Сестрица Алёнушка• 04 декабря 2014

вы могли бы с этим жить? я нет

если бы вам сказали, что придется всю оставшуюся жизнь сидеть на психотропных препаратах, у которых куча побочек. а вам только исполнилось 30, и жизнь даже еще не начиналась. ни семьи, ни детей пока нет

я не смогла бы
Курочка-чубаточка• 04 декабря 2014
смотря что за болезнь и какие побочки
а вообще это сначала так все грустно кажеться. Люди и не к такому привыкают
Предложите ей пожить так 3 мес, если и через 3 мес не захочется жить, то тада все...
но поверьте, через 3 мес у нее в голове все поменяется

Милашка-оторвашка• 04 декабря 2014
Ответ дляSwedka
если не осознает, что больна - то попыток суицида быть не должно.
Может внутренний голос подсказать. Или воображаемый друг. Или воображаемый преследователь при паранойе, которая всегда есть при таком диагнозе
автор Сестрица Алёнушка • 04 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так у Вас, походу, тоже расстройство. Один из симптомов - суицидальные мысли. Идите и вы за пилюлей
спасибо. я-то вроде здорова. пока. грех жаловаться
Золотая орда• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
то есть?
то, что Вы написали, что сестре 30 и у нее нет детей, мужа- в ближ.будущем не будет совсем ее интересовать, вскоре вообще перестанет заботиться о себе, о своей внешности...(поэтому нужно лечение, чтобы как можно дольше оттянуть этот этап...)
На иголках• 04 декабря 2014
попробовала бы альтернативные методы лечения, любые, от йоги, спорта, тяжелой работы и до бесконечности. некоторым людям помогло, сама знаю
Милашка-оторвашка• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Откуда Вы знаете? Это нездорово - готовность лишить себя жизни
Здесь на минутку• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы бы услышали бред, который она несет в период обострения - у Вас бы волосы на голове зашевелились

а это случается все чаще. полгода назад только были в больнице, и сейчас вот снова
Співчуваю Вам і сестрі, але може це інша психологічна хвороба, яка вилікується. Шукайте ще лікарів

Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
спасибо. не слышала о таком. а где он находится?
http://oberig.ua/doctor/malyarov-sergej-aleksandro...
Золотая орда• 04 декабря 2014
Ответ дляSwedka
вы уверенны, что ваша проблема не надуманна? что вы сами себе не придумали, что она хочет убить себя?
может вы подсознательно хотите ее суицида, из-за покушения, но ваш мозг это отрицает и переводит стрелки?
100%... тоже об этом подумала...
Ответ дляSwedka
это типа не она больна, а я?

плохие, видимо, психиатры на Фрунзе. не тому человеку диагноз поставили
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
шизоаффективное расстройство
Я СЛЫШАЛА 2 РАЗА В ГОД ПРОЛЕСИВАТЬ. И ВСЕ ОК.
Swedka• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
знаю, что моего совета не послушаете, но мое мнение - вам к психологу не помешало бы сходить.
Ответ дляКурочка-чубаточка
смотря что за болезнь и какие побочки
шизоаффективное расстройство

при таком диагнозе в голове ничего само собой не поменяется
Попипиповна• 04 декабря 2014
У моей кумы есть подруга детства, диагноз ’шизофрения’, уже много лет. Вне обострений - адекватна, работает, вот дочку недавно замуж выдала (родила еще до диагноза). На таблетках конечно, постоянно, но что же делать. Ложится в больницу (уж не знаю, с какой периодичностью), курс проходит - и вперед, в нормальную жизнь.
Swedka• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
это типа не она больна, а я?

нет, больна она, а вы подсознательно хотите ей смерти, возможно. Оставшись наедине с собой обдумайте все, оставьте все этические нормы и реально подумайте, чего хотите вы в этой ситуации.
Ответ дляSwedka
у меня латентная депрессия много лет. я в курсе

а еще нервы ни к черты. после пережитого. сама порой себя боюсь

ведь даже мама всего не знает
Золотая орда• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
это типа не она больна, а я?

нет, не вы больны...
Вы- в здравом уме и здоровы - не можете себе представить, как можно жить с такой болезнью, как у Вашей сестры...думаете о самом плохом...
сестра-больна, живет в своем мире, и даже не думает об ’этом’, но внешне она больна((( и Вам кажется...
Вам жаль сестру, и подсознательно Вы бы облегчили ей жизнь...суицидом...
Ответ дляSwedka
Вы с ума сошли??????????
Золотая орда• 04 декабря 2014
Вам нужно будет ухаживать за сестрой?

Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляSwedka
судя по всему Вы не понимаете о чем речь.
Swedka• 04 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Вам нужно будет ухаживать за сестрой?
ну а кому? мама не вечна, мужа у сестры нет
Золотая орда• 04 декабря 2014
Ответ дляSwedka
теперь все понятно
Swedka• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
понимаю) тут автор чувствует сестру, и тд и тп...
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
шизоаффективное расстройство

Похожая ситуация. ОЧень. Моя сестра с диагнозом Шизоаффектный синдром. Ничего хорошего. Прогнозы неутешительны. К сожалению они подтверждаются. Болеет с 14 лет. сейчас ей 27. Честно - мы мучаемся. Все окружающие. Ей конкретно сейчас - абсолютно фиолетово
Ответ дляЗолотая орда
нет, не вы больны...
в своем мире она живет в периоды обострения

а потом пробует вернуться к нормальной жизни - и у нее ничего не получается, и это вгоняет ее в депрессию

чушь несете о пожелании сестре суицида. мне самой иногда хочется сдохнуть, чем снова и снова проходить вместе с ней эти круги ада

Вы не общались близко с таким человеком в период его обострения, не ездили в больницу по 3 раза в день в течение 2-х месяцев, и самый родной человек не умолял Вас на коленях забрать его оттуда, потому что он здоров, а его заперли за решеткой и издеваются. ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
что стало причиной?
Swedka• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы с ума сошли??????????
нет, просто будьте честны сами с собой. людям об этом не обязательно рассказывать.
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
что стало причиной?
что может стать причиной психического расстройства?? Этого не знает никто!кроме Господа Бога
Ответ дляЗолотая орда
теперь все понятно
вы обе больные на всю голову
Ответ дляSwedka
у вас явные проблемы с головой

и эти люди мне еще что-то советуют

ах...еть