Alekssa1• 04 декабря 2014

Стоит ли привить котенка?

Здравствуйте, нуждаюсь в Вашем совете, подскажите пожалуйста. У нас 5-летний сынок хочет кошечку, мы решили на Новый Год подарить котенка. Я на 4 месяце беременности и в середине мая у нас появится еще один член семьи) Вот хочу узнать как котенок может повлиять на младенца? Стоит ли привить котенка? Может у кого есть опыт поделитесь:) Буду благодарна.
БезникаЯ• 04 декабря 2014
Прививать обязательно нужно раз в год, глистогонить раз в квартал.

Зубачистка• 04 декабря 2014
конечно прививать. это здоровье в первую очередь ваших деток, потом вас и уж потом самого котейки. на младенца никак у меня лично не влияло, разве что выгнать с кроватки нельзя было, но у меня котеек несколько они жили в кроватке с ребенком. а если выгоняла орали благим матом под дверью. ребенок их любит, они его тоже.
автор Alekssa1 • 04 декабря 2014
Спасибо за подробности)
2_Кота• 04 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Все совсем наоборот. Прививки - это прежде всего защита котенка от тяжелых вирусных болезней. Людям от них ни жарко, ни холодно. Те болезни, от которых прививают кошек, человеку не опасны.
Кроме бешенства. Поэтому из всех прививок только прививка от бешенства является обязательной, все остальные на усмотрение хозяев.

Автор, вы просто выбирайте котенка, который уже привит.
Какого бы котенка вы ни выбрали - породистого их питомника, или бывшего бездомыша от волонтера.
Заводчик обязан привить котенка за свой счет перед передачей его новым хозяевам, и волонтеры очень часто отдают животных уже полностью обработанными и привитыми
автор Alekssa1 • 04 декабря 2014
Ответ для2_Кота
фото
Удалено администрацией...
автор Alekssa1 • 04 декабря 2014
Я беру котенка у подружки они еще совсем маленькие, под Новый год им как раз полтора месяца будет так что прививать сама буду) Но все равно спасибо за информацию)
БезникаЯ• 04 декабря 2014
Ответ дляAlekssa1
Раньше 3 мес. котенка брать нельзя.
2_Кота• 04 декабря 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-727185
Думы мои думы• 05 декабря 2014
Прививайте обязательно . Мы не привили, кошечка чумкой переболела. хорошо хоть вычухалась, но денег же ушло...Да и носишься с ней в болезни - то водой ее напои, то укол уколи. и жааааалкоооооо. Особенно когда температура 41 и она тряпочкой лежит.

автор Alekssa1 • 05 декабря 2014
Спасибо Всем)