Я не Тролль• 05 декабря 2014
а есть такие, кто детям дарят на новый год не игрушки?
Конкретно не куклы, машинки, конструкторы.. А вот что-то другое, например для творчества что-то, одежду и т.д,
Поделитесь что это
Аноним_Галя• 05 декабря 2014
Старшему 10 лет, купили Лего, книгу 80 дней вокруг света, и худи, которое он попросил.
Борода• 05 декабря 2014
дарят как правило то что нужно - с точки зрения родителей или то что просит ребенок
у нас это пока игрушки
Zvezdochkina• 05 декабря 2014
Игрушка + одежда
Но игрушки - это конструкторы Лего :)
А что ж еще ребенку для счастья надо?
Но они же сами заказывают:)
Но игрушки - это конструкторы Лего :)
А что ж еще ребенку для счастья надо?
Но они же сами заказывают:)
Твоя подруга• 05 декабря 2014
дедушка куртку хо подарить - всегда спрашивает что надо, бабушка спорт костюм на весну. а я хо набор дл творчества купить на нг. игрушек и так валом
Девальвация• 05 декабря 2014
Помню как я плакала и как мне обидно было, когда я ждала на нг игрушку, а мне подарили золотые сережки... Сама никогда не куплю на нг не игрушку, а одежду, пока ребенок сам не попросит.
Показушница• 05 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
А ребенок будет рад этому? Если да, то отлично!
Я своему дарю то что он ждет, а для это прислушиваюсь на протяжении всего года к его пожеланиям. Чтоб и сюрприз был и одновременно счастье. Главное то что он очень ждет. Мой бы разочеровался в Деде Морозе если бы тот ему не ту игрушки принес, не говоря уже об одежде.
Хотя просто подарки одежды его радуют. Но не на такой волшебный празник как новый год. Мой в шесть еще верит в чудеса, я храню и бдю традиции.
Твоя подруга• 05 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
ну к сожалению мы не в сказке живем а в реальной жизни
думаю психологической травмы не будет))
мы просто столько всего хотим и столько всего уже есть, что покупать этот мусор очередной нет охоты
думаю психологической травмы не будет))
Показушница• 05 декабря 2014
Ответ дляДевальвация
И я такое помню:(
Лучше бы подарили маленькую и дешевую, но игрушку. А сережки бы просто так подарили. Было бы в сто раз лучше, нет в миллион!
с_переулочка• 05 декабря 2014
Моя попросила рюкзак и книжку - так что да. на НГ игрушек не будет. Зато на день Святого Николая и Рождество - будут)))
Царь-Матушка• 05 декабря 2014
Моя мама всегда дарит Вещи - пижамы, костюмчики, в дополнение сладости и книжку. Нормальных игрушек у них в городе не продают, да и дорого для пенсионерки. Дочка, кстати, одежду воспринимает как полноценный Подарок - любит платья, пижамы и футболки с мультяшными принтами.
с_переулочка• 05 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
И я такое помню:(
Мама любила одежду мне ’дарить’ я всегда говорила. что это - не подарок, было обидно, ведь в детстве шмотки особо не ценились. Радует. что мама прислушивалась ко мне :)
Чу Ча• 05 декабря 2014
могу что-то из одежек - пижаму, носки, варежки...
книжки
но обычно это целый пакет - и игрушки и книжка и конфеты
книжки
Показушница• 05 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
думаю психологической травмы не будет))
Ну, если подумать, то и мой хочет много чего. Но умение мамы найти то что будет радовать и не навредит бюджету:) Всегда есть такие вещи, поверте. Главное ребенка слышать всегда.
Мы вот и не бедно живем, и можем купить и дорогие игрушки. Но на новый год уже скупились по пожеланиям ребенка (письмо писал). И все вышло на пол тисячи где-то. Можно было бы и на меньше. Я уже просто все посписку покупала, хотя там было и на выбор.
В каком-то году были хотелки из дорогого. Так одну вещь купили, а вторую Дед Мороз написал что подарит на следующий год. И ребенок был счастлив и ждал следующего года.
Прыг-скок• 05 декабря 2014
Ну для приятного подарка ( чтоб радость вызвал) то моей двухлетней дочке сейчас надо или игрушки (сюда и для творчества таких маленьких входит тоже, потому что это тоже игра) или вкусное что-то, или поход куда-то за впечатлениями.
Одежда, как что-то особенное, уже будет восприниматься в старшем возрасте.
Барышня_Смольный• 05 декабря 2014
Девочки, моя дочка 5 лет заказала или пианино настоящее или большой с крышей электромобиль, перед этим планшет с котом хотела, но передумала. Че делать?
Швабристка• 05 декабря 2014
Ответ дляДевальвация
аналогично, а мне шарф, а я ждала Барби. Игрушки и не только на нг!
Показушница• 05 декабря 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Если нет вообще никакой возможности купить все это дело (может синтезатор? или електромобиль, но обычный?), то можно направить мысли в другое русло:) Как-то так переубедить что у Деда мороза сейчас сами пломанные такие большие подарки возить. Или что помощников сейчас, Вы слышали, у него нет. И теперь ему одному очень сложно с такими большими подарками успеть будет ко всем деткам. Да массу историй можно придумать, было бы желание:)
Швабристка• 05 декабря 2014
мы сегодня получили от бабушки огромную посылку к новому году с подарками для малыша. Там целый гардероб, радости ноль. Единственное, что он спросил пока открывали : ’Мама, там самолет с пультом?’, я - нет. А мандаринки хоть есть? Вот вам и ответ на ваш вопрос!
Барышня_Смольный• 05 декабря 2014
Да. Я переубеждаю, тяжело тащить ему пианино, типа синтезатор принесет, она груснеет сразу
Нужно прислушиваться к пожеланиям ребенка. Слишком крутые ’заказы’ можно присекать. Мол дедушке Морозу денежек на других деток не хватит). Моя заказала куклу, конфеты и живого котика)), пришлось объяснять что животных дедушка мороз не носит, замерзнут в дороге).
Я считаю что одежду нужно покупать отдельно, это не подарок для ребенка. А на подарок игрушки, что-то для творчества, и конечно сладости). Пазлы, книжки, кто что любит.