Смурфетта• 02 декабря 2014

Схожу с ума при виде грудничков и колясок!

У меня есть ребенок, уже школьник. Но это уже длится не менее полугода( ну вот ничего не могу поделать с собой, заглядываю в чужие коляски, интересуюсь колясками, детскими вещами, сама не знаю зачем. Причем к детям постарше отношусь совершенно спокойно.

Как думаете такая тяга к грудничкам это повод заводить второго ребенка? Или это пройдет? может у кого то так же было?
Результат:
вже голосів: 229
195 (85.15%) это повод родить ребенка
34 (14.85%) это не повод рожать ребенка
_krapka_• 02 декабря 2014
У меня тоже.... Аж матка сжимается:)))))видать пора:)))))

автор Смурфетта • 02 декабря 2014
Ответ для_krapka_
А у Вас есть дети? Сколько им?
ЯсноВидящая• 02 декабря 2014
не знаю, повод для рождения ребенка - это желание его родить. Заглядывать в чужие коляски - не прилично.
Залетная Я тут• 02 декабря 2014
и я такая,но прям в каляски не заглядываю) ,но у нас 2 е,на третьего не решусь в данный момент,а пока все устаканится то уже поздновато будеткак то так,хотя муж и не против как он говорит пацаненка )
Физрукая• 02 декабря 2014
я всегда нейтрально относилась к детям, и вот мес.3 назад такое началось... недавно узнала,что беременна))) может этап подготовки такой?)
автор Смурфетта • 02 декабря 2014
Смотрю большинство голосуют за))
Значит понимают меня девочки
_krapka_• 02 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
А у Вас есть дети? Сколько им?
Есть... 7 лет:))))
Даха-сваха• 02 декабря 2014
рожайте второго обязательно. я считаю деток должно быть как минимум двое, чтобы у ребенка после нашей смерти остался родной человечек, и воспитывать так чтобы держались друг за друга)
былоИпрошло• 02 декабря 2014
Я б сказала інакше - це знак що скоро у Вашу сім’ю прийде друга дитина:)

Басноплетка• 02 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
+100%
_krapka_• 02 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Ой, это в идеале:))))
А в жизни все складывается все по другому....
автор Смурфетта • 02 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Заглядываю очень аккуратно и тактично))
Желания рожать нет и быть не может, т.к сами роды процесс не из приятных, учитывая мои предыдущие роды. Но, на что только не пойдешь ради этой маленькой прелести
автор Смурфетта • 02 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
У Вас первый?
УраганнаЯ• 02 декабря 2014
заглядываю в чужие коляски, интересуюсь колясками, детскими вещами, сама не знаю зачем.-это не повод рожать второго ребенка!!!
повод- это когда есть желание, и не только Ваше, а и Вашего МЧ. Да и сейчас такое время....
я когда захотела второго ребенка любой отрицательный тест был шоком, депрессией, а в коляски заглядывать- это так инстинкт, не более. Выбирать детские шмотки тоже интереснее, чем подростка.
Совет- взвесьте все за и против.
удачного решения!!!!
olka_snegurka• 02 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
Смотрю большинство голосуют за))
Значит понимают меня девочки
Я ещё не знала, что беременна - не планировала, не собиралась, зачем-то пошла и купила журнал Твой малыш - пришла домой и в шоке от себя была)))). Организм он понимает))) Вон сидит на диване дочечка, 8 лет уже)
ЛисАпедная• 02 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
Не факт:) У меня такое, как у автора лет 10. Детей нет.
АсобеннАя• 02 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
100% Незадолго до беременности , которую я не планировала, начала заглядываться на грудничков,коляски, одежки. Помню, выбирала себе карточку, когда смотрела в зеркало, словила себя на мысли, что будет в ней хорошо и удобно с животиком... И что вы думаете, через месяц узнаю, что беременна)))
АсобеннАя• 02 декабря 2014
Карточку=курточку
автор Смурфетта • 02 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Совет- взвесьте все за и против.
удачного решения!!!!
Инстинкт? Может быть, только никогда такого не было ни до первого ребенка ни после многих лет рождения его.

Диверсификация• 02 декабря 2014
автор, рожайте! Если такие чувства к деткам, значит, мамой будете не плохой ;) Рассказы об необходимости высшего образования зарубежом для ребенка - ФИГНЯ, детей мы рождаем для себя, не для них самих и не рожаем - тоже, потому лицемерный высокомерный треп - в сторону и рожайте! У меня три чудных доци, теперь, когда смотрю, как они помогают друг другу подниматься, когда на горке катаемся, как обнимаются, когда с сада приходят, как тискают самую мелкую и спинки мылят друг другу в ванной я ощущаю полноту жизни ;)
автор Смурфетта • 02 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
Вот это чуечка у Вас))
volanya• 02 декабря 2014
да . вам нужен второй ребенок . Я тоже такая . Моей 7 лет . Хочу второго ,но из-за этой ситуации в стране не могу пойти на такой шаг . Сама уже и коляски на опте смотрю и всякие ходунки . Мне это приносит удовольствие . Так что я вас понимаю
УраганнаЯ• 02 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
значит следом за инстинктом прийдет желание :)
не подумайте, я нисколько не против детей, у моих разница почти 7 лет, но блин как сейчас тяжело их ’поднимать’
автор Смурфетта • 02 декабря 2014
Ответ дляДиверсификация
Боже, ловлю себя на мысли, что завидую Вам, но исключительно по доброму!))
ЯсноВидящая• 02 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
Заглядываю очень аккуратно и тактично))
желания рожать нет ни у кого, поверьте, не о самом процессе речь, а о новом маленьком человечке. Если у Вас есть желание стать мамой еще для одного ребенка, то вперед, дело за малым. А полюбоваться бозе_какой_маленький_пусечка еще не значит, что Вы готовы к повторному материнству. Если шо у меня четверо готовых, пятого скоро рожать. Каждого нового члена семьи мы планировали и ждали, никаких залетов или бездумного ’плодотворения’.
автор Смурфетта • 02 декабря 2014
Ответ дляvolanya
Спасибо, значит я не одна такая))
былоИпрошло• 02 декабря 2014
Ответ дляЛисАпедная
Звичайно не факт:) але цілком ймовірний варіант
Залетная Я тут• 02 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
ну вы конечно молодцы что тут скажешь
Обнемашечка• 02 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
автор Смурфетта • 02 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Верю Вам. Сил Вам и Вашей семье в этом деле