так она сейчас у него лучшая в отделе, но работает, как терминатор. Муж ее принудительно в отпуск уже на 2 нед отправил.
Аноним• 13 февраля 2013
В смысле МОЙ муж принудительно ее в отпуск отправил - он таких экспертов бережет, им отдых нужен чтоб не ’’сгорели’’.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляOksanaSn
Я конечно извиняюсь, что не в тему.
Может подскажите, как профи, какие документы необходимо иметь покупателю (покупка квартиры) на момент сделки.
Спасибо.
Melissa_black_cat• 13 февраля 2013
Ответ дляOksanaSn
А в каком вы городе? Я с удовольствием пойду работать)
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляMelissa_black_cat
Киев.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляДинозавр
Я конечно извиняюсь, что не в тему.
Спасибо.
Так это же зависит от того, что за покупка. Ипотека/переуступка/готовы/не готовы док-ты (для первички)/ вторичка и т.д.
Ответ дляOksanaSn
Хочу работать,если еще есть вакансии ,возраст 37 лет в прошлом директор магазина,очень подходит график работы.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляasa
Графика , как такового нет. Те, кому действительно нужны деньги и есть цель , работают 7 дней в неделю от звонка до звонка (т.е. пока офис не закроют). Есть обяз. дежурства где-то раз в неделю на эксперта до 21:00. Офис М ’’Крещатик’’ и пару раз в мес в обяз. порядке рабочая суббота или воскресенье. Если устраивает, пишите в личку. Здесь рекламировать АН не имею право, так как и светить тел.
Ответ дляАноним
можно ваши контакты? как с вами связаться? Спасибо