Фиона Шрековна• 04 декабря 2014
Считаю себя плохой мамой. Это нормально?
Девочки, я реально себя считаю плохой мамой. Как стать лучше?
Моему сыну 4 года будет скоро. Люблю его очень, жить без него не могу, быстро начинаю скучать, даже если ухожу в супермаркет))
Но когда мы вместе - я часто срываюсь, нервная система у меня никудышная. Стараюсь заниматься с ним, но не могу через силу, вот если нет настроения - не могу пересилить себя и прочитать ему книгу, например... я же не робот...
На какие-то капризы реагирую нормальным образом: объясняю, рассказываю, а иногда не хватает терпения и перехожу на крик. Понимаю, что так нельзя, крик никогда не помогал... Сижу выбираю ему подарки сейчас, потому что днем прогулки, готовка, уборка, просит поиграть, в итоге вместо того, чтобы спать сейчас- у меня только сейчас есть время, чтобы уделить его своим мыслям и купить игрушки, одежду, книжки...
Что я делаю не так? Сумбур какой-то, простите...
Хочу, чтобы мой ребенок был счастлив, а я боюсь, что я не справляюсь со своими обязанностями, не могу быть самой лучшей мамой для него.
Дежурняшная• 04 декабря 2014
Ответ длялианчик
пятеро,двойняшки груднички,тоже переживаю,что старшему и среднему сыну мало внимания уделяю ,но не могу ни к кому даже на день отпустить ! Я эгоистка наверное истерическая ((((((((((

ВундерКИНГ• 04 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
я, девочки, еще понимаю, что не могу расслабляться. Вот не могу и всё(( Если он заболел и высокая температура - могу не спать вообще, потому что не могу заснуть, переживаю, хотя умом понимаю, чего переживать, жаропонижающее дала, а я -нет, прислушиваюсь, подскакиваю...(( Ну это я такой пример привела.. А в буднях - тоже самое. Сержусь ,если он долго не засыпает, сейчас вообще плохо стал засыпать днем, надо час возле него сидеть...
+1, я тоже не могу расслабиться, постоянно напряженная, на ’стреме’, не умею находить позитив занимаясь с ребенком, от постоянного напряжения срываюсь на тех кто рядом, а рядом постоянно дети, Боже, я плохая мать