Сестрица Алёнушка• 04 декабря 2014
вы могли бы с этим жить? я нет
если бы вам сказали, что придется всю оставшуюся жизнь сидеть на психотропных препаратах, у которых куча побочек. а вам только исполнилось 30, и жизнь даже еще не начиналась. ни семьи, ни детей пока нет
я не смогла бы
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да
суицид это страшно
вероятно я пропустила информацию о том что ВАша сестра на Вас покушалась(((
Но это настолько резко , если человек принимает припараты - не происходит! Да. бывают ухудшения, но когда глаз наметаный - это видно сразу!!! по глазам!! я уже никогда не ошибусь в этом! я могу говорить с сестрой и не заметить, но взгляд выдает сразу!
суицид это страшно
это было 4 года назад. я читала ей что-то, она просила, а потом схватила меня за горло и произнесла: я должна тебя убить, принести в жертву. мне сказали, что так надо
сейчас это произошло очень резко, буквально за день. сначала бессонница, всего одна ночь - и все. она свела препараты к ничтожной дозе, которая уже никак не поддерживала
а взгляд - да, меняется очень сильно. даже мама по скайпу поняла сразу
Ответ дляХорошенькая
Мне 32, я три года неизлечимо больна и постоянно принимаю определенные препараты (не психотропные, правда). Работаю, очень успешно, отличная должность. Двое маленьких детей. Прекрасный муж, ттт. Много друзей. Я ЖИВУ, понимаете? Живу полноценной жизнью. Да, в этой жизни бывают обострения - но и ремиссии. Приемы препаратов - но и улыбки детей и семейные походы в театры и цирки. Я ЖИВУ. Мои дети гордятся мной. А вы считаете, что таким, как я, лучше вообще не жить?
Какая вы умничка! СКАЖИТЕ, как вам удается так психологически себя настраивать? На позитив? Бывают срывы? Какой диагноз? Как вы првели себя как только узнали? Сорри, что задаю такие вопросы, го они доя меня актуальны. Можно а личке пообщаться? Напишите плииз! Спасиб
Золотая орда• 04 декабря 2014
вызывайте скорую, помогите себе, в первую очередь! не живите жизнью сестры!
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
я плачу уже час
следующей ночью мне надо вызвать скорую
больше нельзя оттягивать
врачи сказали, что дальше будет только хуже, потом будет намного тяжелее вытянуть ее из этого состояния
она не спит вторую неделю и ходит на воображаемую работу
я не знаю, что мне делать
следующей ночью мне надо вызвать скорую
больше нельзя оттягивать
я не знаю, что мне делать
Ищите врача,не опускайте руки.Ищите специализированные форумы, где получите хорошие советы. Что толку плакать и сидеть на Советчице?
Карта мордвы• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
я плачу уже час
следующей ночью мне надо вызвать скорую
больше нельзя оттягивать
я не знаю, что мне делать
следующей ночью мне надо вызвать скорую
больше нельзя оттягивать
я не знаю, что мне делать
оо так у меня папа тоже ’работник’ еще тот
вот сегодня через окно балкона выйти в гараж за машиной собирался...
автор, повторюсь: какие таблетки принимает сестра?
и куда вас завозит скорая?
в каком отделении вы будете?
и куда вас завозит скорая?
в каком отделении вы будете?
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
Американцы сидят на психотропных препаратах . И ничего.Весело живут, не тужат.
кто вам такую тупость сказал?
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляSwedka
Автор, сочувствую Вам и сестре. Ухожу из темы, но сходите психологу для того, чтоб он помог вам увидеть в себе силы помогать сестре. Вам тяжелее, чем ей. Ищите людей, которые столкнулись с такой же проблемой, делитесь опытом и подбадривайте друг друга.
спасибо
мне тяжело говорить с другими об этом
я сама тоже не могу до конца поверить в ее болезнь. и мне хочется убежать от нее, забыться, не думать. и тогда кажется, что все отступило, что больше не повторится
а оно повторяется. и каждый раз для меня как новое падение в пропасть
иногда мне кажется, что это всего лишь сон...
мне тяжело говорить с другими об этом
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
я плачу уже час
следующей ночью мне надо вызвать скорую
больше нельзя оттягивать
я не знаю, что мне делать
следующей ночью мне надо вызвать скорую
больше нельзя оттягивать
я не знаю, что мне делать
Вы своей жалостью и депрессией сами и убиваете ее!!! Так нельзя! С этим можно жить! Но надо лечиться! И врачи правы - Вы сами сейчас загнали ее в тупой угол. ЗАчем? Да. куча побочек есть. Но тогда когда ее разум просветлеет - она захочет жить! не всегда они как растенияю Вот сейчас в больнице - да, из нее искусственно на некоторое время сделают растение! Но так надо! а побочка основная - это вес. Если она будет следитть за этим - то можно жить и даже не поправляться. Но ...много но. Жить можно! Вы что думаете что я не понимаю что ее жизнь будет не той которую она сейчас , будучи в нормальном состоянии , себе намечтала? Я тоже плачу! Она детей хочет! ей всего 27! И она уже плохо помнит себя здоровую. Но другой жизни нет. Вот такое заболевание, сколько сможет - столько и протянет, Вот неделю назад я была уверена что опять будет больница. БОЖЕ! Сколько она крови всем выпила за последний месяц. И ничего. взгляд уже нормальный. Приходит в себя. При малейшем бреде сама бежит к врачу. Вы должны лечить сестру!
