nikola-212• 13 февраля 2013

Тест на средний уровень образованности участников советчицы. Вопрос внутри

Для себя пытаюсь понять средний уровень людей с которыми я вступаю в дискуссию. Мой вчерашний вопрос, к сожалению, показал не очень утешительные результаты.
Сразу скажу что никого не осуждаю, не обсуждаю, не претендую на то, что я лауреат нобелевской премии и т.д.
Ответьте просто да или нет
Вы читали Умберто Эко "Имя Розы"?
Заранее всем спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 1032
545 (52.81%) никогда не слышала об этом произведении
365 (35.37%) не читала
122 (11.82%) Читала
AliNina• 13 февраля 2013
Не читала, но собираюсь. На читалке уже полгода лежит.

Аноним• 13 февраля 2013
не понимаю-если мы не читали-это свидетельствует о необразованности
Ночка• 13 февраля 2013
а вариант читала, но дальше 10 страницы не смогла продвинуться?!
Аноним• 13 февраля 2013
а можно ссылку на вчерашний вопрос?
picola• 13 февраля 2013
Просто интересно - Вы делите людей на две группы: первая - кто читал, вторая - кто не читал? А умные относятся к первой или второй группе? Ну чтобы самой знать
Аноним• 13 февраля 2013
просмотр фильма засчитываеться или нет? (откровенно говоря после фильма я бы эту книжку ни в жисть бы не стала бы читать -не люблю страсти мордасти и жестокости, их и в жизни хватате, зачем еще и читать про это...)
Аноним• 13 февраля 2013
Главным героям, Вильгельму Баскервильскому и его юному спутнику Адсону Мелькскому, приходится расследовать гибель некоего Адельма Отрантского, монаха бенедиктинской обители. Действие происходит в конце ноября 1327 года в неназванной местности, с туманным указанием на границу Лигурии, Пьемонта и Франции, то есть на северо-западе Италии. Сюжет разворачивается в течение недели. Вильгельм, чьей первоначальной целью было подготовить встречу между теологами папы Иоанна XXII и императора Людовика IV Баварского, теперь должен подтвердить свою репутацию учёного мужа и в прошлом знаменитого инквизитора.

Вы считаете, что если человек не читал это произведение, то можно судить на каком он уровне образованности....? Я в шоке...

AliNina• 13 февраля 2013
Ответ дляЛюда 25
По-моему, нет. Эта книга может быть просто вне сферы наших интересов. Я, например, больше люблю биографии и автобиографии, чем исторические детективы.
Дафна• 13 февраля 2013
Не, не читала, я по телевизору ’Дикую Розу’ смотрела
Аноним• 13 февраля 2013
Вы знаете.вы своим вопросом просто оскорбляете людей.Ваше произведение замороченное и те,кто читал,по моему мнению,не претендуют на высокий уровень.Смысл не в том,что читал или нет,а в том.что кто вынес для себя.А вы глупенькая и недалекая судя по вашему вопросу,в плену стереотипов неоправданных.И тестировать вы не умеетк толком.
Аноним• 13 февраля 2013
Пришлось полностью читать,т.к. в институте была зарубежка и по ней экзамены
picola• 13 февраля 2013
Ответ дляДафна
Аноним• 13 февраля 2013
А Вы читали Солженицина? Для меня это показатель...
Аноним• 13 февраля 2013
Как одна книга может адекватно отобразить уровень образованности человека? И почему именно это произведение? Кто выбирал это ’мерило’ образованности?
Борщец• 13 февраля 2013
Ответ дляДафна
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100
Аноним• 13 февраля 2013
Роман не читала, но фильм с Шоном Коннери смотрела несколько раз.
автор nikola-212 • 13 февраля 2013
В принципе я так и предполагала.
В будущем буду спрашивать только на сугубо бытовые темы, где не нужны рассуждения и мысли.
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляAliNina
я тоже так думаю

Аноним• 13 февраля 2013
Мда,автор! В предыдущих своих темах,где вам нужно было найти сапоги,лосины,флиски,вы были более благосклонны к советчицам.Называя нас девченочки,девочки и прочее.А сейчас усомнились в образованности,ссылаясь на какие-то,на мой взгляд,необъективные доводы.Как то нехорошо выходит.Подленько гадить там,где вы просите совета,еще и озвучивая что вы на этом сайте новичок.
Аноним• 13 февраля 2013
это у вас по-мойму уровень образования раз судите людей по таким тупейшим вопросам
так что кто тут образованный надо еще подумать
anna-gem4ugina• 13 февраля 2013
Бред
Ната08• 13 февраля 2013
очередной тролль, который хочет сделать свою тему топовой, послушать кучу возмущений и т.д и т.п.....
AliNina• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вброс занятный. Молодец!)
Аноним• 13 февраля 2013
Считаю себя образованым человеком, без претензий как Вы выразились на лауреты каких либо премий, НО... об этом произведении слышу в первый раз.
Конечно круг моих интересов далек от итальянской прозы восемдесятых годов, но прочитав краткую рецензию, думаю что прочла бы это произведение на досуге.
Аноним• 13 февраля 2013
Давайте я сейчас весь книжный шкаф по одной тут буду перебираться и спрашивать: ’а вы читали? Не читали?! Фу, тупые!’. А может человек не любит русскую классику, американскую фантастику, автобиографии и исторические романы. Ммм? Как быть? Вот у меня мама любила Агату Кристи и в целом детективы, а я - нет. И не смогла ее дочитать. Кто из нас образованней?
irisjau12• 13 февраля 2013
сначала читала, потом смотрела. книжка лучше
Аноним• 13 февраля 2013
а где можна бесплатно скачивать книги для чтения?
volna-a-a• 13 февраля 2013
Ответ дляnikola-212
В принципе я так и предполагала.
А вы я смотрю мастер рассуждения и мысли?И какова глубина Ваших мыслей?Судя по созданной теме,Вы плаваете на поверхности.И Чехова,предположу,Вы не читали,а он очень хорошо писал об истинных показателях воспитанности и образованности.
И... избавьте нас здесь всех безграмотных от ваших бытовых тем-проблем.
Аноним• 13 февраля 2013
а что прочтение одной книги Умберто Эко это уже показатель уровня образованности?
я думала открою темку, а тут надо будет логарифмы посчитать)))