ПлюшкамиБалуюсь• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
Да потому что иногда хочется просто поплакать!!! И посидеть на каком-то не специализированном форуме! Что толку? Вы все 24 часа в сутки делаете что-то ’толковое’?
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
мне не станет легче от того, что она будет в психушке, а я здесь
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
кто вам такую тупость сказал?
Жила там 15 лет. Знаю местную медицину очень хорошо. Я не написала, что все американцы на этих препаратах. Но выписывают их очень легко.
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
это немного не те препараты
не ту причину лечат
у нас совсем другой случай
не ту причину лечат
у нас совсем другой случай
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
сестра не хочет жить. и я ее понимаю
Автор, куча людей живет на лекарствах, кто-то на инсулине, у кого-то давление,астматики используют баллончики, у третьего еще что-то пострашнее, это болезни , они разные, но они есть, вот у нее такая болезнь, а у другого- другая. Что ужасного в том, что бы выпить таблетку и продолжать нормально жить ? ЕЕ пугает слово таблетка ? Это всего лишь название . Так можно и хлеб бояться есть каждый день.
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
У меня мама там живет уже 23 года и то что там выписывают при стрессах это совершенно другое.
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
А толку от этого плача???
За 4 года Автору можно было сделать что-то ’’толковое’’, кроме того, что вызвать скорую и поместить сестру в диспансер.
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
как страшно
моя отказывается принимать таблетки
в таком случае без вариантов. только больница
моя не побежит к врачу сама. она не чувствует себя больной, и в период обострения - особенно
вот сейчас врет мне 2-й день, что устроилась на стажировку в банк. описала мне в подробностях, где именно работает, какие условия, отключает телефон - я же не работе! поехала я сама в банк - там сделали круглые глаза и сказали, что у них такой нет и ее в глаза никто не видел
моя отказывается принимать таблетки
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
При стрессах там ничего не выписывают, т.к. стресс это не болезнь. А вот депрессия... это золотое дно.
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
НЕправда! ВЫ ее жалеете! И мы точно так же ее жалели - и я, и мама, и даже мой пятилетний сын - он подходил к ней и гладил по голове, удивлялся - Почему она разучилась говорить?! А когда уже дважды ее снимали с подоконника и забирали нож (она себя хотела зарезать) - вот тогда поняли что в больнице и только там ей помогут выбраться. Она в больнице лежала три раза. Суицидов было много.Разные. Последняя ремиссия два года
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Ответ дляSunny_Anny
Я знаю, что они случаются. Им надо дать шанс.
Умирать добровольно - последнее дело. Это трусость, глупость и грех.
Люди живут без рук, без ног, с массой проблем. И все равно учатся быть счастливыми.
Представьте, что ваша сестра повесилась, а через 3 года нашли способ лечения. И ваши все 5 врачей сказали, что да, это как раз для ее диагноза.
Помните советскую актрису, у которой были проблемы с психикой и она под поезд бросилась? Через некоторое время уже нашли лечение, которое полностью излечивает болезнь.
Карта мордвы• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
автор, вы загоняетесь, без обид!
вы если хотите себя сожрать-у вас легко это получится
кому от этого станет легче?
вы жалеете себя-на вас рухнуло ого го го-вы одна, понимаю
но ваша позиция-хреновая позиция
кому от этого станет легче?
но ваша позиция-хреновая позиция
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
как страшно
моя отказывается принимать таблетки
Ваша сестра ведь на инвалидности? Зачем Вы едете куда-то и что-то проверяете?
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
да что вы? Вы великий медик .))
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
А толку от этого плача???
что именно толковое????
Вы знаете, у скольких врачей я была, священников, бабок, везде, где только можно? где только услышала, что вроде кому-то там от чего-то помогло - сразу бежала туда! и что?
у Вас есть свое видения лечения шизорасстройства? поделитесь!
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
нет
но сказали, что в будущем к этому идет
что проверяю? не поняла
но сказали, что в будущем к этому идет
что проверяю? не поняла
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
как страшно
моя отказывается принимать таблетки
да мне это знакомо! Это у нас было! она врала так, что невозможно было не поверить! все один в один! и в поля орошения она ездила на встречу с Тимошенко! Где мы только ее не искали! Но она сама возвращалась. А к врачу она идет последние несколько лет! потому что она понимает что больна! Поверьте то что Вы описываете - мы все это проходили в первые десять
Карта мордвы• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
как страшно
моя отказывается принимать таблетки
не поняла, она сама передвигается по городу???
автор, что то тут не то
Сижу на стуле• 04 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
да что вы? Вы великий медик .))
Нет, я не медик. При стрессах там ничего не выписывают, и психотерапевт Вас не поймет, если Вы будете говорить ему о стрессе.
Сестрица Алёнушка
• 04 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
Моего дядю не уследили, начался приступ, он с топором пошел на жену, ударил по руке, потом себе по шее и все, его не стало. Правда, это было давно, сейчас препараты намного лучше. Вне приступов это был милейший и добрейший человек.
у нас такого нет. агрессия только на словах - ’не лезь в мои дела! это секретное задание, я не могу тебе все рассказать!’ и в том же духе
бред - самое страшное во всем этом. вымышленная реальность, которую она принимает за настоящую
Серьезная баба• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы бы услышали бред, который она несет в период обострения - у Вас бы волосы на голове зашевелились
а это случается все чаще. полгода назад только были в больнице, и сейчас вот снова
так обострение раз в полгода это нормально для всех болячек.